您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"小区供暖",共有9177条结果
[投诉]拆迁协调
[投诉]中侨绿城供暖不达标

中侨绿城自从接入新奥暖气后,小区居民每年交着暖气费屋里就跟冰窖差不多,天天披被子,要不还需要开空调才可以!二次进网温度低的38℃高的也就45.6℃左右,家里温度基本在15-18℃徘徊,小区居民苦不堪言,投诉也没有下文,就想问百姓父母官给百姓解决问题,做主不???

[投诉]中侨绿城供暖不达标

中侨绿城自从接入新奥暖气后,小区居民每年交着暖气费屋里就跟冰窖差不多,天天披被子,要不还需要开空调才可以!二次进网温度低的38℃高的也就45.6℃左右,家里温度基本在15-18℃徘徊,小区居民苦不堪言,投诉也没有下文,就想问百姓父母官给百姓解决问题,做主不???

[建议]洛阳市修改城镇集中供暖标准的建议

我是洛龙区中弘开阳花园的业主,2022年洛阳市政府出台了2022(69)号文件,对洛阳市需要暖气“转改直“热力改造的小区进行补贴,这是真正惠民的好事,我们小区第一个响应,怀着美好的憧憬开始了改造,一个月的时间就匆忙供暖了。但现在的供水温度还不如改造前,暖气不热,小区业主们怨声载道,在洛阳网上看到各个区的暖气不热投诉都很多,好政策没有好结果,我相信这并不是市政府出台此文件的初衷,主要是热力公司不为用户着想、不...

[投诉]水木菁华小区供暖问题

水木菁华小区从开始供暖水温就是30度左右,多次反应,热力回复会逐步升温,到现在水温依然是30度左右,现在气温都零度以下了,30度的水温室温能上来吗?钱交给热力公司了,阀门却由物业管理,物业啥德性你们不知道吗?现在业主成了皮球被热力和物业来回踢,就是没人来解决问题,物业热力狼狈为奸合活坑老百姓,没良心钱赚的心安吗?

[投诉]热力公司天价改造费,供暖质量低下

小区原来就有暖气,未经多数业主同意,在没有达到签字比例,没有和业主签订任何合同的情况下强行开工,工程质量低下,破坏原有暖气管道,随意剪短业主暖气管道,疫情期间不但没有减免,反而收取业主天价改造费,供暖后不根据实际情况(十几天暖气就不热)足额收取业主暖气费,服务行业先收费再服务,试想能够服务好吗?二十大党的方针是什么?这不是明抢吗?投诉就是需要给予重视!给予解决!如果还叫问题单位来解答还有什么意义?...

[投诉]2000年供暖快一个月了,流量表什么时候能装好!

我是涧西区芳华路河洛世家三期的业主,去年小区供暖正常,今年说要加装流量表,供暖开始了,流量表都没有装好,现场的人员让带上交费手续到热力公司市场科再登记一次。按热力公司要求,11月14号到热力公司市场科进行了登记,说是过两天就安转,这都过去好多个两天了,也不见动静,热力公司电话也始终打不进去。请热力公司领导尽快安排。河洛世家101-3-202流量表赶紧安装吧,不要等到春天到了。

[投诉]昊祥华庭地暖需要多久能落实?是否还要一年又一年?

昊祥华庭小区供暖一年推又一年请问何时能落实 如果不打算供暖 能否赔偿我们业主装地暖所用的相关损失进行拆除? 不供暖我们要他干嘛?

  • ly...
  • 2022-12-05
  • 评论0
  • 阅读388
  • [洛宁县]未回复
[咨询]咨询供暖水质标准

关于供暖时管道中的水质,热力公司是按什么标准执行的? 负责向君河湾小区供暖的管道有没有基站或者交换站啥的,是在哪里,联系电话多少呢?

[咨询]集中供暖小区是否可以改装壁挂炉供暖?

新区世府名邸小区市集中供暖小区,但是小区供暖一直不达标,是否可以改装壁挂炉供暖?

[投诉]浅井头暖气能不能不要糊弄人

24小时电话没有打通过,小区群里联系热力的师傅人家电话都不接, 通过公众号上申请清理入户小网了两次了,两次都是申请完专门在家等着工作人员来,两次都是来都没来就直接处理完毕了!! 请问是派鬼来处理的吗??为什么非要把我们逼急呢?要不是家里暖气一直都不热,谁闲了愿意生这气?我们这都别说不热了,温都不带温的! 有问题就要去处理,问题多就做好登记挨家挨户去处理,我们再急也会等待,天天群里都看到有人问怎...

