您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 商转公工行拖延提前还款补交差额

    1、收到公积金短信:我们商转公业务顺位抵押于2024年01月16日办结,已符合公积金放款条件。请抓紧与商业贷款银行沟通联系,确认商业贷款提前结清(还款)具体日期,以便于您的公积金贷款及时发放。

    2、年前几次次致电商贷银行-中国工商银行(洛阳自贸试验区支行),每次都是回复叫我们等通知,他们等市行通知。等来等去也没个尽头。为了提前还清差额,1月16日当天我们已经把差额部分准备好,结果拖了一个多月,期间又还了一次商贷,眼看要还第二次商贷了,银行什么时候能给补完差额放款。

    lipan 2024-02-20 评论1 浏览1665 编号 20240220162903409 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2024-02-23 10:21:27

您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 最后咋解决了?投诉有用吗

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。