您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区吉利瑞园违规收取物业费

    吉利瑞园一直未交房,我是业主一直未收房,2023年2月7日,咨询如何收房的问题,被告知物业费从2022年8月份收取,业主没有收房,开发商也未交房,为什么要补交物业费?物业给的解释是物业一直在维护公共设施。我想问问这合理吗?

    网友105867 2023-02-07 评论2 浏览839 编号 20230207164620198 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-02-08 11:12:57

尊敬的网友:
               您好!现将调查处理情况反馈如下:经调查,吉利瑞园物业管理处已与业主沟通约定时间协商解决。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同为瑞园业主,想知道答复结果。 就想问问房子都没有验收交工,咋会有物业费呢?

    +1 +1 1

    • 物业给反馈了,说收物业费文件从去年开始下的,所以从去年开始交,没交房没收房就收物业费,这明显就是霸王条款。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。