家里人口多 ,且冬天使用液化气取暖。夏天燃气用不完,冬天不够用。为什么不能按年度计算? 燃气使用量是否可以多一些?新奥华油燃气公司 2016-01-26回复类似的提问时说:居民用户每个季度可以购买150立方,超出部分按阶梯价格收取。当咨询:我家是先用气后缴费,如何购买150立方气时。奥华油燃气公司又答复:目前户外机械表不具备预存气费功能。 问题:1、 夏天燃气用不完,冬天不够用。为什么不能按年度计算? 2...
家里人口多 ,且冬天使用液化气取暖。夏天燃气用不完,冬天不够用。为什么不能按年度计算? 燃气使用量是否可以多一些?新奥华油燃气公司 2016-01-26回复类似的提问时说:居民用户每个季度可以购买150立方,超出部分按阶梯价格收取。问题是:我家是先用气后缴费,如何购买150立方气。
新奥华油燃气公司设立的交燃气费网点说没就没,也不通知一声,让人白跑路,太没有为老百姓服务的意识。还有营业厅不收燃气费,让人想不通。真不知道他们是如何中央精神的,这样为人民服务对的起谁。
我父母都是将近80岁的人,由于能自理,没有跟儿女住一起(住春都路荣森世纪新城),前几天,燃气公司入户检查时,说气表坏了,需换气表,12月8日燃气公司的人换了气表,当时说气表存气可如数回充新表,我父亲拿旧表到西工芳林路营业大厅回充存气时,突然告知不能如数回充,要扣掉236方燃气,原表存气442方,只回充了206方,老人据理力争后无效,接待人员说因原气表坏了,读数慢了,要扣掉前期使用的燃气,不知道他们根据是什么?气...
之前在百姓呼声投诉新奥华油在遇驾花园的违建上安装燃气管道,燃气公司回复说不知情,要求规划部门联系新奥华油说明情况。之后在百姓呼声联系规划局,规划局回复说已经与你公司联系,你公司会安排有关人员向规划局具体接洽。过去几天了,新奥华油对这些在违建上安装的管道有什么计划?
单位不作为 前几天向新奥华燃气公司反映洛玻唐4小区燃气管道上有单位捆绑电缆 新奥华燃气公司回复用户可以向有关部门反映此情况 尽快拆除 燃气管道产权是新奥华燃气公司 自己公司不去拆除 难道让供水供电部门去拆除 你们回复的有关部门有是什么单位 典型的不作为 你们公司宣传页上客户服务部的职责就是对庭院楼房燃气立管及表箱定期巡检 就没有发现有人在燃气管道上施工吗?
燃气点火办卡,都需要什么东西?需要用到燃气灶吗? 是不是你们工作人员携带的有呢?
新奥燃气过户,必须办卡点火,才能过户吗? 原由:先买一二手房,近期不没有入住打算,原业主燃气没有办卡试点火,咨询客服电话回答说,必须点火办卡后才能过户。 关键是我还得买个灶,政策不能变通吗??何况原来又没有产生费用。 是不是必须购买灶呢?
前两天我在新街职专对面的相馆里充天然气费,原本想着新闻上说4月份要调整天然气价格,所以我就打算充50元的天然气,谁知相馆里的人说每次至少100元,我对他说4月份要调整天然气价格,我先充50元的,他说一次至少100元,我问他有这方面的规定吗?他回答说是新奥华油燃气公司的规定,还嘲笑着对我说:要调价,没门,要不你到下个月等调了价再来充。把我气得够呛。 我想问你们新奥华油燃气公司:去年在这里充值时要我一块钱的手续费...
我是2011年12月份安置在新奥华油燃气公司的一名置业士官,现反映点情况,自从安置在这公司两年多来,工资每月在1300左右,也就刚够最低工资下线,每天工作时间都在12小时以上,从来没有过节假日,也没有过加班费,上班两年多来,工资总的拿了两万多块,如果当初买断也能拿个10万块钱。这不知道算不算是血汗公司,真的后悔当初没有买断,而是选择了安置,人都说民政局安置办是转业军人的娘家。也不知道在这公司还能坚持多长时间,会...
