您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"小区供暖",共有5105条结果
[咨询]暖气改造具体何时可以落实,是否影响今冬供暖

热力公司,您好,我是涧西区中泰世纪花城小区的业主。之前在晚报4月18日A04版上看到洛阳市城管局关于热媒置换,无须业主承担费用的报道。另外在4月22日在洛阳网上提问相关问题,4月23日,热力公司回复和城管局回复基本一致。均表示无须业主承担相关改造费用。 但是,因为不知道该项改造将如何进行,担心影响今冬供暖。所以4月29日致电热力公司热线电话63005678,结果答复说不知道晚报和洛阳网的相关答复,内部没有下文件,因此,...

[咨询]高新区世林小区没暖气没保温层

世林小区墙外没有保温层,夏天室内温度高达四十度左右比室外还热,冬天零度左右跟冰窖一样,希望能加装保温层。而且小区也没暖气,供暖口就在小区门口,就是一直改造不了供不上暖气。

  • ly...
  • 2020-04-28
  • 评论0
  • 阅读290
  • [高新区]已回复
[投诉]天舟名典没保温层、没暖气。

天舟名典小区墙外没有保温层,夏天室内温度高达四十度左右比室外还热,冬天零度左右跟冰窖一样,希望能加装保温层。而且小区也没暖气,供暖口就在小区门口,就是一直改造不了供不上暖气。

  • A...
  • 2020-04-28
  • 评论1
  • 阅读257
  • [涧西区]已回复
[投诉]热力改造整改停工后何时复工?

上次投诉后已有反馈,工程停止施工是否影响今年供暖?何时恢复工期?能否根据老旧小区后期电梯加装要求,避让楼梯间通风口位置?具体施工细节请参照供水公司!

[咨询]九州花园暖气费问题
[投诉]暖心热力无故拒退暖气费

各位领导好,我是天城一品业主。在2019年底我们小区热力供暖公司从暖鑫热力换成洛阳热力公司。交接完毕后,2019年12月27日,暖鑫热力贴出公告,让业主提供资料去登记退费,公告显示7-15个工作日完成退费。12月27日下午三点左右,我到指定地点登记完毕退费手续。2020年春节疫情,暖鑫公司说疫情之后退回,我们也表示理解。2020年3月各个企业陆续复工,到4月1日我通过微信询问退费情况,到4月7日暖鑫回复退款一直在办理,让我耐心等...

[咨询]29街坊热力改造吗?
[咨询]暖气改造转供小区,费用谁出?

最近在晚报和网络上看到,洛阳市因为热媒置换,需要小区供暖设备进行改造。城管局也好,热力公司也好,接受采访时,说法如下:对于原先是转供的小区,不需要用户掏钱,由物业公司承担,物业公司不愿意承担的由热力公司承担。 请问,这个说法是否有政府正式文件落实,将来如何实施,是由热力公司直接和物业对接,小区业主不需要做什么事,还是需要由热力公司拿出文件,业主和物业协商?

[投诉]关于老旧小区暖气改造费用问题

家里在涧西区向阳小区小区购置二手房一套,因为是单位房改房,原房主在房屋原有安装暖气片且之前是单位供暖,后小区暖气改造导致现在目前房子未通暖气。最近在相关媒体上看到有文件说原有暖气的房屋暖气改造重新通暖,暖气改造费用由小区物业或者暖气公司承担,请问该文件是否适用于向阳小区,若不适用请问房子现在要通暖气如何收费?

[咨询]建设路91号院天建小区何时市政供暖

您好,请问下建设路91号院天建小区何时市政供暖?目前隔壁小区已经市政供暖,两个小区一墙之隔,预计近两年是否可以供暖?

[投诉]升龙城2019-2020采暖季缴费数据是错误的!
[咨询]西工区香榭里阳光南院供暖有规划吗

你好,西工区牡丹桥北边香榭里阳光小区南院八号楼已经缴纳供暖初装费多年,现热力公司说管道过九都路,规划部门没有批准,请问何时能批准热力施工?

