您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 邮政银行洛龙支行拖延商转公提前还款进度

    我翻看了很多呼声发现银行拖延提前还款进度不是个例,这已经成为一种现象,一种业内不正之风,恳请银保监重视这个问题,不能再让人民的利益一直被这么被侵害。

    银行迟迟拖着不让提前还款客户们就只能一月一月的还着利息,这算盘打的真是妙极了。只要问 那就是在排队,我觉得如果因为商贷银行的问题导致无法提前还款就不应该再收利息。

    我的公积金官网窗口早就已经显示办结,现在就是在等提前还款,月供就这么还得一月一月的供。

    我觉得有关部门应该对此进行监管,已纠正这种不正之风。维护人民的利益不再受到这种本不该遭受的侵害。

    星期六下小雨 2023-06-26 评论0 浏览4702 编号 20230626185442187 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:银保监分局 2023-06-29 16:29:09

您好,您的投诉我分局已知悉,根据《银行业保险业消费投诉处理办法》,我分局已及时督促银行主动与您联系并协商解决问题,请保持电话畅通,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。