您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 旭辉时代天际一期项目 如何保交楼 稳民心

    本人于2022年5月,购买了旭辉时代天际一期项目,本着对洛阳地域文化的热爱,购买了人生第一套房子,也是为了洛阳经济贡献了自己微薄之力,然而,目前的情况不太好,1号楼2号楼5号楼,还没有封顶 其余楼盘没什么大的施工进度,合同交房日期是2023年4月,这样的工程进度 如何才能按期交房,这样的楼盘企业是如何赢得标杆企业称号?大部分业主的购房款没有进监管账户,监管资金不透明,不公开,业主不知情,这样的楼盘 这样的企业,如何才能落实上级会议精神,保交楼 稳民心,稳得是什么 请有关部门进行核实核查。

    网友1241759 2022-09-25 评论0 浏览481 编号 20220925213531445 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-10-01 17:39:44

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,9月28日上午包含旭辉公司参加的项目协调会,会议明确本月底完成剩余两栋楼封顶,继续进行室内隔墙的垒砌,以及内外墙体的抹灰粉刷。目前投入一期施工人员近二百余人,还在继续加强人手。资金使用方面,根据工程进度由旭辉向资金监管委员会提出申请,经研究后根据实际情况予以拨付。政府将继续加强对工程进度、资金监管进行检查协调,力争使项目顺利进展。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                        西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。