您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"工商银行",共有1319条结果
[咨询]社保卡更换银行

宜阳县居民,办理的医保卡,发到手里是洛阳银行社保卡的样子,现在大三要申请就业补贴,需要建行、农行、工商、中原银行、储蓄银行等等任意一家银行的社保卡,其中没有洛阳银行,所以需要换卡吗? 请问怎么换卡?在洛阳伊滨区能办理吗?

  • ly...
  • 2024-07-12
  • 评论0
  • 阅读333
  • [宜阳县]已回复
[咨询]回复工商银行,出国探亲你行为何不出英文版的工资流水

您好,我要出国探亲办签证,需在中国工商银行洛阳分行打印我的退休工资流水单,国外要求我在你工商银行打印我的工资流水至少半年的,一定要中英文版的才能办签证,可是工商银行只给我打印中文的,说是你们设置了不给打英文版的流水,前天你回复说可以打我本人的流水,请问我的工资流水中英文版你行为什么不能打印?为什么限制?打中文国外不办签证,希望问清楚再回复谢谢

[咨询]工商银行,办签证在哪个网点可打印中英文工资流水

您好,我近日要出国探亲,需要办理签证,国外要求工商银行给我开一张中英文一年的工资流水,不知你们工商银行哪个网店可以打印我的工资流水,是中英文的才有用。谢谢您

[投诉]丽春西路中泰世纪花城对面工商银行旁边米谷便利店使用高音喇叭扰民

丽春西路中泰世纪花城对面工商银行旁边米谷便利店,使用高音喇叭对着居民区,每天宣传品类,多次沟通未果,希望社区进行批评教育,并且没收高音喇叭

  • xu...
  • 2024-07-08
  • 评论0
  • 阅读637
  • [涧西区]已回复
[咨询]第一人民医院东边工商银行家属楼成危房

瀍河区第一人民医院东边工商银行家属楼建设于1989年,目前顶楼楼顶楼板裂缝越来越宽,每逢雨雪天,屋外下大雨,屋内墙壁淌水,装修的屋顶又损坏严重,楼道墙皮脱落严重,楼顶垃圾成堆。反应此问题已多年,答复是已纳入征迁范围,但从规划图上看此栋楼非拆迁范围,请各位领导明查!

  • 已...
  • 2024-07-06
  • 评论0
  • 阅读500
  • [瀍河区]已回复
[投诉]关于商转公问题

贵中心,您好,本人于23年7月毕业来洛工作,上学时办理的有国家开发银行生源地助学贷款,没有结清,但不存在逾期,请问影响商转公的办理吗?还有商转公要求必须是工商、农行或者中行的银行卡,我有一张工商银行的社保卡,银行的人说可以当做银行卡适用,请问该卡是否满足要求?

[投诉]工商银行天中支行运钞车每天堵在停车场门口导致无法进场

涧西区丽新路工商银行天中支行运钞车每天早晨都堵在停车场门口导致后面车无法进入停车场,路面南北方向堵了好多车,文明城市,请规范停车

[投诉]ETC如何取消?

几年前在工商银行办的ETC,之后换车完全不可以使用了,去工商银行咨询,竟然说不归你们管,让我们自己去找办卡单位。我们是在你工商银行办的,除了你们能找到他们,我们哪能知道他藏在哪个犄角旮旯?如今不能使用也不知道不取消有什么后遗症,所以我需要办理ETC的销户。

[投诉]阳光保险集团股份有限欺诈我进行投保

阳光保险利用我对工商银行的信任,通过欺诈手段骗我购买阳光保险 2020年11月18日,我去宜阳县工商银行十字街支行存款,银行大厅内出现一名工作人员为我介绍理财产品存两年或五年(均保本,但收益不同)。随即让该工作人员办理。 2021年12月,接到陌生电话说是阳光保险集团股份有限公司洛阳公司(公司地址在:河南省洛阳市西工区九都路与王城路交叉口24号王城商务楼7楼)人员,给我送合同。才知道当初给我办的是保险,当时已经缴...

