您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙康小区今天为什么不供暖

    今年到现在一直不让交暖气费,是不给供暖吗?

    网友1380616 2023-11-12 评论0 浏览1065 编号 20231112094102197 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2023-11-12 10:19:32

尊敬的网友:
    接到诉求后我公司高度重视,经核实,小区无法按时供暖主要原因是区所属龙丰公司从2021年10月至今,未按合同及其付款承诺支付相应工程款,造成我公司也无法支付相应材料和设备款,小区供暖设备被厂家进行远程锁闭、不能启动,我公司也就该问题向区政府、龙丰公司反馈,正在积极协调处理此事。
    如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                        新区热力分公司
                                                                                                         2023年11月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。