您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳恒大云湖上郡楼盘何时按合同标准交房

    洛阳恒大云湖上郡楼盘逾期近两年,房子任然未竣工交房,监管部门监管失职,为什么这么长时间,交不了房,究竟是什么原因,请相关部门公示监管资金及保交楼纾困资金的使用情况,及日常流水账,并聘请省审计局银监局,会计师事务所,对洛阳市恒大云湖上郡楼盘资金使用情况进行审计,对监管不力,失职渎职人员,从严处理!依法查办!决不姑息!广大业主的购房款都是掏空6个钱包的血汗钱,业主有权知悉监管资金及纾困资金的使用情况,希望相关部门能够严肃对待,依照国家保交楼政策,全力以赴,保质保量完成保交楼任务,还广大业主一个家!

    lyd_J38fh37qCl 2023-07-08 评论0 浏览325 编号 20230708121405612 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-07-10 11:20:52

尊敬的网友:
               您好!现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映恒大未按合同交付问题。 经调查,恒大云湖上郡项目申请的保交楼纾困资金已到住建局专用账户,用于后续工程建设,恒大项目正在施工中。根据该项目进展情况,将逐步分批次分楼栋交付业主,目前已有部分业主收房。 下一步,我中心将继续督促企业增加施工人员,协调总包及各分包单位加大施工力度,加快施工进度,解决施工中遇到的各类问题,保障项目顺利进展,尽快全面实现“保交楼”。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。