您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"供暖",共有11189条结果
[投诉]新区世贸中心写字楼晚上不供暖是否合理

关于新区世贸中心物业晚上不供暖再次询问: 1. 商业用途收取高价供暖费可以理解,一天只开十个小时是否合理合法。毕竟我们所处的行业很多时候晚上都是有人值班的。 2. 物业NB的不行,每个月收取高于同行的物业费,除了收费的时候能看到,其他时候不知道给谁服务区了。关于供暖宁愿退款也不解决问题,摆出一副爱用不用的架子,请问这样的物业为何还能存在? 3. 洛阳的发展需要好的营商环境和硬件支撑,如果这都解决不好,不知道...

  • CH...
  • 2020-11-24
  • 评论0
  • 阅读293
  • [洛龙区]未回复
[投诉]石化兴隆寨供暖,白天凉水晚上温水,不热

供暖前几天还可以,温度不高吧但是至少是有点热的,这几天白天降成凉水,晚上才慢慢变热,这是为什么?怎么还有这种操作?这样合法合理吗?

[投诉]市委家属院10号线还没供暖

时至今日,市委家属院10号线还没供暖。

[投诉]珠江路理工学院家属院什么时候才能供暖!!

已经23号了,珠江路理工学院家属院还没供暖!!到底哪天能供暖!!这么冷的天,明明有暖气就是不给供!!管道更换,夏天为什么不进行!!非得到了供暖的时候才换管道!!!到底几号才能供暖?!!能不能给个肯定的答复!!

[投诉]畔山兰溪3号楼1单元-2104暖气费交一周,仍未供暖

畔山兰溪3号楼1单元-2104暖气费已交一周,仍未供暖,电话咨询物业,物业推诿到热力公司,电话咨询热力公司解决,热力公司留的联系电话:15290567539一直处于通话中,17634208118电话打了3次一直没人接,热力公司客服电话63005678电话咨询解决一直处于无人接听状态,请求青天大老爷为老百姓解决漫漫寒冬取暖问题!拜托了!拜托了!拜托了!

[投诉]升龙城B区暖气供凉水,热力公司真是制冷先锋

供暖已经快10天了,升龙城依旧是凉水供暖,一到冬天收钱收的挺快,轮到你们干活了,反向制冷简直没谁了,这个天气都是老人孩子在家,冻出个好歹你们热力公司能承担责任吗?不热的借口我看你们能编多少。先是末端热源不足,然后又说主管网管径太小,然后又说引热入洛,然后又说调压调峰。你瞅瞅你们,和人沾边的事你们是一样不干,钱一分不少手。洛阳热力加油,争取做制冷小能手。

[咨询]涧西区武汉路先进集聚区公租房何时能供暖?

暖气主管道,请问何时能接?能否给个具体日期?让老百姓知道。何时能供暖?已经4年了,暖气还是接不上。难道要拖10年吗?

  • ly...
  • 2020-11-24
  • 评论0
  • 阅读233
  • [涧西区]已回复
[投诉]供暖已过大半个月,屋里依然凉凉
[投诉]西工区河畔明珠小区供暖9天了,暖气片还是冰冰凉

物业公司和热力公司来回踢皮球,就是没人解决,供暖9天了,暖气片还是冰凉,窗户不敢开,门不敢开,屋里温度不到20度。 热力公司一直说正在调压,已经供暖9天也调不好,到底啥时候能调好?供暖期开始前为什么不做好准备? 暖气费让提前交费,供暖却跟不上,不给居民办实事。每次各种调查都让居民全都配合,不管是文明城市测评还是啥,以后咋还能让居民配合?

[投诉]进水温度不达标流量表还计费公平吗

从供暖至今,洛轴17号街坊的暖气就没有正常过,不是说热力公司故障,就是进水温度不稳定。现在高层小区都走流量表,在进水温度低暖气不热的情况下流量表照走不误。因为热力公司频繁故障,室内温度就没正常过,但流量倒是走了不少。即使最后退费也是退基础热费,可因为供热不足造成的大量消耗的流量费可还得用户自己承担,这严重损害了用户利益,而且用户没得选择供暖方式,除非不用暖。天冷心更冷,分户计量应考虑用户实际情况,不...