[投诉]关于供暖热媒转换改造的几点疑问

热力公司的热媒转换方案中直供所涉及到的问题 1:定价是否合理.有没有参考其他兄弟城市,(看新闻其他城市只有几十我们达到了百十块) 2:定价考虑过住户本来就缴纳过暖气初装费吗? 3:现在管道是良好运行的.难道说全部不能使用需要全部更换.但是通知说的是改造而不是重建. 4:谁的产权谁负责”、“谁经营谁负责 我想老百姓只是使用者吧,我们不是经营者.难道移动公司.铁路局还得要我们掏钱建信号塔,买火车后我才能买票上车?? 麻烦...

[投诉]热力公司暖气改造中的创展物业收费及公示问题

我们是南昌路创展国际贵都业主。4月15日物业公司微信私信下发了:热力公司《洛阳城市管理局关于做好2020年度主城区煤炭“基本清零”工作的通知》、《关于开展蒸汽用户热媒置换工作通知》。2020年原有供暖设备已不能再使用需进行改造。依据谁的产权谁负责原则,改造费用应由业主承担。热力公司提供以下三种改造方案:改造方案一 市热力直供:改造费185元/平米, (包含项目一次网、热力站、二次网及室内改造) 改造方案二 市热...

[投诉]香港城物业不作为,楼盘质量问题无人解决

我们2013年我们入住房子,现在已经2020年,时隔这7年时间,当时承诺无证齐全购买的房子连一个不动产证都办理不下来?现在经过同小区业主努力,自己掏钱通上了暖气,合同上承诺得市政供暖结果还得自己解决。开发商已经诚信全无,质量问题频出,房子墙皮脱落,下水管道返水,上报物业,物业让找开发商,开发商已经人去楼空。物业推诿扯皮。这些问题不说,房产证也是遥遥无期。我们只想正常合法的拿到自己多年积蓄购买房产的不动产证...

  • ly...
  • 2020-04-15
  • 评论0
  • 阅读391
  • [涧西区]已回复
[投诉]关于创展国际贵都供暖改造的问题

热力公司《洛阳城市管理局关于做好2020年度主城区煤炭“基本清零”工作的通知》、《关于开展蒸汽用户热媒置换工作通知》。2020年供暖热源将由以前的蒸汽变为高温热水,原有供暖设备已不能再使用需进行改造。依据谁的产权谁负责原则,小区供暖设备属于全体业主,改造费用应由业主承担。为了保证今冬大家能用上暖气,热力公司提供以下三种改造方案;物业进行改造意愿摸底签名: 改造方案一 市热力直供:改造费185元/平米, ...

[投诉]春都新村春都新村的热力初装费该交给谁?

我们是老城区春都路春都新村的住户,现在小区今年要开通供暖。供暖初装费业主委员会、物业都在抢着收,我们该交给谁?

  • ly...
  • 2020-04-14
  • 评论0
  • 阅读392
  • [老城区]已回复
[咨询]涧西河洛世家小区供暖问题

小区里面贴了宣传说是交暖气费可以安装暖气了,想问一下如果报名户数还不到50%,那么交的费用怎么办?

[咨询]关于涧西天翔花苑小区供暖问题

月初热力公司张贴通知每平方245元,预交2000即可安装,落款是洛阳热力,现在通知被撕掉了,新通知写的235每平方,预交5000元,落款是物业办公室,至于哪个物业就不知道了。麻烦区里的政府相关单位是否能核实一下,群众以哪个为准?是否有人或者不良企业借机进行雁过拔毛的渔利或者诈骗行为!!天翔以前申请暖气就有物业想趁机从中卡一刀,希望这次不要重演,如果真有想借机不法盈利的也请相关部门给这种社会毒瘤铲除!!!

[投诉]涧西区兴隆花园物业隐瞒暖气改造方案,业主被代表

兴隆花园物业隐瞒暖气改造方案,业主被代表。 您好,我是兴隆花园的一名业主,我小区物业于3月26日在物业服务号发布《关于开展政企用户热媒置换工作的通知》,告知暖气整改的通知文件,于3月27日在微信服务号发布《兴隆花园小区居民供暖系统改直供方案》,此方案中提及了两种改造类型,方案一:户内设施不改造,只改造户外设施;方案二:户内外设施全面改造。并未提及由热力公司改造小区换热站不改造内部管网或由热力公司改造小区...

  • fa...
  • 2020-04-10
  • 评论20
  • 阅读6085
  • [涧西区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问