您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1663条结果
[建议]建议52路延长至后石罢村

家里在后石罢村,每一次等52都要跑到7西石罢去等车,建议洛阳公交集团延长52路,延长至后石罢村,让住在后石罢村的村民出行方便,村口有个医院,可以考虑一下,让52进医院内部掉头,希望市公交集团可以考虑一下

[建议]关于205路公交路线的建议

刚才看到公交集团开通205路公交,该公交大大方便了高新区与洛河南岸居民的出行。目前该公交终点站在牡丹大道与长兴街口,离宝龙广场,高铁站,妇幼保健院都还剩下一点说远不远说近不近的距离,不太完美。个人建议这趟公交往前继续走一点到宝龙城市广场,再到达高铁站这样就比较完美了

[建议]丽春西路断行线路优化方案(续)

1、12路双向直行南昌路,不再绕行丽春西路、浅井南路、周山路。目前12路去程行驶到丽春西路南昌路口,改走南昌路西侧辅道从高架桥下掉头绕行,因丽春西路南昌路口仍允许非机动车直行,公交车右转弯需要较大的转弯半径,易与直行的非机动车发生刮蹭事故,且右转弯相对于左转弯而言司机有一定的视线盲区,因而右转弯对道路路况要求相对较高,调整后该路口仅有v5路按原线走辅道掉头,v公交车型较小,转弯更灵活,相比于12路和95路所配...

[建议]建议公交集团开通银隆产业园到师范新校区的大长线公交

现在洛阳正在大力建设副中心城市,而伊滨区又是洛阳的明日新区,虽然现在人气不旺,但是市区在伊滨购房置地的市民很多,但是在现在老城、瀍河、西工、涧西和洛龙靠西的位置,要到伊滨如乘坐公交前往非常不方便。有时可能需要倒三个不同线路的公交才能到达位置附近,时间过长和感受也十分不好而且有些线路收班特别早。建议公交集团开通银隆产业园到师范新区的大长线公交,运营时间到21:30分,因整体线路走开元大道,基本各区都有通...

[咨询]洛阳公交智能调度系统二期建设情况及作用

洛阳公交集团的智能调度系统已经投入使用,听说还有二期建设,咨询一下二期建设情况及作用

[建议]建议公交集团将38路终点站由建业桂园调整至丰李

建议公交集团,将38路终点站由建业桂园调整至丰李。困为丰李到关林客流童大,导致中途导车而从建业桂园去来回是空车,希望领导们以大局出发

[投诉]60路3月底公交公司说恢复首班车时间,现在还没恢复

60路,3月底公交集团说恢复首末班车时间,现在60路龙门石窟首发还是6.25左右,在龙门石窟这,53路6.25左右都两趟首班车了,60路还是第一班车,请有关部门落实情况

[建议]学府街体育中心站问题

学府街体育中心站希望能报站时,洛阳行APP加上河南推拿学院,河南推拿职业学院是一所非常出色的学校,河南推拿职业学院党委书记,洛阳市政协委员韦保新同志在洛阳市两会提出着力提升河洛中医药文化的软实力 我之前就发过帖子说让在学府街体育中心站报站时,洛阳行APP加上河南推拿职业学院你们回复的是我的建议已记录,我打公交集团电话反应这个问题接线员说加的话害怕其他市民不同意要调查,这个回答没错 河南推拿职业学院党委书...

[投诉]关于强烈投诉道路交通环境秩序问题

您们好! 一个城市的道路交通环境体现管理者的管理水平和城市形象,更是提现这个城市招商环境。在我市有个怪圈:人行道不是人行道,非机动车道不是非机动车道,机动车道也不是机动车道,一个字就是“乱”。这样的现象我们市民要问两位领导何时能根除这样的现象?根除这样的“乱”。具体: 一、公安局(交警部门)与市教育局、自然资源和规划局密切配合排查凡是各城区中小学门口开在主干道的应加以整改大门开在次干道...

