您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有3553条结果
[投诉]锦艺悦园集体停贷告知

锦艺项目开盘在2020年疫情之后,不涉及疫情停工,720暴雨在郑州,洛阳市内不涉及,从何谈起疫情延期。根本原因在于贷款银行将大部分房款没有打入监管账户,进入监管账户的那部分资金也被违法挪用导致项目资金不足,导致项目多次长时间停工。合同日期2022年8月8日交房,交房日伊宾区建设局范局长也说了如果想停贷的话需要跟上级部门通知申请,在此就此告知既然已经超了交房时间,那么作为业主没有按时收到房子,作为业主来讲根本没...

  • yw...
  • 2022-08-11
  • 评论1
  • 阅读678
  • [伊滨区]已回复
[投诉]庞村镇社保卡变更问题
[投诉]洛阳碧桂园玖玺台不给全款客户签网签合同

今天也是没人回应的一天。 洛阳市房管局多次回复让双方协商,却从来没有人理会我。 洛阳市洛龙区碧桂园玖玺台以各种理由拖延不给客户办理网签,挪用客户购房资金。多次协商对方并无回应。每次都是在拖延时间。  我的诉求是: 按照购房合同规定,付款后30天内未办理网签,我有权全款退回购房款。并按照银行大额存单基准利率赔偿我的损失。 我是河南大学新闻专业的学生,我将利用媒体、法律等渠道维权。

[投诉]请处理我的问题
[咨询]旅游年卡续费问题
[投诉]洛阳市是不是有首次违停免处罚规定?
[咨询]银川路10号院在拆迁范围内吗?
[咨询]社保卡补办更换银行问题

社保卡发了没有去激活,银行是洛阳银行,然后丢失找不到补办了另一个银行的社保卡,需要去原洛阳银行进行销户处理吗

[投诉]洛阳香港城四期二手房办理贷款过户问题

洛阳香港城四期二手房办理贷款过户问题,最近刚爆发出来。业主在办理二手房交易,到银行办理贷款过户时,无法办理。房产证已办理。请问是什么原因?什么时候可以放开贷款?

[投诉]洛阳住房公积金管理中心的做法确定不是懒政行为吗?

翻洛阳网以往百姓留言,2011-04-06一网友留言“洛阳商业贷款什么时候能转为公积金贷款,希望给个负责任的回答。这部分人问题如何解决,何时解决,给个经得起考验让人民满意的方案。”回答是:“按现行的《洛阳市住房公积金贷款管理办法》,我们不办理商贷转公贷业务。2013-12-18一网友留言又问洛阳什么时候才可以商贷转公积金贷款,公积金中心回复是转换手续麻烦,“我们将积极与市有关银行协调、探讨,争取为贷款职工提供更多的贷...

[咨询]电动车被拖走找不到了

2022.7.28周四被拉走,西工体育场中都医院附近,附近好像有个洛阳银行。家人说是穿蓝色制服的,也不知道是哪个部门。当时家人也未记对方车牌。建议以后拖车留个专门的查询途径,要不是家人碰见拉车,下班找不到估计会以为丢了,到时候再打110报警,不是浪费警力。(那个内容下面无法回复,只能回复一次无法再次回复,因此重新创建)此问题是从城管转到公安局的,城管说未去拉车

  • ly...
  • 2022-07-30
  • 评论0
  • 阅读288
  • [公安局]已回复
[建议]设立残障设施

我的父母在洛阳生活工作了30年的老人,今年96岁了。我退休以后,带他们回洛阳生活已经一年多了。洛阳的变化太大了,我母亲已经喜欢上这个城市了。这一年多来,也发现了一个最大的问题: 洛阳做的很差的就是:忽视了这样的弱势群体。一年多了,包括天津路各家银行,广州市场步行街,8号街坊,各家饭馆…… ​要么就是请店家帮你抬轮椅, ​要么不要进去。 这是个大问题,上层应该考虑考虑!人性化做的不到位,没有为老年人以...

[投诉]洛阳天元名品烂尾多年

感谢领导在百忙之中给予,天元名品商场項目,无实质预期的回复。 为此本人再次提议:由于大型商业体的复杂性,特殊性。可按:三步走,两分离,一拍卖。给予化解为盼。 一,对于无过错的实际投资购房款,可按高于银行利息的总数,置换成三年可预期的城投债卷,对投资人给予补偿并实行钱,权分离。 二,收回項目,终止合同。由洛阳司法介入,倒逼法人广宇公司破产,清算。并与原标的项目彻底分离。否则难有公司介入,再相互扯皮。 三...

  • ly...
  • 2022-07-28
  • 评论0
  • 阅读229
  • [老城区]已回复
[咨询]无辜被银行记录黑名单
[咨询]人才引进政审档案问题
[投诉]投诉银监局处理,为何不受理?
[投诉]武汉路中原银行长期占用南盟小区车位

武汉路中原银行(原洛阳银行)因其门前没有车位,其员工长期将车辆停入对面的南盟小区内,长期暂用小区公共车位,致使小区本就紧张的停车位变得更加紧张,望有关部门予以解决。

[投诉]黑名单何时取消
[咨询]社保卡银行问题

您好!我的问题是中原银行吸收洛阳银行后,原来在洛阳银行办的社会保障卡换成中原银行社保卡后,社保功能需要重新激活码?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问