您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县热力公司流氓供暖

    洛宁县热力公司,在2013年11月13日晚上发通知提前供暖,截止2023年11月15日中午,洛宁县各个小区都没有能及时供暖,打电话到热力公司客服,要么无人接听或者就是敷衍老百姓说供暖前一个星期不热属于正常

    网友1253439 2023-11-15 评论7 浏览1415 编号 20231115135425332 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-20 15:22:36

网友您好:经查,您反映的为金地小区,因气阻原因导致供热管网无法稳定运行,影响区域用户的供暖效果,现在联调联试,每天需要排气,温度不稳定,已按时间缴纳费用的业主,调试期间不收费用。如有其他疑问请拨打热线电话60221005、60221006。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一年不如一年,

    +1 +1 回复

  • 洛宁供暖是冬天,只收钱,不升温,老百姓交着暖气费,过着大冬天

    +1 +1 回复

  • 不是提前供暖,只是13号放了点热水,根本达不到供暖要求,拿花架子戏弄百姓!

    +1 +1 回复

  • 去年盼着今年热,今年不如去年热,年年不热,暖气不是让人热的,只是让你不冷的,冻不死都行,估计这就是暖气公司的真实想法吧,钱只要给你收了,暖气随便烧烧,只要把大家伙的钱挣了,爱咋咋地吧!已经几年了,年年如此,政府的监管部门都干什么去了?

    +1 +1 1

    • 真是,年年抱着希望,到最后都是失望

    回复评论

  • 14日摸着还温温,今天15日都不热了,只是不冰手,室内温度还不到15度,,比室外强一点,干啥啥不行,收钱第一名,去年盼着今年行,今年还不如去年行,政府难道都管不了供暖公司了吗?还是不敢管?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。