您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 12345竟然“虚假”回复

    一直以为12345热线是解决市民问题的一种途径,但是没有想到竟然被“虚假”回复了!!

    在8月28日上午打了热线电话反馈问题,需要得到相关部门单位的解决,当时一再确认是否会有人联系本人,得到答复是会有相关部门单位联系您,回复您所提到的问题。在这3天时间内,没有接到任何部门的反馈或关于我所提出问题的答复,竟然在8月31日收到回复:“我的诉求已办理完毕。”

    真的没想到,政府部门竟然存在虚假回复,令人大跌眼镜!!

    qwwqaa 2023-08-31 评论3 浏览23236 编号 20230831120139806 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2023-09-04 14:00:36

洛阳市政务服务中心收到群众在百姓呼声上反映“12345竟然‘虚假’回复”的问题,我中心高度重视,立即安排专人调查此事,经过核查通话记录、查看相关问题工单等方式,现将具体情况说明如下:
        诉求人于2023年8月28日拨打12345政务服务便民热线反映瀍河区伊兰春天小区水费有关问题。12345热线平台接到诉求人的诉求后按“属地管理、按责转办”的原则,第一时间将诉求转派至瀍河回族区政府受理,同时督促区政府及时与诉求人联系,告知办理进度、结果。12345政务服务便民热线下一步将加强办理单位回访工作的监督力度,诉求人可关注洛阳市12345政务服务便民热线微信公众号查询办理结果及办理单位的答复。
        感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳市政府12345热线电话成了长期的摆设!为什么长期不为群众服务?为什么不解决问题?

    10+1 +1 2

    • 呵呵,我的还被删除了,你这还好吧

    • 呵呵

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。