您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳交通一卡通真的一卡通吗?

    洛阳地铁即将开通,洛阳交通支付又多出一个新场景,但是洛阳的交通一卡通、一码通迟迟得不到整合。

    牡丹智行卡,一张卡两种号段,公交集团的充值点只可办理/充值/注销卡号前缀为31050715的牡丹智行卡,31050726的牡丹智行卡只能在公路管理局一卡通公司总部办理/充值/注销,0715和0726的卡在公交集团车辆上都可以使用,但是公交公司发行的0715智行卡却不能在交运公交上使用。

    更奇葩的是,洛阳e洛通只能在交运上刷,却不能在公交公司上刷码,你说奇怪不奇怪?我认为到时候地铁再出一个自己的码,试问如何互通?

    纵观全国有地铁的城市,就没有洛阳这么奇葩的!长安通,绿城通,天府通,这些案例就不能学学吗?

    作为消费者,我们只想拿着一张卡,一张码就能乘坐洛阳地铁洛阳公交,交运公交等等,而且重点是还都能享受相应优惠政策

    作为主管部门,希望交通局能做好统筹工作,协调洛阳交通一卡通,一码通。

    yg... 2021-02-17 评论6 浏览1752 编号 20210217235814462 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-02-20 11:34:37

网友:您好!首先感谢您对交通事业的关心和支持!据一卡通公司反馈,目前平台正在优化,技术对接是个复杂的过程,一卡通公司将加大技术力量,再次感谢您的的关心和支持,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-19 18:20:52

    利益问题,吼了好几年了,短期内不可能的

  • yg...2021-02-19 16:25:17

    楼下说的阴阳怪气,莫非你是交通局的人?提出建议还不行?怎么怕麻烦就不做了?

  • ly...2021-02-19 07:07:45

    那你别再洛阳啊 去其他城市吧

  • yg...2021-02-18 12:55:58

    洛阳交通一卡通做的太乱太乱了,急需理顺关系!广大消费者想要的是一卡通,一码通!

  • yg...2021-02-18 12:54:58

    没见过洛阳这么奇葩的,牡丹智行卡竟然有两种号段,而且两种号段的卡还不能互通使用,也不能在一起充值,交运的牡丹智行卡在交通局充值点充值,公交公司发行的牡丹智行卡只能再解放路公交大修厂充值,放眼全国,我就没见过洛阳这么奇葩的!

  • ly...2021-02-18 09:28:45

    交运发的卡交运上可以刷吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。