您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请求领导们全力督促西工区旭辉天际保质按时交房

    洛阳西工旭辉时代天际一期如何实质性保障交房?

    旭辉时代天际一期业主从2022年4月初以各种形式反复向房管局各位领导进行反馈购房款未全部进入资金监管账户,到现在仍然是多数监管资金未进入账户,现工地依旧属于施工停滞根本原因还是资金缺失,再此状况下如何保证按时保质交房?请领导回复下以下问题:

    1、房管局领导为何对开发商抽逃的监管资金不进行追回及问责?

    2、房管局领导口头说的现有监管资金能够覆盖剩余工程量,请问依旧是什么?房管局领导是否实际勘察过工地,是否由房管局专业工作人员进行过核算?3、针对旭辉本次的表演式复工,对此房管局领导有什么看法?

    4、旭辉从4月、7月、8月分别出具三版施工计划,每一次计划施工项都往后挪2个月,对此房管局领导是否有深入了解旭辉出具的施工计划是否具有可行性?

    5、2022年8月9日在房管局各位领导的协调下成立的指挥都然而一个多月了未见任何实质性效果反而把原本剩余不多的监管资金又拨付了一大笔出去,承诺的业主每个月可以随时查看工地施工情况旭辉也未履行。

    洛阳旭辉时代天际开发商不仅是是藐视洛阳老百姓,一次次的沟通一次次的敷衍,也是对我们洛阳人民政府的亵渎,无视洛阳人民政府的执政能力。旭辉时代一期一共9栋楼1299户业主,请求政府领导给老百姓解决问题。

    网友1241739 2022-09-26 评论0 浏览866 编号 20220926105452198 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-10-01 17:33:00

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,9月28日上午包含旭辉公司参加的项目协调会,会议明确本月底完成剩余两栋楼封顶,继续进行室内隔墙的垒砌,以及内外墙体的抹灰粉刷。目前投入一期施工人员近二百余人,还在继续加强人手。资金使用方面,根据工程进度由旭辉向资金监管委员会提出申请,经研究后根据实际情况予以拨付。政府将继续加强对工程进度、资金监管进行检查协调,力争使项目顺利进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。