您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 吉利瑞源开发商物业吃相难看

    吉利瑞源小区已经延期三年没交房了。前两天打电话60864800,咨询收房问题时候,被自称瑞源物业的人告知需从2022年8月开始缴纳物业费。房子尚未通过验收,业主也没有收房,为什么要补交物业费?物业解释说他们已经免费服务两年了,是开发商和他们签的合同。请问这合理吗?

    lyd_3838le1940KB 2023-02-13 评论0 浏览439 编号 20230213120027453 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2023-02-14 09:40:59

尊敬的网友:
               您好!现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映孟津区吉利瑞园违规收取物业费问题。 经调查,吉利瑞园物业管理处已与业主沟通约定时间协商解决,诉求人对处理结果表示满意。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。