军民北路市政公司家属院的燃气什么时候解决? 分享到: 新奥华油燃气公司你到底要怎样?军民北路市政公司家属院的燃气什么时候解决?你们一而再,再而三的欺骗老百姓诚信何在?难道非要把矛盾激化了? 回复部门: 新奥华油燃气公司 2014-8-4 17:26:22 尊敬的网友: 您好!我公司已在4月5日之前将庭院内燃气管道全部施工完毕。军民路暂无燃气管网,需从龙门大道引入;7月4日下午将军民路道路中压材料进场...
新奥华油燃气公司你到底要怎样?军民北路市政公司家属院的燃气什么时候解决?你们一而再,再而三的欺骗老百姓诚信何在?难道非要把矛盾激化了?
我是新奥华油燃气公司CNG加气站的一名加气工,反映情况如下 1、根据《劳动法》工作时间第三十六条:国家实行劳动者每日工作时间不超过八小时、平均每周工作时间不超过四十四小时的工时制度。第三十八条:用人单位应当保证劳动者每周至少休息一日。《劳动法》关于加班第四十一条:用人单位由于生产经营需要,经与工会和劳动者协商后可以延长工作时间,一般每日不得超过一小时;因特殊原因需要延长工作时间的,在保障劳动者身体健康...
09年3月份在唐宫路与解放路交叉口鑫源都市领秀购买了一套房子,买房的同时将燃气初装费一并交齐,09年9月份已经入住新房,但家中至今没有点火,联系售房部被告知去问物业,联系物业被告知初装费交给了售房部,物业不管此事,多次被售房部和物业公司推诿,无奈之下打电话至新奥华油燃气公司咨询此事,却被其告知:“这个房子我们没有听说过,如果交了钱我们肯定点火!”
再问新奥华油燃气公司 分享到: 网友:洛龙区军民北路市政家属院燃气问题结果如何? 分享到: 问题编号:20140611080007171 发表人:guest 发表时间:2014-06-11 网友:关于洛龙区军民北路市政家属院燃气问题 分享到: 我们这里春节前就开始装燃气管道,说是五一前就能通气使用,可是时至今日还没有开通。当初为了配合室内安装把过去的灶具和热水器都换了,花了不少钱。进入夏天了因为不能洗澡,给...
网友:洛龙区军民北路市政家属院燃气问题结果如何? 分享到: 问题编号:20140611080007171 发表人:guest 发表时间:2014-06-11 网友:关于洛龙区军民北路市政家属院燃气问题 分享到: 我们这里春节前就开始装燃气管道,说是五一前就能通气使用,可是时至今日还没有开通。当初为了配合室内安装把过去的灶具和热水器都换了,花了不少钱。进入夏天了因为不能洗澡,给我们的生活带来了不便。请问什么时候能通...
问题编号:20140611080007171 发表人:guest 发表时间:2014-06-11 网友:关于洛龙区军民北路市政家属院燃气问题 分享到: 我们这里春节前就开始装燃气管道,说是五一前就能通气使用,可是时至今日还没有开通。当初为了配合室内安装把过去的灶具和热水器都换了,花了不少钱。进入夏天了因为不能洗澡,给我们的生活带来了不便。请问什么时候能通气,什么时候能按照合同办事,什么时候能真正的践行党的群众路线? ...
洛龙区物业办您好:请您看看关于新奥燃气公司关于燃气公司的回复,再给老百姓一个交待,请经过调查以后,再回复老百姓,燃气公司的回复如下: 新奥华油燃气公司 2014-5-4 15:39:58 尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已知悉,现将具体情况回复如下:经公司了解,目前小区物业还未通知业主报点火资料,请您跟催物业尽快上报。您也可以留下联系方式, 方便我们给您电话沟通解释。感谢您对我们工作的支持和理解,如有其他...
请看回复:(你好,就你所反映的问题,经了解本月底燃气公司签订合同,预计4月初开通。 瀍西办事处 2014.3.25日 ) 《 您好!开发商未与我公司签订合同,也未缴纳任何费用。 新奥华油燃气公司 2014-4-8. 》 再问:徽安新城一期什么时候能通天然气???