您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"食品安全",共有407条结果
[投诉]食品安全问题

2022年6月22日早上七点多,我在河洛路张庄社区逍遥镇牛肉胡辣汤就餐。当八宝粥喝到一半时,赫然发现里面有一只蛐蛐

[投诉]中信小学午餐班食品安全问题
[投诉]泉舜商城农小厨的食品安全问题

上周五在泉舜商场负一楼农小厨吃饭 ,吃的时候发现该店的食品被苍蝇叮 ,瞬间没了食欲,回去后拉肚子,打了12315投诉电话后只有商场的人打个电话问是否还拉肚子.......就没有然后了

[投诉]安德莉亚蛋糕里有好几种异物
[投诉]变蛋厂臭烘烘的
[投诉]食品安全、监管部门失职

汝阳县农业农村局斜对面有一家私屠滥宰杀牛的,卖生牛肉,加工生牛肉。 汝阳县农业农村局斜对面有一家私屠滥宰杀猪的,卖生猪肉,加工生猪肉。 监管部门就是农业农村局,农业农村局熟视无睹。

  • ch...
  • 2022-05-30
  • 评论0
  • 阅读1556
  • [汝阳县]已回复
[投诉]无良商家欺骗顾客,食品安全问题严重
[投诉]郑州路现状
[投诉]学校正门口不到五米无照小卖铺
[投诉]龙鳞路第一家牛肉汤馆喝出蟑螂

5月10日上午在浅井南路龙鳞路第一家牛肉汤馆喝汤时候喝到蟑螂,实属恶心。联系店里人反应此事,店里面人说“干餐饮难免的。”请求有关部门监督调查解决此事,加强食品卫生安全,让我们老百姓吃得放心!

  • 小...
  • 2022-05-10
  • 评论2
  • 阅读581
  • [涧西区]已回复
[投诉]涧西广州市场食品安全卫生状况令人堪忧

我反映的就餐遇到的问题,至今没有相关部门给我联系过,中间接到过洛阳市12315热线的意见反馈,但反馈至今,仍杳无音信。

  • ly...
  • 2022-04-25
  • 评论0
  • 阅读127
  • [涧西区]已回复
[建议]#青年人才政策#净化营商环境

1、政府要兑现政策承诺,朝令夕改是大忌。 2、企业引进来还得培起来,然后带起来。 3、退林还耕和退林还耕都是响应国家号召,伤害的是国家和人民的利益。 4、法不追溯,建设时没人说是耕地,建成多年了,现在成了违建。 5、耕地只要是生产食品,不管是大棚蔬菜,种粮食,水果,养殖都是正常。 6、保障粮食安全,现有水利设施在洪滂时不能排,干旱时不能灌。资源闲置严重,有关部门不作为。保障粮食安全不能只...

[咨询]请教育局严查,保证学生食品安全!
  • 游客
  • 2022-04-23
  • 评论1
  • 阅读164
  • [教育局]保密
[投诉]瀍河二实小学校对面商店开设问题

各地政策不太一样,在网上了解教育局下过文件好像是学校门口多少米之内不能摆摊不能开商店之类的,瀍河区第二实验小学门口商店把摊摆到路上经营严重影响孩子们放学上学,好多被迫走主路造成道路拥堵,存在很大的安全隐患,以及违规吗,售卖烤肠等含有大量添加剂小食品比较担心对小孩子身体造成伤害,请有关部门给予管理,谢谢。

  • DZ...
  • 2022-04-20
  • 评论0
  • 阅读267
  • [瀍河区]已回复
[投诉]瀍河第二实验小学门口文具店违规占道经营

瀍河第二实验小学门口文具店的商家,违规经营玩具以及食品(好多都是三无产品严重影响孩子身体健康)占人行道摆摊经营长时间无人问没人管。导致学生放学人行道走不了走主路存在安全隐患,请相关部门给予解决,谢谢!

  • DZ...
  • 2022-04-17
  • 评论0
  • 阅读93
  • [瀍河区]已回复
[投诉]食品安全问题

4月1日下午19.04分在洛龙区米诺菲尔盛唐店购买纸杯蛋糕,到家后发现草莓已经发霉,希望有关部门能够重视起来食品安全问题

[咨询]食品安全和卫生问题咨询
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问