您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公交集团",共有1919条结果
[建议]地铁站命名问题应公开、慎重!

近日看到一张有关二号线一期工程的站名表,看完后我的心情很复杂。一方面是对在已经经过命名意见征集后的站名仍然有很多问题的讶异,另一方面是对轨道集团在民意征集问题上频频出现“做样子”、“假征集”的无奈。 地铁站的命名不但要承接历史,结合实际,更重要的是方便乘客辨识和符合民众习惯。但目前这张表内很多站名不但违背了上述原则,更是让很多人“看不懂”。 1.国花路站 国花路站位于国花路陵园路交叉口,紧邻烈士陵园...

[咨询]交运公交站牌信息有误

市交通局,交运集团您好! 本人2月20号反馈的应天门交运公交站牌的505路北线路线信息有误的事情,你们了解后第一时间回复说抓紧时间整改,半月过去了怎么还不落实? 站牌显示的505北线始发站是孙瑶,实际情况是吕店——洛阳汽车站 运行时间也不准确,希望你们致电伊川分公司吕店车队了解情况后给予更改。

  • 郭...
  • 2021-03-09
  • 评论0
  • 阅读937
  • [交通局]已回复
[建议]开元大道新伊大街西公交站取消问题

这个公交站点取消也可以,为什么不把38、70、74路公交站按排在新伊大街开元大道北,这一个往西去站点就关乎几万人出行问题,更何况万达广场也落户这里,将来人会更多,没有这个公交站点,要想坐这三趟车都要跑二里多地,车从这里过却不能坐,民众很不满意,希望公交集团和有关部门协调,切切实实为群众出行提供方便。

[咨询]武汉路(西苑路至中州西路)段公交何时恢复通行

尊敬的轨道交通集团领导你们好,想问下地铁武汉路站 武汉路的西苑路至中州西路段什么时候能恢复公交车通行,武汉路站还有哪些工程没有建好

[建议]建议19路、8路公交车下行均经过郑州南路

途径郑州南路的公交车太少,周边君悦蓝庭、锦绣花园等小区居民较多,目前没有下行的公交车途径西苑路、景华路、中州路等主要道路的。没有一趟公交车下行能直接到达东方医院、科大一附院、六院、中心医院等医疗机构的。周边群众出行、就诊极为不便。建议19路或者8路公交车下行经过郑州南路。周边居民多次反应,请公交集团解决周边群众出行、就医难的问题。

[建议]希望伊滨区公交配套尽快完善

伊滨区各个重大项目已经开工,人气也有汇聚趋势,但伊滨区公共交通配套非常差。公交线路少、等待时间长,公交车站少且维护差,体现不出明日新城的活力。建设城市交通先行,建议公交集团多设计伊滨区公交线路,尤其是伊滨区通往洛龙区泉舜正大商圈、涧西区、西工区、老城区以及倒盏村等路线,方便伊滨区人民出行和其他区人民到伊滨区参观、投资、游玩。

[投诉]瀍涧大道东段何时通公交车?

瀍涧大道通车几年以来没有公交车,投诉瀍涧大道瀍河段何时通公交?瀍涧大道与杨文路口到瀍涧大道北盟路口这段,村庄多,小区也不少,要坐公交的人不少,预留的有公交车站,但是瀍涧大道通车以来这一段迟迟没有公交线路,想问下,这一段什么时候通公交线路?希望公交集团早日通公交线路,不要浪费修好的公交车站

[投诉]36路公交究竟何时开通?

36路究竟何时开通?贵公司2月22日还回复说因为翠云峰立交辅道没有修好,但咨询城投集团发现,地面辅道早已与2月2日通车!请尽快恢复36路!

[投诉]公交车座椅上水太多卫生堪忧

一到下雨天公交车座位上都是水,一些乘客坐公交车的时候把雨伞放在座位上实在不顾及别人的感受,谁要是坐那个位置坐了一屁股水想一想当是的感受,公交车司机有些看到了乘客的这种做法却不劝阻,请问这种事情该归谁负责,公交集团内部制度是不是应该进一步完善和整改,公交车司机是不是应该更负责任,公交集团是不是应该更加为人民服务!上一次下雨天就有这种事情发生,这次又有,上一次已经反映过了,希望这种类似情况不会再次发生...

[投诉]公安民警地铁乘车的优惠咨询

洛阳公交集团每年都会针对公安民警享受免费乘车政策,轨道集团是否会有相关文件政策?

[咨询]交运集团伊川分公司506路公交批下来没有?

