上肢残疾有c5驾照,车辆进行上肢残疾改装备案 后,只在方向盘加装了方向助力球,家人为c1驾 照可以开吗?违法吗?如果c1人员开着发生交通事故,保险公司理赔吗?
上肢残疾有c5驾照,车辆进行上肢残疾改装备案后,只在方向盘加装了方向助力球,家人为c1驾照可以开吗?违法吗?如果c1人员开着发生交管事故保险公司理赔吗?
我县电费补贴己经第三个年头没发了,不知什么原因,23年十月份贵局回复:近期发放。十二月份发放一部分。一月二号贵局回应:近期通过农行发放,可过了二十大天,还是没有消息。 对政府工作不敢妄加非议,可这效率是不是有点低呀? 民生无小事,祁求宜阳民政大发慈悲!!! 因为他们或年老或体弱或残疾或疾病,他们迫切需要这笔钱过年!
今天带孩子去医院做精神鉴定,医院鉴定科的医生服务态度超级差,本来孩子生病都五六年了,自闭症。本来孩子生病都五六年了自闭症,花光了家里的所有积蓄,然后孩子七岁了,想着办理一个残疾证,到医院以后各种刁难,本来孩子都生病了这么多年,家人的情绪谁能理解?到医院还这样,那孩子一看都是自闭症,为什么刁难我们这么难的这么痛苦的一类人。
今天去洛阳妇幼保健院给孩子办理残疾证,然后开了多种检测,大概有600多块钱,那孩子一看就是自闭症方面的问题,妇幼保医院各种刁难,以前还在妇幼治疗过,孩子治疗了五六年,花光了家里的所有积蓄,妇幼保健院他只是开一个证明就可以了,为什么开个证明都这么难?
2023年11月15日 尊敬的市区政府部门领导好,2017年5月孟津慧林西路育龙城县直学校门口交通肇事逃逸一案到现在一直也没有结果,被撞者虽然医院看病治疗手术出院了,家父左腿落下了残疾,失去了劳动能力,家里也没有生活收入,给父母生活上造成很大的困难,这几年我也一直在努力照顾家人,我也是普通的农民也没有稳定的家庭收入,希望有关政府部领导出面解决一下,期待回复。
“呼和浩特地铁现已开通了刷脸免费乘车功能,办理了刷脸免费乘车功能后将不再换发免费单程票”这一点能不能用在洛阳地铁上,毕竟不这么做的话,会把换来的免费单程票给他人使用。总结:地铁工作人员在给残障人士换发免费单程票前,得先确认持残疾证的乘客有没有办理刷脸免费乘车功能,一旦办理将不再换发免费单程票(特殊情况除外)
家中老人自2014年生病生活不能自理,身边一直需要有人陪护,不能行走,卧床不起。但是去办理残疾证是三级,请问残疾证是否符合政策升级为二级残疾证?