您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公交集团",共有1949条结果
[投诉]交运一卡通回复问题敷衍了事,交通局不作为!

随着近几年交运集团大量开通组团公交、城际公交和市区县区公交,一卡通公司开始发行交通卡,乘客通过百姓呼声平台对交运和一卡通的咨询建议投诉等也日益增多。 但截至目前,交运集团和一卡通公司仍未开通专门的板块,仍通过交通局板块以反馈的形式间接回复相关留言。效率低下且存在交通局单方面偏袒交运集团/一卡通公司的情况,同时还经常出现留言处理缓慢、结果反馈张冠李戴的问题。群众对这两家公司回复不及时、投诉处理不迅速...

  • 68...
  • 2021-03-18
  • 评论2
  • 阅读613
  • [交通局]已回复
[投诉]建议45路恢复原线继续走缠涧大道延长到红山地铁站

党湾铁路立交桥下面缠涧大道已经通车几个月了!已经具备通公交车条件!而红山西部地区自古以来老百姓出行都很不方便!现在红山地铁站快开通了却没有公交车换乘接驳很不方便乘客游客!缠涧大道作为市政主干道开通公交车也应该利索当然!西工区红山乡西部属于公交集团的运营范围并不存在越界经营行为!既然有的车发车到孟津常袋、麻屯、平乐境内!那么把45路或者61路优化一下再往缠涧大道西延长3站左右到红山地铁站附近也不是什么大...

[咨询]孟津吉利偃师的公交线路什么时候能开通运营

刚刚看到省政府官宣了孟津区和偃师区,我想问一下公交集团规划的开往孟津区偃师区的四条公交线路什么时候能正式开通运营,线路名称确定了没有?

[咨询]公安民警地铁乘车政策咨询
[建议]恢复王城大道中州路口北及健康西路口南公交站建议

王城大道快速路修建好这么长时间了,原先的王城大道中州路口北(东侧南向北)、以及健康西路口南(西侧北向南)等公交站点至今沒有恢复,造成在附近的居民乘坐公交车很不方便,并且中州路口北(东侧)公交站点也是换乘接驳地铁一号线的重要站点,不要单纯因为修快速路而损伤普通百姓的利益,建议公交集团尽快向政府相关部门汇报构通,尽快开工改造建设王城大道原先修高架沒有恢复的公交站点,使王城王道沿线公交站设置合理,切实方...

[投诉]这个公交司机你的服务意识在哪儿?
[投诉]公交车万安山专线司机为何不能帮乘客带钥匙

钥匙不小心锁到屋里了,让家里老人把备用钥匙通过公交车万安山专线给带过来,我们正常投钱让司机帮忙带过来,司机就是拒绝不肯带,我们买票也不行,公交集团洛阳文明单位,给你“点赞”!

[咨询]翠云峰立交辅道标识信号灯不全

公交集团说翠云峰立交辅道标识,信号灯不全,交通混乱。不知贵公司能否与公交公司对接,解决以上问题,尽快恢复36路!

[咨询]武汉路路灯何时能通

公交集团说武汉路(西苑路至中州西路)段目前路灯不是全部打开,什么时候能全部开路灯,通公交

[咨询]视力残疾多少级能免费坐公交

公交集团领导您好,想咨询下,有残疾证,多少级免费坐公交

[建议]地铁站命名问题应公开、慎重!

近日看到一张有关二号线一期工程的站名表,看完后我的心情很复杂。一方面是对在已经经过命名意见征集后的站名仍然有很多问题的讶异,另一方面是对轨道集团在民意征集问题上频频出现“做样子”、“假征集”的无奈。 地铁站的命名不但要承接历史,结合实际,更重要的是方便乘客辨识和符合民众习惯。但目前这张表内很多站名不但违背了上述原则,更是让很多人“看不懂”。 1.国花路站 国花路站位于国花路陵园路交叉口,紧邻烈士陵园...

[咨询]交运公交站牌信息有误

市交通局,交运集团您好! 本人2月20号反馈的应天门交运公交站牌的505路北线路线信息有误的事情,你们了解后第一时间回复说抓紧时间整改,半月过去了怎么还不落实? 站牌显示的505北线始发站是孙瑶,实际情况是吕店——洛阳汽车站 运行时间也不准确,希望你们致电伊川分公司吕店车队了解情况后给予更改。

  • 郭...
  • 2021-03-09
  • 评论0
  • 阅读975
  • [交通局]已回复
[建议]开元大道新伊大街西公交站取消问题

这个公交站点取消也可以,为什么不把38、70、74路公交站按排在新伊大街开元大道北,这一个往西去站点就关乎几万人出行问题,更何况万达广场也落户这里,将来人会更多,没有这个公交站点,要想坐这三趟车都要跑二里多地,车从这里过却不能坐,民众很不满意,希望公交集团和有关部门协调,切切实实为群众出行提供方便。

[咨询]武汉路(西苑路至中州西路)段公交何时恢复通行

尊敬的轨道交通集团领导你们好,想问下地铁武汉路站 武汉路的西苑路至中州西路段什么时候能恢复公交车通行,武汉路站还有哪些工程没有建好

[建议]建议19路、8路公交车下行均经过郑州南路

途径郑州南路的公交车太少,周边君悦蓝庭、锦绣花园等小区居民较多,目前没有下行的公交车途径西苑路、景华路、中州路等主要道路的。没有一趟公交车下行能直接到达东方医院、科大一附院、六院、中心医院等医疗机构的。周边群众出行、就诊极为不便。建议19路或者8路公交车下行经过郑州南路。周边居民多次反应,请公交集团解决周边群众出行、就医难的问题。

[建议]希望伊滨区公交配套尽快完善

伊滨区各个重大项目已经开工,人气也有汇聚趋势,但伊滨区公共交通配套非常差。公交线路少、等待时间长,公交车站少且维护差,体现不出明日新城的活力。建设城市交通先行,建议公交集团多设计伊滨区公交线路,尤其是伊滨区通往洛龙区泉舜正大商圈、涧西区、西工区、老城区以及倒盏村等路线,方便伊滨区人民出行和其他区人民到伊滨区参观、投资、游玩。

[投诉]瀍涧大道东段何时通公交车?

瀍涧大道通车几年以来没有公交车,投诉瀍涧大道瀍河段何时通公交?瀍涧大道与杨文路口到瀍涧大道北盟路口这段,村庄多,小区也不少,要坐公交的人不少,预留的有公交车站,但是瀍涧大道通车以来这一段迟迟没有公交线路,想问下,这一段什么时候通公交线路?希望公交集团早日通公交线路,不要浪费修好的公交车站

[投诉]36路公交究竟何时开通?

36路究竟何时开通?贵公司2月22日还回复说因为翠云峰立交辅道没有修好,但咨询城投集团发现,地面辅道早已与2月2日通车!请尽快恢复36路!

[投诉]公交车座椅上水太多卫生堪忧

一到下雨天公交车座位上都是水,一些乘客坐公交车的时候把雨伞放在座位上实在不顾及别人的感受,谁要是坐那个位置坐了一屁股水想一想当是的感受,公交车司机有些看到了乘客的这种做法却不劝阻,请问这种事情该归谁负责,公交集团内部制度是不是应该进一步完善和整改,公交车司机是不是应该更负责任,公交集团是不是应该更加为人民服务!上一次下雨天就有这种事情发生,这次又有,上一次已经反映过了,希望这种类似情况不会再次发生...

[投诉]公安民警地铁乘车的优惠咨询

洛阳公交集团每年都会针对公安民警享受免费乘车政策,轨道集团是否会有相关文件政策?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问