[咨询]上阳城什么时间供暖

西工区上阳城小区什么时间可以供暖。如果能供大概什么时候能开始。

[投诉]洛阳畔山兰溪暖气一直不热。热力公司联系不上!!!无人解决

自从供暖以来本小区一直都是没有达到正常温度。之前因口罩原因封在家我们都彼此理解。现在解封了温度还不如之前。屋里都是凉的。热力公司电话物业给的 114给的 那拍小区邻居给的全都打了联系了。没有一个可以打通的?钱收了事情不管了?找谁都说让找热力公司。但是热力公司联系不上。一年就这几个月的时间钱交了那我们不热的这几天钱退吗?

[投诉]涧西区河柴01街坊暖气不热

涧西区河柴01街坊暖气16度多,街坊里住的大部分都是老人,这个冬天又是很冷,暖气问题每年都得不到解决,而且温度一年比一年低,热力公司懒政怠政庸政,对辖区居民极不负责任,一年12个月,供暖4个月,剩下8个月时间不能把设备好好检修吗,有的小区温度甚至到14度左右,市政府和热力公司就是这样为人民服务的吗?此顽疾已存在数年,如依此视而不见,依然尸位素餐你们对得起谁?

[投诉]关于此次高新热力开始停暖时间的记录

去年12月24日高新热力发布公告:“洛阳龙羽宜电有限公司的一台供热锅炉省煤器出现故障,现龙羽宜电已组织抢修力量对故障问题进行抢修,抢修期间将降温运行,预计12月14日18时至12月17日24时将影响洛阳高新热力有限公司供热范围内所有高温水热用户的正常用热,待故障抢修完毕后我公司将在第时间恢复正常供暖。”且不说去年12月27日24时高新热力并没有恢复正常供热,公告停暖这3天并没有给用户退费,最起码我家没有退费,还不算去年供...

[咨询]是否可以架明管供暖?

西工区红山乡国花宝居小区11号楼,处于本小区南换热站供暖末端,每次供暖,11号楼总是不热,主要原因就是回水慢,流速小导致不热,因小区内置管网是开发商承建,且无法更改。建议热力公司考察一下,11号楼是否可以安排架明管供暖。或者跟随6,9,10号楼,由北换热站供暖,听说北站功率小,考察下北站是否可以带的动?

[投诉]洛龙区龙康A、B区物业未经村民同意私自更换供暖公司,导致暖气不热,老百姓苦不堪言

洛龙区龙康A、B区以往暖气供应正常,2022年小区物业在未与村民商量的情况下突然更改供暖公司,并承诺比往年的暖气温度更高,结果暖气供应之后大家的暖气温度非但没有提高反而降低很多,甚至有很多的业主暖气根本就是凉的,村民多次在百姓呼声向相关部门反映问题但均得不到解决

  • ly...
  • 2022-12-04
  • 评论0
  • 阅读37
  • [洛龙区]未回复
[投诉]西工区凯瑞梧桐里小区供暖不热问题

西工区凯瑞梧桐里小区供暖为什么不热?暖气费缴了这么久了,到现在温度只有18度,打热力公司电话一直没人接听没人解决,难道热力公司就这样忽悠老百姓的吗?

[投诉]新区北控热力公司,供暖不达标,家里的地暖全开,地板都不热

洛阳洛龙区供暖的北控水务,鼎盛国际今年的暖气,开暖气都给没有开差不多,家里是地暖,全部打开,只有门口一块的地是热的屋里地都是凉的,用户足额提前交的暖气费,供暖温度低,压力小,完全没有打到国家要求的入户水温和压力,百般推诿,先是说滤网没有清,清理后就行了,清理了还不热,又说是家里的地暖堵了该清理了,(仅使用2年)又找师傅清理地暖,还不热,一家不热是用户的问题,一个小区都不热,是一个小区的用户的问题,...

[投诉]军安小区13号楼暖气不热

为什么每次的回复都不一样,邻居反馈,说的是一期属于弃管,让自行处理,这次回复是换板,如果是换板,大概需要多久能恢复供暖,如果属于弃管,为什么还要开通一期的收费渠道!烦请回复,

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问