您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公积金",共有7598条结果
[咨询]住房公积金贷款问题

洛阳市出台《住房公积金助力青年友好型城市建设工作措施》,里面35岁青年购房有一个条件是购买首套住房,我2018年用商业贷款购买一套商品房,现在房子还未交房(可能烂尾),想用公积金贷款买一套,那我符合这个条件吗?(本人35岁以下)

[咨询]公积金使用咨询
[投诉]关于公积金问题

孟津区送庄镇的公积金从8月开始一直没发,附近乡镇每月都按时发,从不拖欠,不知道是什么原因?

  • ly...
  • 2021-11-29
  • 评论0
  • 阅读311
  • [孟津区]已回复
[咨询]贴息贷正常银行面签后到公积金中心后一般多久能办结

贴息贷银行已经面签过了,想咨询下银行面签预审通过后到公积金中心后,公积金部分审核一般要多久。谢谢

[投诉]反馈涧西区西苑路实验小学午餐质量问题
[咨询]灵活就业公积金办理问题

今年8月底原单位因经营不佳解散,公积金交至8月底,现在想办理灵活就业公积金,要接续原来的账户,在洛阳公积金官网上看需要离职证明,如果没有可以拿身份证办理,但是去市民之家办理时要求必须有单位出具的离职证明。现在问题是公司已经解散,领导也都离职了,没法开具离职证明,请问是否能按照官网上说的拿身份证办理呢?

[咨询]再问涧西财政,啥时候教室工资奖金、公积金、监考费筹措到位

我在11月10日,发帖咨询涧西区财政局拖欠快一年的各类奖金和拖欠3个月的公积金什么时候发,涧西财政11月11日回复,各项资金正在筹措,等到位后统筹安排支出,这都过去半月了,还没有筹措到资金吗?涧西财政困难到这个地步了吗?就算出去化缘,也能化到点吧,如果财政真的紧张,能不能把那些给脸上抹粉的政绩工程先停了,把保工资,保民生放在第一位。

  • 苟...
  • 2021-11-26
  • 评论5
  • 阅读1475
  • [涧西区]已回复
[咨询]咨询洛新开发区二手房可以公积金贷款吗
[投诉]华耀城为什么不能用公积金贷款

华耀城水岸华府为什么不能用公积金贷款???土地抵押又是什么意思?为什么就只能商业贷???不能用公积金是不是侵犯消费者权利!!!

[投诉]贴息贷相关问题
[投诉]佳兆业洛阳中心能否进行公积金准入,让购房者使用贴息贷款

佳兆业洛阳中心不去公积金中心做贷款准入,整体面积和单价高,贷款总额大,目前只让用商业贷款,老百姓较贴息贷款承担更多利息。目前房价下行,佳兆业也面临负面新闻,前期业主购买单价较高还承受商业贷款更好利息,近期总是各种维权。为开发商更好销售楼盘,也为老百姓提供更多融资方式,保障基本消费者权益,还请有关部门能够出面协调,督促开发商做公积金准入,让购房者能够使用贴息贷款或公积金贷款。目前贴息贷款和商业贷款放...

[咨询]35岁以下青年购房公积金贷款额度怎么计算

公积金贷款额度调整了吗?针对35岁以下购房者,贷款额度怎么计算,公积金办解答一下我的问题。

[咨询]发票咨询
[咨询]公积金提取咨询
[投诉]公积金贴息贷仅仅早放款了一天就无法更改

我的贷款在10月25日放款,10月26日就去找你们至今没人处理,没有放款可以撤销,我和媳妇二人公积金原本可以贷款40万元,因为预警只贷了18万元,9月30日签订合同,10月25日放款,扣除节假日仅仅用时13个工作日,因为一天之差,我要承担起每月多出的近800元的商业贷款利息,30年要多付出10几万元的利息。我只想申请变更合同中的额度!仅仅差了一天!!!!你们把人民的利益放在哪里了。为人民服务只是一句空话吗?我原本可以贷款40万...

[咨询]涧西区教师公积金何时能够正常按时缴纳?

涧西区教师公积金何时能够正常按时缴纳?不及时缴纳会影响使用。急切盼回复和解决。

  • 小...
  • 2021-11-22
  • 评论7
  • 阅读957
  • [涧西区]已回复
[咨询]公积金异地转移接续
[投诉]洛阳市何时能商业贷款转公积金贷款
[建议]洛阳商贷转公积金贷什么时候可以实行?

今年三月份刚需买的首套房,房产商不支持公积金贷款,额度也不够,就在邮政6.37的利率商贷50w,6月开始还分期。现在洛阳市青年人才满足条件可以公积金贷60w,期盼商转公早日实现吧,郑州已经可以了,刚工作,一边还着房贷,一边掏着房租,承受不住的压力。

[咨询]贴息贷款商贷部分最低多少钱?

贴息贷款商贷部分最低额度可以多少?我只需要一共贷款42万,公积金按照青年人群可以贷款45万,但是需要办贴息贷,所以想问商贷需要贷多少?其余的用公积金

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问