您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公交集团",共有2249条结果
[咨询]3路回程走向建议

古城路与大屯街口增设护栏,导致3路回程原线路无法经停,同时太康路园区有不少乘客需要乘坐3路回洛北地区,希望3路回程可以按以下方式行驶,请运营部及四公司实地考察: 古城路新伊大街口→古城路→大屯街→宜人路→凤翔街→太康路→新伊大街接原线,保证原有途径站点全部停靠,但因此处走向与3路去程一致,可以通过前挡风玻璃处放置开往方向的牌子让乘客区分去程还是回程。 另外,新伊大街上有一处公交站名命名错误,如图所示...

[投诉]单位需要出示封控证明社区不给开要怎么办!
[咨询]望各位领导明察,不要伤了明星车长的心

特此声明:本人以下叙述为个人发现的真实情况,本帖子所附的图片也为真实内容图片。不受集团任何内部人员、车长的指示委托发帖。旨在还原事情的真相,不希望助长诬陷他人的不正之风。 尊敬的集团总公司领导、五分公司各位领导你们好: 本人作为一名长期关注洛阳公交发展的乘客,经常在呼声平台向贵公司提出洛阳行、公交站点等方面的错误更正信息以及建议。近日,发现一名网友在呼声平台以一个标题名为“公交公司员工明目张胆开...

[投诉]请启用中铁隧道局门前核酸检测小屋,方便老人出行

现在乘公交、地铁,进入各超市、药店、医院都要48小时核酸证明。中铁隧道局院小区有很多七、八十,八、九十岁的独居老人,前段时间院内有卖菜点,昨天也被叫停,因此这些七、八十,八、九十岁的独居老人就要出院去买菜、还有买药,甚至就医。目前院三个出行大门,疫情防控封了去道北社区医院(中隧医院)的两个门(西南门、西北门),院居住的七、八十,八、九十岁的独居老人还得从院正南门绕道,步履蹒跚去道北社区医院(中隧医院)排队...

  • ly...
  • 2022-11-02
  • 评论1
  • 阅读548
  • [老城区]已回复
[建议]请启动门前核酸检测小屋,方便老人出行

现在乘公交、地铁,进入各超市、药店、医院都要48小时核酸证明。中铁隧道局院小区有很多七、八十,八、九十岁的独居老人,前段时间院内有卖菜点,昨天也被叫停,因此这些七、八十,八、九十岁的独居老人就要出院去买菜、还有买药,甚至就医。目前院三个出行大门,疫情防控封了去道北社区医院(中隧医院)的两个门(西南门、西北门),院居住的七、八十,八、九十岁的独居老人还得从院正南门绕道,步履蹒跚去道北社区医院(中隧医院)排队...

  • ly...
  • 2022-11-02
  • 评论5
  • 阅读368
  • [老城区]已回复
[建议]增加公交车发车车次
[投诉]道南路零担货场路段上开通的公交线路太少很不方便

第一个问题道南路零担货场路段上公交线路太少了,就一条10路公交线路,附近居民小区很多,居民们有很多,很不方便居民们尤其是老年人出行,请尽快增加该路段上公交线路,建议开通公交线路从中电阳光发车到西关,这个线路要覆盖到道南路零担货场路段上。 第二个问题就是道南路上隋唐城小区门口需要增加公交站,附近公交站离隋唐城小区太远了,很不方便居民出行,听说该路段快该进行玄武门大街改造提升了,所以说请在道路改造完工以...

[投诉]是公交集团发布公告不严谨!不完善!还是我理解有问题

公交公司在官方网站上公布乘车需要48小时核酸阴性证明才可以乘车!那请问省外务工反洛扫场所码后显示无核酸记录但有外省核酸证明能不能乘车?再现有发的公告上已我的理解是不能乘车!

[投诉]厚载门街南段公交车通行问题

厚载门街南段道路通行有好长时间一直没有公交车,路西村庄居住好些老年人出行很不方便,和公交集团沟通了几次一直说现场勘查,现场勘查需要几个月吗?明明具备通车条件为什么迟迟不能通行,国家提倡发展公共交通绿色出行这不是和政策背道而驰吗?

[投诉]对公交集团的建议

洛阳虽是全国文明城市,洛阳公交与城市发展严重不匹配,洛阳公交是否致力于专职服务老年人,洛阳几千年的历史,但也是一座发展中的年轻城市,起步慢,过路口必踩刹车,老年人不坐下车辆不启动,为了等到站时间开慢车!老年人是为了洛阳发展贡献了自己,城市的发展离不开一代又一代的年轻人,这样的公交,真正有点事的人,怎么坐?虽然是二线城市,可我们年轻人喜欢对标一线城市,就没有这样的,几次遇到老年卡次数用完,说没带钱,...

[投诉]洛阳现在要求全民48小时核酸,配套设施和人员够用吗?

根据洛阳官方十一期间发布的城市几个区的核算检测点总计一百五十四个,假设城市区居民三百万人,平均一个点一天就要采样两万份,这明显不够用。 今天各个核酸采集点基本都排起了几百人的长龙,如果因为排队做核酸检测,出现交叉感染疫情扩散,谁来负这个责任?谁又能负得起这个责任? 全民检测核酸的时候,城市区一共安排了多少采样点,用了一上午的时间才能完成采样,现在全市一百五十个采样点怎么能承载起两天让全体市民做一遍...