洛阳市交通局领导你们好,今年元月中旬,伊川分公司发布公告为配合客运东站开通运营,特开了一条新线路506路,伊川汽车站始发,终到洛阳客运东站,但是到现在一直也没见运营,想咨询下咱们贵局,506线路以后会不会开通?如果开通了希望贵局合理优化这条路线,伊川分公司特别是501 502 503这三条县城直达市区的县际线路没有合理优化,501 503在伊川县城走的同一条路线,建议501走水寨,502路走的是洛栾快速路,506路线路我看和502一...

  • 郭...
  • 2021-02-21
  • 评论1
  • 阅读2165
  • [交通局]已回复
[咨询]交运公交站牌信息有误
[咨询]地铁票卡及支付方式相关问题咨询

地铁一号线开通运营已是日益临近,但相关票务政策和支付方式却一直没有明确公布。可能几家公共交通运营方和一卡通公司之间还需要一段时间进行接洽,但还是想先咨询一下近况并对此谈谈个人的看法。 由于历史遗留问题和洛阳市交通一卡通事业起步较晚的事实情况,目前全市的公共交通卡在发卡方、类型、优惠政策上十分混杂,市域范围内各类卡的互联互通和结算系统统一也未有明显进展。一些乘客单是从县区到市区基本都需要三张卡(县区住...

[建议]公交线路改善建议

尊敬的公交集团相关领导: 前段时间由于开元大桥施工,贵司将伊洛东路调整为93路和105路公交车的临时线路,途经伊滨区的3号小区和5号小区,极大便利了小区的居民出行。由于近期开元大桥恢复通行,93路和105路公交车随即恢复了之前线路,在伊滨区路段主要沿孝文大道、开元大道开往市区,而3号小区和5号小区的居民前往孝文大道上的站点乘车最少步行半个小时,老人和小孩乘车极其不便利。并且,3号小区和5号小区近百栋居民楼...

[建议]建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站

 建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站,此处有国家牡丹园,并且周边几个大型楼盘都已交工入住4∽5年,入住率已经很高,希望公交集团可以考虑此建议。

[投诉]洛阳交通一卡通真的一卡通吗?

洛阳地铁即将开通,洛阳交通支付又多出一个新场景,但是洛阳的交通一卡通、一码通迟迟得不到整合。 牡丹智行卡,一张卡两种号段,公交集团的充值点只可办理/充值/注销卡号前缀为31050715的牡丹智行卡,31050726的牡丹智行卡只能在公路管理局一卡通公司总部办理/充值/注销,0715和0726的卡在公交集团车辆上都可以使用,但是公交公司发行的0715智行卡却不能在交运公交上使用。 更奇葩的是,洛阳e洛通只能在交运上刷,却不能在...

  • yg...
  • 2021-02-17
  • 评论6
  • 阅读1598
  • [交通局]已回复
[建议]城际公交问题
[投诉]关于前往二里头公交出现的一些问题

二里头夏都遗址博物馆作为洛阳旅游的新三篇,在春节假期期间博物馆参观的游客众多,洛阳交运集团不但没有加开前往景区唯一的公交班次反而减少班次、大间隔运营。且在毫无任何通知的情况下随意更改发车时间,公交站的位置本就不方便游客前往距离博物馆很远,更甚又一趟车竟然让游客等90分钟之长,造成大量游客滞留,抱怨不断 恰逢正在建设洛阳都市圈,就是给外地游客展示这样的洛阳形象?如果说交运集团不想好好运营此条线路,...

  • ly...
  • 2021-02-15
  • 评论1
  • 阅读1100
  • [交通局]已回复
[建议]关于王城大道陇海立交桥辅道桥交通通行建议

目前王城大道陇海立交桥东侧辅道桥已经全面完工,西侧辅桥受匝道方案多次更改迟迟不能完工,建议交警部门暂时封闭快速路南向北辅桥出口,利用东侧辅道桥双向通行,车辆分别在王城大道瀍涧大道口和王城大道五女冢路口进行方向切换。这样可以第一使得辅路具备正常通行能力,公交集团有条件尽快恢复王城大道沿线公交,第二可以改善现在经常有非机动车从南向北出口逆向驶入快速路的违法现象,第三可以使北向南非机动车不在借快速路通行...

  • ly...
  • 2021-02-14
  • 评论0
  • 阅读345
  • [公安局]已回复
[建议]洛阳中心城区与六组团间开展轨道交通快线规划的建议

(本帖内容转载自微信公众号“公交都市”2020年4月29日发布的《如何评价洛阳地铁规划?》一文第三章“六组团间缺穿心”,仅供洛阳市轨道交通集团开展下一步轨道交通线网规划作参考) 随着轨道交通快线的重要性逐渐被重视,各地快线的规划也开始逐步提上日程。目前轨道交通两种规划策略已经被证明失败,一是靠城区线路不断靠二期三期四期五期向外围延伸来服务远郊组团,二是郊区线路截断在外围强制换乘。 第一种是造成线路长...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问