您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有5372条结果
[咨询]伊滨区云星钱隆誉园项目的顾问暗示不能使用组合贷

伊滨区云星钱隆誉园目前定存活动,顾问表示可以商贷和公积金贷款,对于能否组合贷则模棱两可,说什么开盘前才能确认能否组合贷,给人感觉就是不能组合贷,请政府部门为人民服务督促其办理组合贷款业务。

[咨询]计算住房公积金贷款额度的时间系数太小了

公积金贷款额度计算公式的时间系数太小了,虽然缴存基数不低,但由于刚上班时间系数太小,导致贷款额度很低

[投诉]金科绿都天宸为什么不能公积金组合贷款

市区房价这两年涨的太快了,让普通职工望房兴叹,在绝望中洛阳市公积金中心发布惠民政策,6月1日实施公积金贷款额上浮政策,最大限度地满足我市住房公积金缴存职工的购房贷款需求,可就是有些楼盘不让用组合贷,招来大把炒房客,把刚需给拒在门外,背离“房住不抄”方针,让洛阳市的惠民政策沦为一句空话,像金科这些大开发商可以明目张胆拒绝惠民政策落地,组合贷动了你们什么核心利益了,这般歧视,你们是来推动洛阳经济社会发展...

[建议]公积金提取和还贷问题咨询

1.很多城市目前购房时,凭认购协议书和定金转账凭证,就可以提取公积金当首付,洛阳还只能等付了首付签了合同才能取,首付正是需要钱的时候,等付了首付再取出来,难不成留着慢慢每月还贷? 2.很多城市目前,父母、子女一方购房,只要户口在一个户口本上,就可以每月一起提出来还贷,洛阳还只能在拿到合同时一次性提出来,父母年纪大,贷款年限短,肯定不会再用公积金贷款了,这就逼着人只能等退休了取,这住房公积金买房子用不上...

[咨询]贷款合同没了公积金怎么提取

我现在房子商贷,贷款合同就一份,因为办房产证被收走了,房产证还没办下来,没有贷款合同了,还能提取吗?如果能,需要什么资料?谢谢!离职和退休提取就不用说了,就说说我说的这个问题。谢谢!

[投诉]孟津县公积金和社保金迟迟不发放问题

7月初因住院办理住院报销被医院告知社保卡被锁定,不能报销,经查原因是4-6月社保金没有交。办理住房贷款时被告知不能贷因为公积金只交到了今年的三月份。导致后续我们还得重新整理所有的材料,还不一定能贷,甚至还有承担违约的风险。打电话咨询财政局财政局说财务困难,需要理解一下。我很理解,但是这不是我们的问题,不应该由我们承担后面一系列的麻烦。我只想问问:是所有的地方都是这样吗?教育上的款不是专款专用吗?这个问...

  • lyd_KqL09L22WK
  • 2019-07-29
  • 评论0
  • 阅读537
  • [孟津县]已回复
[投诉]蓝光钰泷府为什么不能使用组合贷

目前只能公积金和商贷二选一,不能使用组合贷是否也是拒绝公积金的一种形式? 这块他们什么时候能开启组合贷? 如果能开启,有关部门能否给一个开启的时间节点哈?

[咨询]转业军人如何申请公积金贷款买房

今年刚转业回洛阳市区,档案刚移交到洛阳,我想申请公积金贷款买房,该怎么申请?

[投诉]孟津御品名城公积金迟迟不办理

本人与16年11月左右在孟津御品名城3号楼买的房,与17年3月份左右办理住房公积金,银行手续全部已走完,就等开发商签字,但至今没有办理完结,交房日期是17年3月底,现在已经19年7月底了,还要等到什么时候?恳请政府为民做主,督促开发商尽快办理住房公积金贷款手续,监督工程进度,尽快交房。谢谢!

  • lyd_J39zj0614U39
  • 2019-07-28
  • 评论0
  • 阅读352
  • [孟津县]已回复
[咨询]郑州的住房公积金在洛阳购房能用吗

你好,我在郑州交了6年的住房公积金,如果在洛阳购房能使用吗?

[咨询]开发商跑路,我的房屋要被法院拍卖我该怎么活?

本人2011年购买了洛阳天宇置业公司在宜阳开发的英才居楼盘,当年总价26万,我拿出当时积蓄交了8万首付,剩余准备走贷款,2015年签订了购房合同,但是贷款迟迟没有下来,开发商却跑路了。目前开发商欠广鑫建设公司500多万工程款被告上法庭,法院判决计划拍卖还在开发商名下包括我在内的28户房屋。法院法官口头说如果在8月1日前把尾款交到法院,他们再协调后续。我家里有3个孩子初中和高中,非常困难,现房屋已经入住,我也不能眼看...

  • lyd_I36c23HS09l
  • 2019-07-26
  • 评论1
  • 阅读402
  • [宜阳县]已回复
[咨询]建业科技城等好多楼盘部队公积金问题

建业科技城等好多楼盘不仅不支持部队公积金组合贷,也不支持部队公积金,为什么?难道不应该是无理由支持部队公积金么?太寒心了!本来当兵抛家舍业的,还享受不了优惠,只能用利息那么高的商业贷款!有什么政策规定么?希望给以详细的回答!

[咨询]洛阳买房子贷款什么时候才可以用省外的公积金贷款

洛阳买房子贷款什么时候才可以用省外的公积金贷款啊,有没有可能啊,年底马上办贷款了,能否赶得上,好多小城市都可以了

[咨询]贷款合同办不动产证时被收

商业贷款合同办不动产证时被收了,取公积金偿还贷款时需要出示贷款合同,怎么解决

[咨询]原单位公积金账户被封存,造成新单位无法给我交公积金

原单位公积金账户因为欠费被冻结,造成我的公积金账户被封存。新单位给我交不成公积金,这种情况应该去哪个部门反应,或者说有没有什么办法让我公积金个人账户办理转移手续。

[咨询]涧西区试用期的教师有14,15个月工资和公积金吗

请问涧西区试用期的教师有14,15个月工资和住房公积金吗?如果没有,方便给出说明吗?谢谢解答!

  • lyd_lZY68y35A10
  • 2019-07-25
  • 评论3
  • 阅读278
  • [涧西区]已回复
[投诉]咨询有关天鸿君邑楼盘的几个问题

1.天鸿君邑为什么限制组合贷?已投诉,公积金中心不能给满意回复。 2.我买的天鸿君邑的房子,为何天鸿君邑让我找新天地负责人,新天地的负责人为什么有权拒绝我。 3.请查3号楼成交均价是否符合限价政策?请开发商公示成交价,并请核实真实性。不解决直接媒体曝光!

[咨询]公积金还款问题咨询

以父亲名字买的商品房,贷款10年,5年在退休以后,目前还剩3年,但是父亲公积金没有余额了,是否可以用我的公积金进行还款?需要什么手续?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问