您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 高新热力,你有底线吗?

    入住的小区两年不供暖,建业尊府千余户业主投诉高新热力公司也已经两个多月了,各种渠道的投诉件也有上几百件了,可是高新热力公司却我行我素,一副无所谓的态度……

    高新热力公司业主投诉的回复明明是前后矛盾,漏洞百出,谎话连篇,有时候甚至不看投诉内容,就是复制粘贴式回复,他们把同一个回复内容复制粘贴给所有帖子进行回复,网民们可以在百姓呼声上搜一搜高新热力四个字就知道有多少人投诉高新热力,就知道我说的是不是事实……

    在这里我请问高新热力,你们全心全意为人民服务的态度在哪里?你们这样底线吗,你们有心吗?你们的良心会痛吗?

    洛阳普通市民 2023-01-01 评论2 浏览1994 编号 20230101175420958 [高新热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新热力公司 2023-01-02 16:44:25

网友您好!
您反映的问题收悉,现回复如下:
目前占压热力阀门井的负一楼建筑物尚未拆除,已拆除的建筑垃圾未清运。高新热力将继续密切关注拆迁进展情况,一旦具备进场施工条件,我公司将在5日内接通热力管道。若小区今冬申请供暖且交费的用户比例达到规定比例,即可供暖。
洛阳高新热力有限公司
2023年1月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。