[投诉]工商银行西工支行不与我协商变更合同约定条款,直接拒绝诉求

国家政策已把权力下放给银行,由银行自主决定,银行可以与客户自主协商商贷约定的,可以协商变更商贷借款合同条款的,为什么中国工商银行洛阳西工支行不能与我协商变更合同条款降低基点呢,为什么要直接拒绝???

[投诉]工商银行西工支行以上面没出政策为由拒绝协商下调商贷利率基点

国家政策已把权力下放给银行,由银行自主决定,银行可以与客户自主协商约定的,可以协商变更合同的,为什么不能协商变更合同降低基点呢,???

[咨询]工商银行洛阳西工支行二手房可以办理带押过户吗?

工商银行洛阳西工支行二手房可以办理带押过户吗?具体联系谁?有联系电话吗?

[投诉]工商银行西工支行以上面没出政策为由拒绝协商下调商贷利率基点

诉求:与中国工商银行洛阳西工支行协商下调商业贷款利率50个基点(同洛阳市目前首套房商业贷款利率LPR-50个基点,保持一致)央行于2024年5月17日取消全国层面首套住房商业贷款利率政策下限,允许各地自主确定辖区各城市商业个人住房贷款利率下限及下限水平。银行业金融机构应根据市场利率定价自律机制确定利率下限,结合本机构经营状况、客户风险状况等因素,合理确定每笔贷款的具体利率水平。本人与中国工商银行洛阳西工支行于2022...

[投诉]投诉违规收取组合贷保证金

公积金贷款2014年开始就停止收取担保费用了,但我2020年做组合贷款时候依然缴纳了,公积金贷款银行是农业银行,商贷是工商银行,目前商贷已结清,诉求退还违规收取的保证金

[投诉]我的社保卡不能办理

你好,我的家里已经有了一张工商银行社保卡,但是当地没有工商银行取钱非常麻烦,所以我想去农商银行办一张农商银行社保卡(府店镇农商银行),结果人家说:“农商办不了,需要先去工商银行把旧卡注销才能办新卡。”我到了偃师工商银行(体育场旁边)的人说:“不用注销,直接办理新卡旧卡自动注销,把旧卡的钱转到新卡就可以。”我又去了农商银行(偃师宾馆旁边)人家说:“需要注销要了才能办”。请问哪位父母官可以给我说一句痛快话...

  • ly...
  • 2024-06-14
  • 评论1
  • 阅读1501
  • [偃师区]已回复
[投诉]这家银行乱收费、隐藏收费
[投诉]关于二套房贷款利率调整
[投诉]中国邮政储蓄银行为什么存取不自由

5月10日左右,我把钱从余额宝里转存入邮政银行,当时是误存,本来是想存入工商银行,当时想转回来,发现最多只能转2000元!工商银行可以转一万元左右,为什么中国邮政银行却限额而且只能转2000元?

[投诉]洛阳碧桂园观唐违规售房

前两天认购了洛阳碧桂园观唐房子2号楼2单元的房子,谁成想洛阳碧桂园观唐2号楼整栋楼已给工商银行做抵押贷款,抵押了一亿两千八百三十八万。在认购前没有告知房子风险这么大,骗着让我把认购意向金两万交了,房子这么大的抵押风险我肯定不会认购。来售房部沟通,现在置业顾问说他不知道,售楼部领导也找不到,现在一推了之。 前两天意向金交了,也没有收据,还给我们说别给别人说买房了,谁问你都说还没买,原来是这么火坑让我们跳...

[话题]洛阳碧桂园观唐违规售房

前两天认购了洛阳碧桂园观唐房子2号楼2单元的房子,谁成想洛阳碧桂园观唐2号楼整栋楼已给工商银行做抵押贷款,抵押了一亿两千八百三十八万。在认购前没有告知房子风险这么大,骗着让我把认购意向金两万交了,房子这么大的抵押风险我肯定不会认购。来售房部沟通,现在置业顾问说他不知道,售楼部领导也找不到,现在一推了之。 前两天意向金交了,也没有收据,还给我们说别给别人说买房了,谁问你都说还没买,原来是这么火坑让我们跳...

  • ly...
  • 2024-05-30
  • 评论0
  • 阅读195
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问