您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区热力公司

    接上次投诉反馈 到现在没有任何人和部门回复联系,更别说解决,这就是部门态度

    lyd_o38lL02b370 2023-01-06 评论3 浏览1460 编号 20230106103120451 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-01-09 14:41:48

尊敬的网友:
               您好!经调查,1、该诉求人住户室内温度确系非共性问题,该住户楼栋所在单元其它住户的室内暖气均为正常。2、红太阳二期热力庭院施工是由其小区开发商与热力公司签订热力施工合同,合同书中明确约定施工的范围为“经换热站延伸至楼栋立管分支分户锁闭阀处(含锁闭阀与入户管道的对接)”,经业主自行检查后判断为水表井房内开发商在建房时期地下预埋的管子出现问题,该部分的施工非热力公司施工范围。 故诉求人反映的管道施工有问题及暖气不热与热力公司无关,小区内部供暖问题由物业负责管理维护。 孟津区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我电话 13525452236

    1+1 +1 回复

  • 需要监督部门安排 监督部分 热力公司 以及物业和开发商工程部 与业主当面确认问题所在方,如果还是这样的回复和处理方法,本人将进行实名上访

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。