您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 商转公办理完后,两个多月了,商转公放款进度为啥这么慢

    本人于5月31号份办理完抵押,商贷银行为邮政银行,到现在2个多月了仍未通知办理还款,一问就是“等”,什么时候可以办理还款,能不能给个时间进度。为啥要一直拖延,是为了“每个月多还几百块,再多吸点老百姓的血吗”?

    lyd_168q3h2918 2023-08-04 评论0 浏览7328 编号 20230804115614884 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:银保监分局 2023-08-04 15:39:17

您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。