您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"地铁",共有2953条结果
[咨询]三号线地铁规划有往自贸区150医院方向的支线吗

看了昨天新出的地铁规划图,感觉整个和高新区没啥关系,高新区火炬大厦,综合服务大厅方向以及150医院周围有没有考虑开通三号线支线,这边居民密集,河洛路华夏路都有很多大型工厂和科研单位,每天上下班人流很大,加上又规划了国家保税区,应该增强一下规划,不能把整个高新区都遗忘了

[建议]地铁三号线为什么不走周山大道建设路口了?

你好,地铁三号线为什么不走周山大道建设路口了呢?这里的坦克704厂未来会规划大型商业步行街,而且以后拖厂也会外迁,地铁能给周边商业带来增益,这也能更好的拉动建设路周边发展,多规划一站的话还走原来的芳华路口-建设路口-天津路中州路口,

[咨询]咨询龙光路地铁一号线变电站问题

第一,地铁一号线距离龙光路变电站,距离不近吧?为什么把变电站建到龙光路呢?第二,以前咨询变电站位置,总是回复选址尚未确定,但是现在都已经开工了,昼夜不停呀,如果正大光明,为什么藏着掖着不肯承认呢?第三,如果变电站选址仍回复尚未确定,现在施工算不算违规呢?是不是可以把违规施工给停了,还路于民呢?第四,把变电站建到居民区,好多人一直都在反对,你们连公示都不敢公示,就这么偷偷施工,真的不觉得有损政府部门...

[咨询]现在热传的市区通往各县链接的轻轨建设问题

请问一下最近都在热议地铁二期包括各县连接,请问二期开工的时候,传宜阳伊川新安县这些一起施工吗?

[投诉]景华路武汉路何时路通

景华路武汉路因地铁施工,已封闭近五年。前面说在六月底全面通车,通路。可到现在还是全封闭。原西城美苑底商因地铁施工被封堵近五年。支持地铁工程,支持洛阳民生工程,近二十家商铺五年来背负贷款而无任们收入! 什么时候通路,还路与民?什么时候通路,让小区回归正常生活?什么时候通路,让二十家商铺回归正常经营? 天可怜见啊! 小区的居民累啊! 商铺苦啊!

[投诉]兴洛西街地铁半夜施工太扰民

兴洛西街大半夜施工,重型挖掘机轰轰作响!晚上根本不能好好休息!

[咨询]地铁1号线车站什么时候开始装修?

洛阳地铁1号线什么时候开始进行车站内部的装饰装修和出入口外部结构施工?另外1号线19座车站的标准中英文译名什么时候公布?

[投诉]洛宁到洛阳新开通的677路公交 到宜阳县被拦不让走

今天刚开通洛宁到洛阳的677路县际公交车,刚到宜阳县县城被陌生人拦住不让走,是动了某些人的蛋糕吗?为什么不让走?到底是谁在阻挡洛阳市发展的步伐?洛阳现在已经被评为国家副中心城市,某些人像伸伸脚就阻挡洛阳前进的脚步,是因为我市打黑除恶的力度还不够吗?本来一个多小时左右就能到洛阳的路程,转了三趟车,三个小时还没到,现在都围追堵截,到时候宜阳洛宁有了地铁,难道那些人还要去堵地铁不让地铁运行吗?不能让政府的...

  • 中...
  • 2020-07-01
  • 评论1
  • 阅读2501
  • [交通局]未回复
[建议]地铁车厢显示路线建议用走马灯

据说车厢显示路线用LED显示屏,但是很多网友包括我在内 觉得走马灯 可视角度接近90度,这个意义很大

[建议]抓住时机,壮大洛阳产业基础

最近,关注到洛阳基础设施突飞猛进,但是基础设施再发达并不能迅速直接转化成经济利益和未来的产业,只有实实在在的工业企业才是洛阳崛起之本,格力带给洛阳的是希望,虽然他仅仅是一家企业,我们应该抓住当下省里对洛阳的重视,把政策红利转化成经济红利,产业红利,比如可以吸引和格力类似的美的,TCL等,也可以吸引类似于富士康的比亚迪和立讯精密,还可以完善洛硅上下游产业链还可以通过中信重工吸引工业机器人相关企业,当然...

  • ly...
  • 2020-06-30
  • 评论1
  • 阅读212
  • [商务局]已回复
[咨询]咨询龙光路上地铁一号线变电站问题

第一,地铁一号线距离龙光路变电站,距离不近吧?为什么把变电站建到龙光路呢?第二,以前咨询变电站位置,总是回复选址尚未确定,但是现在都已经开工了,昼夜不停呀,如果正大光明,为什么藏着掖着不肯承认呢?第三,如果变电站选址仍回复尚未确定,现在施工算不算违规呢?是不是可以把违规施工给停了,还路于民呢?第四,把变电站建到居民区,好多人一直都在反对,你们连公示都不敢公示,就这么偷偷施工,真的不觉得有损政府部门...

[建议]新街北延的建议

新街被洛阳市定义为快速路,并且四号线预计走洛阳东站。从九都路往北到北环路,修高架并不是最佳方案。从北环路往北到洛吉快速交汇,为新修道路,完全可以修建为双向十车道,高架费钱工期又慢。从九都路往南到洛伊路,为隋唐城保护区,估计不会规划高架。那么,单单从九都路到北环路,架一个高架又有多大价值。就算不计代价,完成高架,地铁四号线走新街北延长线,高架下肯定不能建地铁,是不是需要重复征迁?新街九都路到规划玄武...

[投诉]地铁一号线武汉路站何时能还路于民

之前说武汉路站6月底还路于民,现在已经6月底了,为什么还没有还路于民呢

[咨询]西苑路长安路口地铁口什么时候才能修好?

听说地铁内部已经建成,为何地面工作进度如此慢?西苑路灰多不说还影响交通!出行太不方便!建议区领导督促下进度!

[咨询]解放路72号院楼体有些倾斜

这栋楼到底啥时候拆?生活在这里太受症了……现在因地铁施工,楼体有些倾斜。上世纪八十年代的老楼,经不住这样折腾。里面都还住的有人啊!有关部门应该多关切百姓,体恤民生、民意,及时排查安全隐患、防患未然。别真等到问题出现,在产生一系列的负面影响和连带问责……呸呸呸!不吉利的话真不想说,希望政府部门能尽快落实。

  • 未...
  • 2020-06-28
  • 评论4
  • 阅读603
  • [西工区]已回复
[咨询]老城区工商局家属院网通公司家属院在不在拆迁范围?

中州东路青年宫地铁附近拆迁,天风堂附近的工商局家属院还有网通公司家属院在不在拆迁规划范围内?

  • ly...
  • 2020-06-27
  • 评论0
  • 阅读178
  • [老城区]已回复
[建议]新街北延建议

新街被洛阳市定义为快速路,并且四号线预计走洛阳东站。从九都路往北到北环路,修高架并不是最佳方案。从北环路往北到洛吉快速交汇,为新修道路,完全可以修建为双向十车道,高架费钱工期又慢。从九都路往南到洛伊路,为隋唐城保护区,估计不会规划高架。那么,单单从九都路到北环路,架一个高架又有多大价值。就算不计代价,完成高架,地铁四号线走新街北延长线,高架下肯定不能建地铁,是不是需要重复征迁?新街九都路到规划玄武...

[咨询]市民之家地铁站什么时候能够还路于民?

地铁市民之家站地上还有什么工作,什么时候能够还路于民呢?

[咨询]景华路天津路口北面的地铁施工什么时候完工还路于民

请问在天津路和景华路口北的地铁施工什么能完工还路于民

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问