您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"施工噪音扰民",共有615条结果
[投诉]老城古都天玺工地噪音扰民

凌晨两点半都能听到工地施工的声音,不知道为什么要凌晨两点多来施工孩子都被吵的睡不着觉。

  • lyd_d37zP68P1623
  • 2019-12-11
  • 评论0
  • 阅读368
  • [老城区]已回复
[投诉]噪音扰民不属于你们管吗?

原洛阳师范学院校址,现临西洛龙大道是一家名叫惠通二手车市场,往东临卫国路洛阳师范学院家属院,在惠通二手车市场和洛阳师范家属院之间有几十亩空地,这几十亩空地,经过惠通二手车市场连续几个月不分昼夜的奋战,已经盖成惠通二手车市场停车场,现在还不分昼夜的在施工,你们环保部门除了给几个无关的数据外,这不分昼夜,连续几个月的机器轰鸣声你们都不管吗???

[投诉]偃师市乔新机械厂扰民噪音污染

之前已经举报一次了,有关部门也给予了处理,但是近期在他们厂里的小房子又开始偷偷施工,早晨六点多就开始扰民,最近环保查的这么严,他们还明知故犯,希望有关部门杜绝后患!!!!!

  • lyd_15X71227g11b
  • 2019-12-10
  • 评论0
  • 阅读898
  • [偃师市]已回复
[投诉]老城碧桂园幸福里夜间施工噪音扰民

状元红路的碧桂园幸福里小区,夜间整夜施工,噪音严重扰民,影响周边小区居民的休息,大家白天都要上班的夜间由于施工噪音休息不好,严重影响工作效率!

[投诉]碧桂园.幸福里工地出入门禁的噪音太扰民!

“您好,您已进入施工现场,请带好安全帽,注意安全,谢谢合作” 这是状元红路东头碧桂园.幸福里的工地用防空警报的分贝唱出来的,貌似门禁系统发出的,一会一个有时候一句话说五六遍,有时候十几分钟一个,半夜凌晨到白天,白天到黑夜,没完没了,我是旁边小区居民,床户正对施工现场,今天半夜3点27分被吵醒,还要我带安全帽。 要求关闭提醒,没有规矩的噪声,高分贝,扰民,不要拿生态环境局的套路回复我,不如回家卖红薯的官...

[投诉]洛阳老城根半夜施工扰民

从2019年11月中旬开始老城根半夜十二点以后还一直施工,一直扰民,物业不去解决,按照中华人民共和国条例 既没有给业主补偿,也没有任何说法,我们辛辛苦苦下班回家以后还要一直听这么噪音,晚上一直施工声音很大!

  • fst
  • 2019-11-26
  • 评论0
  • 阅读241
  • [老城区]已回复
[投诉]瀍河区建业滨河陇府施工扰民!

瀍河君河湾小区隔壁正在建的建业滨河陇府,整晚施工,像切割机一样的噪音巨大,实在难以入睡。 前一段时间向贵单位投诉过,有专职人员给我回复电话说跟对方沟通过,晚上不会再施工了,可其实回复当晚仍再彻夜施工,后面一段时间也有数日整晚施工,忍了好几周,实在太影响睡眠,只好再次投诉。 知道对方急于拿预售证卖房子,但也不能如此扰民啊,最起码晚上十点到次日六点能让周围住户睡个安稳觉,况且也不利于目前国家的...

[投诉]瀍河区史家街居民楼附近建业工地半夜施工扰民

史家湾馨苑小区东区南侧新开的建业房地产开发工地从白天干到晚上,现在凌晨1点多还没有停的意思,几台拉土车和挖掘机施工产生巨大的噪音,请有关部门管管

[投诉]洛龙区李楼镇纲常村有人夜间施工扰民无人出警

我家住李楼镇纲常村,邻近聂西路。近日来深受噪音困扰!11月4日,离我家几十米远的地里有人打井,都晚上十点以后了,还不停!无法入睡!遂报警,警察出面协调后,承诺干到十点。然后基本上十点左右就停了,早上五六点左右被吵醒,我已忍了。持续半个月,直到19日凌晨四点左右被吵醒,忍了一个多小时,忍不了!于是又报警,后来截至发稿前近一个小时,没人出警。

  • lyd_Nf3e14o
  • 2019-11-19
  • 评论0
  • 阅读134
  • [公安局]已回复
[投诉]晚上1点来白马集团施工工地噪音扰民
[投诉]广州市场改造计划扰民
[投诉]新安芝泉游园广场旁边工地巨大噪音扰民
[投诉]瀍河区工地扰民

瀍河区君河湾东边工地 晚上施工 噪音极大 投诉电话打了好多次了 没有改善 严重影响居民休息

[投诉]新安畛河明珠楼下工地半夜违法施工噪音扰民
[投诉]香榭畔山小区门口道路半夜施工,噪音扰民

从凌晨一点起大功率的推土机开始施工,施工工地也未做任何的防尘设备,拉土的渣车声此起彼伏,让居民无法入眠。敢问现在凌晨三点了,谁给你的权利整夜施工?这样的情况已连续几天,半夜起床去到工地协调,得到的回复竟是施工没有时间限制。敢问环保单位的领导?这样的结果你能接受吗??

[投诉]洛阳市保利大都会项目夜间施工噪声扰民

洛阳市保利大都会项目位于西工区纱厂北路与纱厂西路交汇处,因为洛阳市近期对雾霾天气进行治理,好多在建项目停工,但该项目夜间从12点-5点间使用重型设备进行施工,噪声污染严重,附近百姓苦不堪言,晚间连窗户都不敢开,严重影响夜晚休息,之前10月初就因改项目噪音污染,曾多次拨打110反映,但是治好了几天就又开始了,当前开展“不忘初心,牢记使命”主题教育,洛阳市西工区各级开展了吗,噪声扰民影响社会和谐这种事情整改了...

[投诉]中京花园工地仍在进行夜间施工

前天发文投诉西工区丽春东路中京花园工地夜间施工噪音扰民一事。事隔两日,西工区领导给与了正式回复,说洛北办事处已及时到现场查处,要求该施工方严格按照市政府规定的时间进行施工。现在是2019年10月30日22点10分,工地上仍是一片机器轰鸣,热火朝天的景象,扰民问题依旧存在!弱弱地问一句,为什么?是监管无力,还是施工方拒不执行政府要求?在这里,我们作为关心洛阳城市建设,企盼洛阳经济腾飞的网友要正式表明态度:作为一...

  • lyd_1468N10710vD
  • 2019-10-30
  • 评论0
  • 阅读126
  • [西工区]已回复
[投诉]玻璃厂南路夜晚施工,噪音严重扰民

玻璃厂南路(凯旋路至九都路区间)夜晚施工,严重扰民,现在已经凌晨了还在施工!

[投诉]瀍河区君河湾工地半夜施工严重扰民

君河湾北区工地(七号楼八号楼对面)半夜十一点还在施工,噪音很大,严重影响对面居民休息,之前也投诉过好多次,都只是要求施工方按时施工,为什么不见处罚呀?同一个问题被接二连三的投诉,这说明什么问题?是贵部门监管不到位,还是施工方有后台?这次请给一个明确的回复!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问