您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"中国电信",共有651条结果
[投诉]中国电信10001天天发骚扰广告短信

每天都发骚扰营销短信,一天好多条,打10000人工服务无人接听忙忙线,再发此类短信上报工信部投诉。

[咨询]中国电信宽度业务何时能覆盖伊滨区

伊滨区洛阳碧桂园二期都已经建的差不多了,都已经有人居住了,该小区到现在还没有电信宽带业务,请问一下何时能铺设完成

[投诉]一张电话卡两个运营商收费合理吗?

我的电话。今年2月3号,我在新安县上海路电信营业厅办理了携号转网业务(由移动号码转为电信号码),当时和营业厅工作人员确认办好后我就回到了家。2月16号,我发现手机拨打正常,但无法接通。通过和我的客户确认,这种情况有十来天了。后来我拨打10086才知道这个号码还是移动的。我又拨打10000号码查询,我发现中国电信这十来天也扣了我七八十元的电话费。为了工作需要,没办法,我通过河南移动又交了话费现在才能接通电话。2月16...

[投诉]中国电信不退还话费

我在元月二十七号办理携号转网业务,当时话费余额三十几元,营业厅说退话费要等一周时间,现在客服电话说我还欠电信十几元话费。请问如果欠费你会让我携号转网吗?你会给我办理业务吗??中国电信要是不想退你直接说,三二十块钱我不介意,不能倒打一耙说我换欠你的钱,你的吃相也太难看吧

[咨询]关于退伍军人通信套餐优惠问题
[咨询]电信宽带迟迟不能开通

洛阳电信 你好! 伊滨区云星钱隆誉园小区9号楼电信宽带不能开通,在中国电信APP查询宽带资源,同一小区只有部分楼栋可以(图一)。 本人洛阳电信手机号办理有宽带业务(图二),然而现地址无法开通宽带办理移机,导致每月宽带费用白白交着,却无法享受相对应的服务。 请尽快开通宽带资源,如近期无法开通,请告知预计开通时间,以便考虑是否拆机办理其它运营商宽带,减少话费损失。 谢谢!

[投诉]作为中国电信行业的龙头,应该更有担当,而不是带头愚弄!!!

近年来,国家对于退役军人,军烈属给予了相当不错的政策支持,这的确是为退役军人,军烈属办了大好事,实事。咱们移动公司作为电信龙头企业,更是应该表率在前,响应国家号召,把具体政策确确实实的落实才能发挥作用啊!但是实际中呢,看似制定的优惠政策,却进行了诸多限制,这不是明摆着明唱高调,暗不作为吗?首先,公布的移动公司联系人就永远也联系不上,那这属于什么行为呢?上有政策下有对策吗?其次,对于优待政策的套餐,...

[投诉]去年电信私下给我开通收费项目,今年就给我私下限流量

今年1月份开始明显流量速度和之前(之前用了八年之久)完全不一样,短视频都看不成,卡顿利害,打客服电话,客服就给我推荐开通收费流量包,中国电信就这样办事的吗??? 中国电信穷疯了吧

[投诉]中国电信流量乱收费

我妈妈手机的因为流量乱收费把上网功能给关了,因为住院期间交费方便就开了10元流量包,后来打电话取消了流量包,并且手机上的流量开关也关上了,最近频繁的收到扣费提醒,合计三十多元,打电话咨询电信客服说你只是关闭了流量包,并没有关闭上网功能,并且在家里无线网络不好的时候会自动开启上网功能,不同意返还无意间产生的话费,请问合理吗?

