您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"不动产证",共有2661条结果
[投诉]涧西区永邦大厦公寓迟迟不办理房产证

涧西区永邦大厦公寓19年12月交房,到现在迟迟不办理房产证,之前买房子的时候销售顾问说2021年1月就可以办理,中间问售楼部说2021年6月就可以办理,前段时间又打电话问售楼部说今年年底才可以办理,交房快两年了,迟迟不办理房产证,多次咨询不动产登记中心,回复永邦大厦的大证还没有办理,难道就这样一直拖下去也没有一个准确的时间吗?到底哪个部门才可以起到督促他们办证的作用?

[投诉]龙鳞路岭南春色为啥不能办理不动产证
[投诉]孟津区上店马步社区付教师团购房咨询

1.只交了首付,合同等手续未办,就说交房收物业费。合理?合法? 2刚开始说勿慌正在办不动产证一步到位,至今快一年了,不动产证办理不知走到哪一步了。团购房当初说大产权,是否有变? 3国家及省政府三令五申下文件不能收取水电燃初装等不合理收费,上店马步却在不具备交房条件下强制收物业费交房。且要收3千多元燃气什么费。合理?合法? 以上3点请领导百忙之中解惑。

  • 一...
  • 2021-04-30
  • 评论2
  • 阅读695
  • [孟津区]已回复
[投诉]伊滨区不动产登记为何一直未发
[投诉]绿洲花园北区不动产证问题

绿洲花园北区不动产证什么时候可以办。

[投诉]请政府落实1号文件给老城南关东城壕回迁房办理土地证

洛阳市政府怎么落实自然资源部1号文明确:加快解决不动产登记若干历史遗留问题,明确规定政府主导的安置房,棚改房可以办理土地证房产证,老城区南关东城壕回迁房20年没有办理土地证,不能办理不动产证,还不能过户的问题,都是合法的房产最少也要能过户,请相关的部门切实要为老百姓办实事,把老百姓的问题解决好。

  • ly...
  • 2021-04-28
  • 评论1
  • 阅读1166
  • [老城区]已回复
[投诉]经济适用房开元名居为啥迟迟不给办理不动产证

经济适用房开元名居,为啥迟迟不给办理不动产证

[咨询]银兴公馆的业主何时能拿到自己的不动产证?

问 [伊川县] 银兴公馆什么时候能办不动产证 lyd_15JTh03R8v   2021-03-10 14:11:34 2020年11月份在洛阳市和伊川县两级信访部门的协调下,伊川县政府承诺2021年3月底前为小区业主办证,马上3月底啦,请问:政府能否兑现当初的承诺?现在进行到哪一步啦?谢谢! 已办理 424 回复部门: 伊川县 2021-03-10 15:26:45 网友您好:开发商与3月9日下午已向我局不动产登记中心递交申请及相关资料,目前我局不动产登记中心正在积极为该...

  • ly...
  • 2021-04-26
  • 评论1
  • 阅读307
  • [伊川县]已回复
[咨询]问小区土地性质,能否办理不动产证
[投诉]瀍涧大道拆迁办的问题追问
[咨询]古都天玺10楼什么时候可以办不动产证

请问古都天玺10楼什么时候可以办不动产证。

[咨询]东陌映像车位能办理不动产证吗?能否安装充电桩

东陌映像小区地下车库车位能办理不动产证吗? 能否安装充电桩?

[咨询]康桥小镇小区什么时候能办理不动产证

请问康桥小镇小区 什么时候能办理不动产证 已经建成好几年了 为什么不动产证 一直没有消息

  • ly...
  • 2021-04-23
  • 评论0
  • 阅读2115
  • [孟津区]已回复
[咨询]咨询不动产登记中心土地证办理有关问题

凯旋东路84号院房改房拿到不动产证后,因为没有土地证,无法流转和过户。请问个人怎么办理?

[咨询]宜阳县红旗中路宏泰东院不动产证问题

各位领导你好! 麻烦咨询一下宜阳县红旗中路宏泰东院房子,开发商手续是否齐全,目前是否具备办理不动产登记证的条件。

  • ly...
  • 2021-04-21
  • 评论0
  • 阅读187
  • [宜阳县]已回复
[咨询]不动产证真伪查询

房屋不动产证在网上能查真假吗,因为我的不动产证是买房子时销售给办得

[咨询]关于古都天玺办证问题

不动产中心回复2021年4月10日海晨置业已经拿到古都天玺10号楼的大证(办房产证的大证),截止现在2021年4月19日,开发商还是告诉办不了不动产证,请问,拿到大证后,开发商需要做哪些工作?需要多长时间?不动产中心有没有相关的规定?

[咨询]新生儿医保咨询
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问