[咨询]临涧路安泰公寓的供暖时间咨询

收到热力公司回复很感谢,但是还想麻烦问一下临涧路安泰公寓的供暖大约在几月几日左右能解决,这样老百姓也有个盼头。

[投诉]凯悦雅园小区暖气不热,无故停暖,无人维修

凯悦雅园小区自送暖以来,已经两次无故停暖,也没有任何书面通知告知业主为何停暖,室内温度只有19~20摄氏度,第一次停暖以后再次供暖,温度明显不达标,卧室不开窗户不开门原本是24摄氏度,从20号开始卧室温度每天下降1摄氏度,暖气片24小时有流水声,并且暖气片不暖手,用温度计测量暖气片物理温度不超过40摄氏度,往年很暖和,今年屋子里都得穿棉袄,今天24日又停暖,没有见到你们任何管道抢修的通知,无缘无故的停暖了两次,现...

[投诉]涧西区武汉路先进集聚区公租房何时能供暖?

每次大家提问复制粘帖同样的语句,别再应付原因 说结果,说结果公布你们的计划方案? 请问具体什么时候能开始计划施工? 负责部门是谁,负责人是谁电话请公布,张贴小区,让民众监督,今年具体落实时间?

  • 木...
  • 2020-11-24
  • 评论0
  • 阅读218
  • [涧西区]已回复
[咨询]供暖出口水温及回水温度国家规定的是多少?

请问热力公司供暖出口水温及回水温度国家规定的是多少??我们住房是涧西区辽宁路世纪华阳二.三期请热力公司给解释??

[投诉]洛阳城燃热力有限公司供暖不达标糊弄用户

投诉洛阳城燃热力有限公司供暖不达标糊弄603号院用户,你一年二年不行设备问题给你调整时间,今年已经第四年了, 家里动不动暖气片就凉了,明显压力达不到,难到没有部门管吗

[投诉]纱南明苑暖气不热谁来管?

汉屯路与纱厂南路交叉口的纱南明苑小区,暖气由盈富物业公司转供,自2020年11月15日供暖以来,业主家里的暖气片就没热过,有时候温温的,有时一天就是冰凉的。我们多次去物业和社区反应都是相互推诿,家里的老人患有脑血栓和类风湿,这么冷的天,坐在家里还穿着鸭绒衣,怎么办,求求你们政府,帮帮我们吧!

[投诉]世纪华阳暖气不热

今年供暖以来,世纪华阳c区频繁停暖,天气越来越冷,暖气却总出状况

[投诉]热力公司突然停暖,也没有解释告知!

从开始供暖就没有正常过!贴出了暖气试压通知,却没打压试压!本来是11号提前供暖,结果到了15日中午才有暖气! 暖气温度不高,前天进水才只有40度,昨晚开始到现在完全没有暖气!没人通知原因,没人表示抱歉!一个关乎民生的问题,没人解释! 内部消息说涧西区是分流出去了,由孟津发电厂供热水,涧西区是穷人区!是这样吗? 我们一样交了暖气费,为什么不能和新区政府享受一样的供暖?我们也是热力直供呀! 热力公司的电话永...

[投诉]洛阳市热力公司服务供热全不行,甩锅却是第一名

洛阳市热力公司是市保民生影响巨大的服务型企业,保质保量的供暖是企业的第一责任。今年供热开始,紫金城吉祥苑用暖户向物业反应从11月20号暖气明显不足,物业多次向市热力公司反映往年总表温度是100度,近期才43度。热力公司答复是很多小区都存在供热不足问题,已向上级领导汇报。可等了三天了,还是没有正式向我们回复原因说明情况。反而向投诉的用暖户摔锅说:你们找物业。这样不正视自身问题,不实事求是的答复,目的就是掩盖供...

[投诉]伊滨区正泰嘉苑小区2020年供暖问题再发问

伊滨区正泰嘉苑小区是安置小区,去年首次供暖是政府说免费一年,但是也到元月1号才开始供暖。今年就算是交钱,也直接不给供了,说是政府欠热力公司欠款未结清,请问政府问题为啥让老百姓买单?请求政府尽快出面与热力公司协商解决问题,让我们尽快用上暖气。家里有小宝宝,真的是需要暖气啊。希望政府相关人员坐在自家温暖的沙发上的时候,想一想这些底层老百姓怎么度过寒冷的冬天?

  • 伊...
  • 2020-11-24
  • 评论0
  • 阅读107
  • [伊滨区]未回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问