您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1688条结果
[咨询]交运公交站牌何时张贴

交通局领导你们好,洛阳交运公交目前路线颇多,但是站牌的路线却没有几条,特别是龙门大道主干道发现有交运公交站厅牌但是路线却很少,就发现的有909和孟津吉利的线路信息,我想问下你们,既然公交化了怎么909路线信息都有,为啥其它路线信息不张贴?前两年你们说和市区公交集团协商站牌共用,但是目前交运公交站牌都有了为啥不张贴路线信息呢?前两个月你们说的是在制作中,我不知道为啥两个月了这几条公交路线还没制作好? 既然...

  • 郭...
  • 2020-09-29
  • 评论1
  • 阅读669
  • [交通局]已回复
[建议]再提与有关部门配合关于公交专道设置等有关问题

公交集团公司李董事长:您好! “十三五”再有两个多月时间就要结束了,我市的公交事业和公交形象有了进一步改观,但是在“十四五”开局之年应开启我市公交形象、公交提质。建议: 一、我市公交集团应向市领导和交警部门、规划部门建议重新规划设置公交专道,借鉴太原市公交专道和设置情况与经验,我们洛阳市在中州中路、九都路、龙门大道、开元大道、王城大道、南昌路道路的公交专道和车站按BRT形式在道路中间设置公...

[建议]开通洛龙区西部(洛一高)到龙门客运站高铁站的线路

目前,高铁站附近的盛世新天地,智杰丽都名邸等小区都已交房,而伊洛路西边仍然没有一条公交线路,201站点太少只过金城寨街,207不走洛龙区西部,28路的路线最后几站的设置感觉只为满足建业龙城小区,公交车最后一公里的设置怎么就这么不替群众考虑呢,如果回复什么换乘,那还有坐公交的必要吗?为什么公交集团不能考虑群众需求开通一条从洛一高那边经伊洛路到龙门客运站、高铁站的公交线路呢,之前百姓呼声群众反映要么延长31路要...

[建议]中州路二院门前断行,公交改线应标明改线车辆临时停靠点

因中州路二院门前施工断行,且断行时间较长,部分公交需要调整行驶线路,请公交集团尽快向市民明示改线后公交的行驶路线以及沿途停靠站点,以便市民出行,谢谢!

[投诉]2020年上半年公交集团员工转正问题

第一问:2020年上半年转正什么时候才能转 第二问:个人资料的表格我写了三次 一次又一次的换新表格是什么原因 第三问:延期转正有什么补偿吗 工资方面 公积金方面 第四问:集团公司关于转正的文件发出来让大家看看 上半年是几月份 下半年是几月份 多长时间办理结束 不需要官方式的回复 不需要电话回复 请把上述提问一一回复在评论去就行了

[建议]洛阳地铁开通后应与洛阳公交实现一卡通,一码通!

洛阳地铁应加强与公交集团,交运一卡通公司合作,不仅仅是牡丹智行卡、交通联合可以刷。普通的洛阳公交电子钱包,月票卡等,都应实现一卡通! 例如:北京市政交通一卡通,郑州绿城通

[投诉]关于公交集团员工2020年上半年转正问题

第一问:2020年上半年转正什么时候才能转 第二问:个人资料的表格我写了三次 一次又一次的换新表格是什么原因 第三问:延期转正有什么补偿吗 工资方面 公积金方面 第四问:集团公司关于转正的文件发出来让大家看看 上半年是几月份 下半年是几月份 多长时间办理结束 不需要官方式的回复 不需要电话回复 请把上述提问一一回复在评论去就行了 附图一张调侃一下洛阳公交公司的相关制度引发的血案

[投诉]交运907司机占道揽客,影响其它公交运营还骂人

早上7.02由北向南方向,在关林市场15路60路临近红绿灯停止线的公交站,一辆交运907路在行驶到该公交站后,停在公交站的最前面,也就是红绿灯停止线的位置,后面的好几辆公交车都跟着他进站,这时候绿灯,907路此站无人上下,但司机一直不走,开门等着揽客,完全不顾及后面那几辆公交车,后面的车按喇叭催促了,他还是不走,后面的公交车司机无奈只好等左侧车道的车过完,方向向左打死,变更到了左侧车道,这时候信号灯变成了红灯,...

  • 静...
  • 2020-09-14
  • 评论1
  • 阅读499
  • [交通局]已回复
[建议]建议公交集团不要乱命名线路名称

1.近期开通了文旅专线,还用18米车跑,然而开通快一周并没有几个乘客乘坐。大家一看文旅专线是什么,应该不是正常的公交车,所以没人坐。而且游客才几个人?一天有几名游客乘坐?公交主要是方便市民出行,此车应该编入正常公交编号中,以免造成误会,无人乘坐! 2.文旅专线可以认为是大站快车,而大站快车坐的乘客会比正常车乘客少,应该用普通车就够了,18米车应该放到乘客多的线路上,真正发挥作用!

