您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 北辰香林延期三年何时能合格交房

    经政府信访部门和业主代表多次与开发商沟通,开发商承诺去年年底正式电完工,到现在迟迟不见动静,我们花了一辈子的心血买房,没想到确碰到这种无良开发商,难道我们只能自认倒霉吗?开发商在22年4.1号在未达到合格的情况下强制交房,并且开始计算物业费,请问这个合理吗?现在有个别业主无家可归,迫不得已需收房入住。但到物业收房时,物业方依然要求物业费从2022.4.1日开始补交,不然不让收房,请问物业有权利这样做吗?他们这样做合法吗?我们是业主,还没入住就被物业欺压,任人拿捏,致我们全体业主的权益何在?恳请政府监管部门为我们做主!

    网友1052690 2023-02-15 评论1 浏览748 编号 20230215152107675 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-02-17 09:24:28

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,目前正在进行前期启动手续,将按照上级部署尽快进行交付。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回答的都不是人家问的问题

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。