您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"残疾",共有1948条结果
[咨询]残疾人补贴9号前能按时到吗?
[咨询]残疾证办理条件
  • 游客
  • 2024-02-26
  • 评论0
  • 阅读15
  • [残联]保密
[投诉]驾驶证到期换证体检事项

2024年2月2日,因驾驶证10年到期到老城区墨香路交警管理处申请换证,体检时工作人员以我左手中指、无名指末端缺失为由不予办理,我对此有异议。 理由:2014年1月8日,第1次换证时,在瀍河启明南路交警管理处办理体检时,残疾情况付合申领规定已给换证。现在为什么不行了?还是又出新规?我通过热线、网民诉求反映情况,交警部门电话回复:交警管理部门不负责体检,属卫健委疾控中心负责。我真诚迫切希望有关部门早日能给予解决! ...

  • ly...
  • 2024-02-23
  • 评论1
  • 阅读927
  • [卫健委]已回复
[咨询]我的残疾证还在有效期吗?

我的残疾证还在有效期吗?怎么平台上查不到我的残疾证信息

  • 不...
  • 2024-02-20
  • 评论0
  • 阅读1304
  • [宜阳县]已回复
[咨询]咨询申请事宜
[咨询]瀍河区东明小区南门廉租房住户再次求助
  • 游客
  • 2024-02-15
  • 评论2
  • 阅读224
  • [民政局]保密
[咨询]上肢残疾已备案的c5车,c1可以开吗?

2020年深化公安交管“放管服”改革公安部推出12项优化营商环境新措施,第九条:便利残疾人家庭共用车辆。对于持有C2小型自动挡汽车驾驶证以上(即:C1、C2)的人员,可以驾驶上肢残疾人专用小型自动挡载客汽车,便利残疾人家庭成员及其他服务残疾人出行。本地执行了吗?

  • w2...
  • 2024-02-03
  • 评论2
  • 阅读912
  • [公安局]已回复
[投诉]伊滨区李村镇李西村安置房问题
  • 游客
  • 2024-01-30
  • 评论1
  • 阅读220
  • [伊滨区]保密
[咨询]上肢残疾已备案的c5车,c1可以开吗?

上肢残疾有c5驾照,车辆进行上肢残疾改装备案 后,只在方向盘加装了方向助力球,家人为c1驾 照可以开吗?违法吗?如果c1人员开着发生交通事故,保险公司理赔吗?

[咨询]上肢残疾已备案的c5车,c1可以开吗?

上肢残疾有c5驾照,车辆进行上肢残疾改装备案后,只在方向盘加装了方向助力球,家人为c1驾照可以开吗?违法吗?如果c1人员开着发生交管事故保险公司理赔吗?

  • w2...
  • 2024-01-30
  • 评论0
  • 阅读3101
  • [公安局]已回复
[咨询]电费补贴的钱永远在路上?

我县电费补贴己经第三个年头没发了,不知什么原因,23年十月份贵局回复:近期发放。十二月份发放一部分。一月二号贵局回应:近期通过农行发放,可过了二十大天,还是没有消息。 对政府工作不敢妄加非议,可这效率是不是有点低呀? 民生无小事,祁求宜阳民政大发慈悲!!! 因为他们或年老或体弱或残疾或疾病,他们迫切需要这笔钱过年!

  • ly...
  • 2024-01-29
  • 评论0
  • 阅读1038
  • [宜阳县]已回复
[投诉]洛阳公交服务热线接线员语气生硬
[建议]电费补贴永远在路上???
[咨询]补贴认证问题咨询
  • 游客
  • 2024-01-21
  • 评论0
  • 阅读307
  • [残联]保密
[投诉]汝阳县蔡店乡山上村二组问题
  • 游客
  • 2024-01-20
  • 评论1
  • 阅读122
  • [汝阳县]保密
[建议]洛阳市第三代残疾人证何时发放
  • 游客
  • 2024-01-15
  • 评论0
  • 阅读330
  • [残联]保密
[咨询]拿着残疾证办理电信业务问题咨询
[话题]洛阳五院医生服务态度差

今天带孩子去医院做精神鉴定,医院鉴定科的医生服务态度超级差,本来孩子生病都五六年了,自闭症。本来孩子生病都五六年了自闭症,花光了家里的所有积蓄,然后孩子七岁了,想着办理一个残疾证,到医院以后各种刁难,本来孩子都生病了这么多年,家人的情绪谁能理解?到医院还这样,那孩子一看都是自闭症,为什么刁难我们这么难的这么痛苦的一类人。

  • ly...
  • 2024-01-11
  • 评论0
  • 阅读173
[话题]洛阳妇幼保健院刁难患者

今天去洛阳妇幼保健院给孩子办理残疾证,然后开了多种检测,大概有600多块钱,那孩子一看就是自闭症方面的问题,妇幼保医院各种刁难,以前还在妇幼治疗过,孩子治疗了五六年,花光了家里的所有积蓄,妇幼保健院他只是开一个证明就可以了,为什么开个证明都这么难?

  • ly...
  • 2024-01-11
  • 评论0
  • 阅读173
[投诉]请求新安县公安局经侦处抓紧时间办案
  • 游客
  • 2024-01-10
  • 评论0
  • 阅读243
  • [新安县]保密
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问