[建议]关于公交提量、体质助力洛阳旅游的问题

市交通局彭局长:您好! “十三五”末,我市交通事业在副中心城市建设、洛阳都市圈建设和公交都市创建的东风得到了长足有效进展,使多年沉寂的洛阳让河洛人民看到了更大希望与美好未来。为此再次建议: 一、在我市交通规划“10369”工作,以国家、省建设洛阳都市圈为基点,与市发展改革委、铁路部门等配合规划洛阳重大综合型交通项目。(1)向国家有关部门建议呼南高铁河南段取消主辅通道名称,改为郑州和洛阳通道。(...

  • ly...
  • 2020-09-11
  • 评论0
  • 阅读924
  • [交通局]已回复
[建议]建议九都路玻璃厂路口设公交站临时停车提示

玻璃厂路与九都路交叉口乘车人等车既没有停车广琕提示,又让人在马路中间等候,车来车往,险象环生。把拆迁档板向里面凹进去两块给乘车人留个安全的停车位,加上个提示牌子真的比什么都难吗?市长大人,公交集团董事长大人来实地察看一下好不好!你们真的是把民生放在心中还是脑后?多次投诉,无动于衷,真是叫人无语了!

[投诉]再提旅游宣传和文创有关问题

市文化旅游局局长:您好! 本人在2017年、2018年、2019年春节期间分别去了南京、西安、成都旅游,到达目地地后感叹和感受颇深。同样是人在工作,同样这三个城市与洛阳同为古都,为何我们洛阳旅游与文创也与这三个市差距甚远?甚至西安各旅游行业导游宣传:西安是中华文明发祥地,千年古都,还说五千年文明看西安等等。当即我就反驳到:导游错了,西安应该是中华文明发祥地之一,千年古都不假,但5000年文明只看西安我不能苟同...

[投诉]再提关于旅游宣传问题和文创有关问题的投诉

市文化旅游局局长:您好! 本人在2017年、2018年、2019年春节期间分别去了南京、西安、成都旅游,到达目地地后感叹和感受颇深。同样是人在工作,同样这三个城市与洛阳同为古都,为何我们洛阳旅游与文创也与这三个市差距甚远?甚至西安各旅游行业导游宣传:西安是中华文明发祥地,千年古都,还说五千年文明看西安等等。当即我就反驳到:导游错了,西安应该是中华文明发祥地之一,千年古都不假,但5000年文明只看西安我不能苟同...

[建议]能不能把v13路公交车延长到通河市场站

公交集团有限公司的领导,能不能把v13路公交车延长到通河市场站

[咨询]28路恢复王城大道行驶,APP能否更改下站名

28路前几天恢复王城大道行驶,公交集团是否能把高德,洛阳行APP把以前站名更新下,现在坐车网上查的都是之前的路线,请把最新路线站名接入到APP中,谢谢

[投诉]公交车报站加广告,车身贴广告问题

洛阳目前正在积极创建全国文明城市,作为洛阳公交车就是洛阳的流动风景线,公交车存在以下两点问题 1.公交车车身贴满广告对于创建全国文明城市完全相反,希望所有运营车辆恢复原状。 2.洛阳不仅是全国文明城市,目前洛阳正在积极建设中原副中心城市,还是旅游城市,公交车报站加广告真的不合适,对于本地市民没有什么但对于来洛旅游的市民朋友,周边县区来洛的市民乘坐公交听的是具体报站内容而不是广告,如果报站前真的想加可以加...

[建议]加快城乡一体化,公交先行

目前洛阳市正在打造国家副中心城市,但近郊区的公交已是个瓶颈,要是由市政府出面解决该问题,让洛阳市公交集团和交运集团合并为一家,变更为洛阳市公共交通客运集团,这样一来就打破了城,区,县的瓶颈,市区公交可以发到县里,县,区公交发到市里,互相互通,

  • ly...
  • 2020-09-02
  • 评论4
  • 阅读1231
  • [交通局]已回复
[建议]建议61路加车

61路今天能出现这么大的间隔,希望公交公司能加哪怕1-2辆车,而且61路大间隔也不止这一次了,我看之前群众反应的也没做出任何改变啊,这好像跟绕路没有关系吧,我看公交集团发的电子报61路投诉率一直在榜首,但后期好像没有任何改变,希望领导能重视

[投诉]投诉公交集团过度罚款

此为7月份公交三公司罚款台账一部分,司机一天开车7-9小时,工资100出头,动辄罚款100元甚至200元,请问:1.罚款额度合理吗?2.法律规定,并且公交集团罚款条例也规定,给公司造成经济损失才进行罚款,以上罚款项目构成损失了吗?3.自从公交坠江事件后,公司频烦开“公交司机心理健康培训会”,同时恶意罚款,能考虑一下司机心理吗? 此问题向公交集团反应后,未有任何好转,希望得到社会关注,并且能被解决!感谢

[建议]便民2号专线问题

对公交集团新开通的便民2号专线非常感谢,建议便民2号专线改为V18或208路

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问