您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区东方府二期监管资金

    今天是12月16日,离交房还剩14天,仍不见复工,也不回复何时交房。。。为什么网上洛阳的回复业主是可以查监管资金的,孟津区房管局一直说监管资金是商业机密呢?为什么不能坦诚呢。。

    网友837791 2022-12-16 评论1 浏览918 编号 20221216100749350 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-12-23 16:57:37

尊敬的网友:
               您好! 经调查,该项目因疫情等原因,造成项目工程建设停工,施工人员较少。目前剩余工程集中在室外配套、园林绿化、门厅装修、主楼外立面剩余少量工程。我中心已约谈开发企业抓紧对已施工完毕楼栋的施工电梯进行拆除,增加施工人员进行后续工程建设,积极与业主代表沟通。 温馨提示:根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、公平的原则上签订的购房合同(协议),若双方在合同履行期间产生纠纷时,双方应依据双方签订的购房合同(协议)协商解决,若协商不成,诉求人可依法通过司法途径解决。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。