[建议]建议增设核酸检测点

各位领导好,我是一名居住在新安县产业集聚区生活区的居民,本区域周边厂矿林立、又毗邻万基集团各分厂,生活区附近又好多住宅小区施工火热,又有一所小学初中一体的产业区实验学校,外来务工流动人员极多,核酸检测点能发挥疫情防控哨兵及桥头堡的重要作用,并本区域日常不通公交出租,出行不便,除了政府组织的全民核酸检测,日常核酸检测需跑到县城,极为不便,本次市疫情防控指挥部下达规定之后核酸城市区三天两检,农村一周一...

  • zh...
  • 2022-10-19
  • 评论1
  • 阅读621
  • [新安县]已回复
[咨询]滨河南路公交站点后续事宜

之前一个帖子曾说,滨河南路改造提升已完成,请运营部实地查看滨河南路新站位,重新规划站点 目前查看洛阳行GPS实际站点后,发现84路去程GPS站点已更新,但是站名没有配套更新,导致站名与站点对不上,以下84路去程站名存在问题: ①滨河南路文仲大道口。现GPS实际站点在苏秦街口,需要更名 ②滨河南路子美街口东、滨河南路凌波桥西。现GPS实际站点一个在路口西侧,一个在路口东侧,需要更名 ③滨河南路宇文恺街口。现GPS实际...

[投诉]81招呼站形同虚设

81路公交车本来为伊河东边设置招呼站是个惠民政策,方便在沿线生活和工作的百姓,可是最近只见往白园车场去的车辆,往市区方向的车却是越来越难等了,九月中旬前差不多十分钟或者十二三分钟就会有一辆车,可现在一等都是二十几分钟,半小时,甚至更久,因为站点特殊,洛阳行app根本查不到车辆到站信息,这样反而更耽误时间,如果这样还不如不要设置,希望公交集团可以给出一个具体发车间隔的时间,方便大家合理安排出行

[咨询]本次执行冬季时间方案缺少203路

203路于2021年11月20日开通,开通时,洛阳公交微信公众号发布该线路为分冬、夏季运营时间的线路,并且沿线站牌上均写有明确的冬、夏季运营时间。并且在今年4月1日时,公交集团执行夏季运营时间明确写到是53路、60路、203路,那么为何现在发布的执行冬季运行时间时53路和60路都有,唯独缺少203路?缺少的203路请尽快公示该线路运营冬季运营时间的计划。

[投诉]道南路零担货场路段上公交线路太少了很不方便居民出行

第一个问题道南路零担货场路段上公交线路太少了,就一条10路公交线路,附近居民小区很多,居民们有很多,很不方便居民们尤其是老年人出行,请尽快增加该路段上公交线路,建议开通公交线路从中电阳光发车到西关,这个线路要覆盖到道南路零担货场路段上。 第二个问题就是道南路上隋唐城小区门口需要增加公交站,附近公交站离隋唐城小区太远了,很不方便居民出行,听说该路段快该进行玄武门大街改造提升了,所以说请在道路改造完工以...

[咨询]大屯街修路,导致公交改线的问题

六公司门前大屯街修路自9月以来已经有一段时间,目前除了70、大部分线路去程仍正常经过,六公司大部分线路回程(38、78、80、80区间、89、96、206、V16、大数据、伊滨环线)和3路回程改走凤翔街,集团对外没有发布通告和张贴信息,有以下两点: ①宜人东路大屯街口西(路南)3、78、89、96路无法停靠 ②终点站为新一车场和3路回程的新区第一公交停车场的站点受到影响,发现目前在古城路与大屯街附近一个闲置的站台下客,无标识 建...

[咨询]以下两个站点缺少站牌,请尽快安装

以下两个站点缺少站牌,请公交集团尽快安装。 ①[中州东路夹马营路口],这一站在地铁施工完之后都已经恢复了公交站台,为何公交集团一直不安装站牌,却挂了一个杆子在这,而且改线通告都没地方贴,都给贴到灯柱子上了,而且这一站停靠有10条以上的线路,最好像路南一样设立两个站牌。 ②[学府街龙和南路口],这一站之前有个杆子,后来不知道怎么就没了,到现在一直都没有站牌,乘客也不知道去哪里等车,这在人行道上设立一个站牌...

[投诉]居民们强烈建议V19公交车延长到中电阳光方便居民

居民们强烈建议V19公交车延长到中电阳光魏紫路与二乔路口路段上, 主要原因是因为现在中电阳光旁边的公交线路没有能到西关的,,因此该问题现象存在多年并且给居民们尤其是老年人带来了很大出行困难,居民们反映多次此问题现象,公交集团就是无法解决,请多为老年人考虑。 加快加强优化公交线网工作力度。

[咨询]83退出孟津区,交运那一路公交接替83

公交公司已经退出孟津区地界,请问以前83路终点站到常袋,交运集团又新出了369路接替以前的83路,常袋和麻屯为孟津西南重镇,工业园及居民比较集中,如今小浪专线已经改造完成,何时恢复到到达常袋的公交车

  • 洛...
  • 2022-09-22
  • 评论1
  • 阅读1133
  • [孟津区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问