您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉中原银行

    我是西工区万众e家四期的业主。我们房子监管账户在中原银行(原洛阳银行),现在已过交房日期,房子因为监管账户没钱导致一直停工,我们所有业主请求银监会介入调查,我们监管账户里的钱去哪里了!为什么房子只盖了一半不到就没钱了?我们要求银行把我们的监管资金追回来!中原银行(原洛阳银行)作为资金监管银行,与万众集团联合坑害我们业主,违规放贷,导致大部分监管资金流失,项目烂尾。现在国家出政策保交楼,中原银行不作为、处处设障碍,不配合政府部门工作。请银银监会好好查处一下,还我们一个公道。

    网友1235965 2022-08-21 评论1 浏览3796 编号 20220821111059265 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-08-26 20:02:49

网友你好,你反映中原银行违规发放贷款的问题属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局。地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。感谢你对银保监分局工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。