[话题]中国电信宽带被私自开通

我家人的中国电信号码宽带被私自开通给别人使用并每个月一直从我家人号码扣费,给中国电信电话联系电信方推诿扯皮。

  • ly...
  • 2024-01-13
  • 评论0
  • 阅读56
[投诉]中国电信私自开通宽带给别人使用并一直扣我们费用

我家人的中国电信号码被私自开通宽带给别人使用并每个月一直从我家人号码扣费,给中国电信电话联系电信方推诿扯皮。

[投诉]中国电信宽带被私自开通给别人使用

我家人的中国电信号码被私自开通给别人使用并每个月一直从我家人号码扣费,给中国电信电话联系电信方推诿扯皮。

[投诉]中国电信虚假宣传

在网上办了一张中国电信流量卡,图片显示首充50得260下单后得到卡后。告诉我要先充100充完后只送了40话费当问客服怎么回事时直接无视。

[建议]关于我被要求回国核减的诉求
  • 游客
  • 2024-01-05
  • 评论0
  • 阅读182
  • [公安局]保密
[投诉]僵尸车长期占停停车位
  • 游客
  • 2024-01-03
  • 评论0
  • 阅读150
  • [洛龙区]保密
[投诉]中国移动忽悠老年人升参加活动升级套餐

上月中旬我爸接到陌生人电话,对方一顿忽悠让我爸参加了几个活动,套餐从29升到99。后来我爸感觉话费掉的快,让我看看,才发现套餐升级了。他自己还一直以为是原来的套餐。 12月31日我给10086打电话要求换套餐,客服说要下月先取消参加的活动才能变更套餐,取消活动要本人带身份证到营业厅才能办理。说白了就是给用户制造障碍,不想受理。 1月1号大过年的,外面冷的狠,不想让我爸跑,我就带齐所有证件骑车到几公里外的洛阳纱厂路...

[投诉]中国电信流量扣除不当

每次我使用流量看快手,我的快手是免流的但是每次扣通用流量比专用流量还多。客服解释和回答是快手中有穿插的直播 我没有看过直播 关闭了弹幕 我不相信这些比我看的视频 流量还要多什么中国电信一直很抱歉,很抱歉,很抱歉,有用吗?比如我50G看的快手能给我扣40个g通用流量 我不看直播,我就是不相信我只刷视频能给我扣这么多流量 我希望有关部门给我一个满意的答复 并给予补偿

[投诉]中国电信流量使用问题

每次我使用流量看快手,我的快手是免流的 但是每次扣通用流量比专用流量还多。 客服解释和回答是快手中有穿插的直播 我没有看过直播 关闭了弹幕 我不相信这些比我看的视频 流量还要多 什么中国电信一直很抱歉,很抱歉,很抱歉,有用吗?比如我50G看的快手能给我扣40个g通用流量 我不看直播,我就是不相信我只刷视频能给我扣这么多流量 我希望有关部门给我一个满意的答复

  • ly...
  • 2023-12-19
  • 评论1
  • 阅读7299
  • [工信局]已回复
[投诉]投诉中国移动公司深夜在我不知情时候开通扣费业务

@投诉必须要选择区域,所以才选择了涧西区,澄清一下,投诉的是洛阳移动 移动公司在没有我授权的情况下,深夜11点多开通手机上的咪咕会员和流量包的扣费业务,等到第二个月我发觉费用异常时候,通过客服投诉电话反馈询问开通扣费业务的原因和凭证,后期接到两个移动电话工作人员的回电,我一再要求提供开通业务的授权凭证,对方不肯正面回答,并提出返还扣除的费用,我表示对仅仅返还本不应该产生的费用不满意,要求进一步调查扣费...

[投诉]中国移动洛阳分公司困难到要靠诈骗推销升级套餐来生存了吗?

最近两个月频繁接到移动公司下面营业网点推销升级家里宽带套餐的电话,我明确拒绝升级。她们用的是洛阳地区的座机打给我的电话。百密还是有一疏,2023年12月9号中午正在吃饭,一个郑州移动号码又打电话给我,说的还是升级套餐,她说她是省移动公司的人,明确告诉我是免费升级。我和她再三确认要不要收费。她还是说是免费的。然后给我发了一条信息,要走了验证码。由于我当时正在吃饭,再加上她说是省移动公司的工作人员,让我放松...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问