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论6
  • 阅读898
  • [公安局]已回复
[投诉]还说公交那些事的问题

随着近年我市公交在追赶与其他大中城市差距有了显著提高,但是差距还是不小。具体: 一、公交是形象,我本人在提购置形象型公交车辆已有8年之久,终于在2019年相继有了12米和18米公交车辆在道路上行驶,由于这些车辆数量少并没有改变我市公交车辆落后局面。再者,我市公交车体广告虽然经过审批与审核但是车体广告设计水平低下,不但没有提升形象反而影响城市形象和人民的视觉污染。希望交通和公交集团两位领导要借鉴南京与...

[投诉]19路问题

19路运营车辆本来就少,现在又延长至东出口既然延长线路就要有多的运营车辆而今天我在洛阳行APP上看到只有5辆运营车辆太少啦,我有三个建议 1,缩短发车时间 2,恢复到原来线路春都路东口至蓬莱路武汉南路口东,开通春都路东口至东出口的微公交 3,调整发车点,西苑路长安路口至东出口 希望公交集团的领导能考虑19路的问题

[咨询]洛阳公交APP与洛阳行APP有区别吗?

1-洛阳公交APP与洛阳行APP有区别吗?华为应用市场只有洛阳公交APP,也可以查实时公交,这个也是公交集团开发的吗,为什么不与洛阳行APP合并,弄一堆APP。 2-洛阳行APP为什么不登陆华为应用市场?

[投诉]公交集团辞职人员工资为什么不退
[建议]南昌路高架桥东西辅道沿途公交停靠站点优化方案

南昌路快速路(西苑桥至丽春路口段)建好后,通行效率更高了,沿途公交站亭也进行了相应优化,随着途径路段复工复产,人流激增,但部分公交站亭还未张贴线路信息,可能公交集团可能也在调研考虑如何更好的使用站亭,哪些线路怎么停靠?现就停靠站点方案建议如下: 1、西苑桥北(南昌路滨河北路口)。路东站位停靠线路25、28、35、60、63、70、84、88、94;以西站位停靠线路25、28、70。 2、南昌路南苑路口。以东站...

[投诉]19路延长后运营能力极差!

从昨天开始,16路和19路延长至东出口,同时划归4公司运营。但是首日和今天的表现真的很想让人飙脏话!问题最大的就是19路,不知道是四公司刚接手比较生疏还是因为不是自己亲儿子就生死随缘?首先就以下3个问题烦请集团和四公司先给予分条答复! 1.​为什么有条件也不将线路改为对发? ​众所周知,由于原先三公司场站小且少,大多数车辆在夜间是在道路两边过夜。这也间接导致了线路施行对发比较困难,但是这次不惜使总里程超过21公...

[投诉]22路公交车司机太没有素质了,压线占道鸣笛

2020年5月16日,下午13:20分,22路公交车行至健康西路与纱厂路交叉口,违反交通规则,压线,同时占机动车道与非机动车道,对非机动车道等红灯的人群鸣笛,不停鸣笛。我想问问公交集团领导,平时员工是怎么培训教育的?这样的司机素质何在? 公交车是洛阳人的名片,这样的司机太丢洛阳人的脸了。

[投诉]对公交集团上次的答复不满意

对于编号 20200514080938191的内容不满意,什么叫未出示洛康码或出入证?因不了解情况,而且沟通有障碍。也不耐心解释一下,光说什么监控监控的。后来在了解明白意思之后,直接配合出示了洛康码,还是被拒绝,是什么意思?上次附带的图片就是当时出示的难道不是洛康码吗?难道是对残疾人有偏见不愿好好沟通说话吗?要求必须退回我的路费!

[建议]我市公共交通便民是否真的便民?

我市公交交通的便民是否便民,我市的一卡通公司成立也有两年了吧,在整合互通互联方面,还有不小的差距,我市公交集团,和交运城际公交,都在采用各自的结算体系,不能互通,一卡通发行互联互通卡,也成了摆设,开发APp也只能在交运公交车使用,在公交集团车上,却不能使用,本市的两家公交企业,都不能实现互联互通,我们创建公交都市,这岂不是最大障碍

  • li...
  • 2020-05-14
  • 评论0
  • 阅读836
  • [交通局]已回复
[建议]公交集团正在慢慢进步人民看到一些成果
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问