您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"规划局",共有2030条结果
[投诉]请问何时能批复29街坊b地段回迁项目

1-29街坊b地段回迁房项目何时才能批复 2-到底是什么原因导致迟迟无法批复 3-无法批复的原因是在于开发商还是规划局?

[建议]关于城建问题有关建议

市住房城乡建设局局长:您好! 一、道路雨水管道问题 近年我市基础设施建设可谓前所未有,为副中心城市增添浓浓一笔。但是央视新闻报道了南方持续近一个月强降雨,也为城市和农村规划者和建设者提出了一个重要问题:如何解决内涝。不由的感叹:我市新建和改建的道路基础设施能否经受住强降雨带来内涝问题的考验呢???强烈建议我市住房城乡建设局与规划局及设计单位密切配合根据我市城市区北高南低、西高东低地理特点...

[投诉]要求依法查处周山公园东北片区破坏基本农田行为

尊敬的洛阳市自然资源和规划局: 1、今天已向河南省土地部门查询过,周山公园东北片区属于基本农田。 2、郑州公司在这块地上建公园的行为属于破坏基本农田。 3、请按照国家相关法律规定对郑州公司的违法行为进行依法查处,否则属于包庇。

  • ly...
  • 2020-07-02
  • 评论22
  • 阅读347
  • [高新区]已回复
[投诉]周山公园东北片区可能存在破坏基本农田行为

尊敬的洛阳市和高新区自然资源和规划局: 我问了三次关于周山公园东北片区土地性质是否是基本农田的问题,三次回答如图所示。 这圈子绕的大呀,“国土三调”是调查各种土地利用的状况,国土第三次调查和周山公园东北片区的土地性质是不是永久基本农田没有任何关系,洛阳市国土局和高新区土地局又要如何去妥善处理呢? 看来你们是不敢回答该地是什么土地性质了,谁都能看明白,周山公园东北片区这块地一定有问题,永久基本农田的...

[咨询]丰李镇的规划问题
[投诉]周山公园东北片区土地性质的答疑

最为尊敬的洛阳市自然资源和规划局: 你们对周山公园东北片区土地性质的回复让百姓很不满意。 1、河南省国土空间规划编制是2020年4月29日才开始筹备,争取到2020年底完成上报工作,你们怎么回复说周山公园这块地是2018年下半年就开始进行国土空间规划编制了呢? 2、略有常识的人都懂,各类土地被规划为公园绿地和土地性质是两码事,也就是说土地规划是县、区一级就可以进行,永久性基本农田性质的调整是必须经国务院批准才能变...

[投诉]周山公园东北片区的土地到底是不是基本农田?

尊敬的洛阳市自然资源和规划局: 你们是不是搞错了?如图所示,我问的是周山公园东北片区这块地现在是什么土地性质,不要回答以后和未来的无关内容,把话题引开。 你们是洛阳市土地管理的最权威专业部门,现针对这个问题我再次提问: 1、这块地现在是不是基本农田?请正面回复。 2、如果是基本农田,郑州人在这块地上建公园是否属于破坏基本农田?请正面回复。 洛阳百姓都在关注这个问题,请你们尽快权威回复。

[咨询]我市规划的城市主干道为什么不能设置为八车道或十车道

济南市的城市主干道经十路,双向14车道。全长90km。我市作为河南省的副中心城市,最宽的主干道龙门大道和原北环路,也只有双向八车道宽。在新区,新规划的主干道路,如东环道,南环路,开元大道,征迁的道路两边都是农田,全部规划为六车道,为什么不能加宽到八车道或者十车道呢?难道洛阳市规划局的路网规划理念是密路网,道路必须是六车道吗?可以预见,十年之后,洛阳所有的六车道都会拥堵。洛阳作为副中心城市和郑州的差距越来...

[建议]关于打造山水园林之都的建议

市城市管理局(园林局) 局长:您好! 洛阳作为中华文明之源,有着4000年的历史。可是由于历史原因洛阳留下来的能让人看到的历史很少,我市应在尊重历史文献记载的基础上与洛阳现今打造山水园林城市相辅相成,重现洛阳“天下名园重洛阳”。在市里打造“世界博物馆之都”的同时也应对洛阳历史进行梳理打造“山水园林之都”具体: 市城市管理园林局向市领导汇报并邀请有关专家学者和市发改委、自然资源和规划局、...

[咨询]涧西区中弘中央广场南面是按照规划建学校吗?

中弘中央广场南面在规划局网站上看是规划的学校,现在看着拆迁完成了,都开始挖地基了,这里是按照规划建学校还是中弘中央广场二期的,望答复。

  • 王...
  • 2020-06-30
  • 评论0
  • 阅读612
  • [涧西区]已回复
[投诉]周山公园东北片区土地性质的疑问

尊敬的自然资源和规划局:周山公园东北片区那片坡地的土地性质是什么?到底是不是基本农田?现在郑州的一家公司在那片坡地上建设公园,属于破坏基本农田么?问高新区土地局迟迟不予回复,请洛阳市国土局回复一下,让百姓明白。

[咨询]七里河铜锣湾项目规划调整未获批?

尊敬的领导,您好!近年来多次询问铜锣湾项目进展,给您工作带来不便,但又与切身利益相关,不得不问,烦请谅解! 五月中旬涧西区长春路办事处回复铜锣湾项目规划调整已经获批,正在进行施工图的设计;六月底自然资源规划局回复该项目规划手续未办理,如有疑问请咨询涧西区政府,所以有些迷茫,想知道该项目是否有实质进展呢? 大家能够理解项目推进缓慢定是有诸多困难,但也想知道我们能如何配合政府推进项目进展。多次得到答复让...

  • ly...
  • 2020-06-30
  • 评论1
  • 阅读746
  • [涧西区]已回复
[咨询]滨河南路下穿隧道穿越龙门大道什么时候开始建设

滨河南路龙门大道口早晚高峰期压车严重,之前规划局回复有下穿隧道的规划,请问住建委,滨河南路下穿隧道穿越龙门大道什么时候开始建设。

[投诉]西工区凌宇二期私改规划

凌宇犀地二期开发商私改规划,把4 5号楼后面业主公摊,为了钱财搞成一楼后花园,整的消防通道路面只有3米,前期规划局下达限期拆除通知,恢复原有规划,因督促不到位未能彻底恢复原规划,现在物业私自放任,一楼后花园起死回生,业主消防通道被占,视楼上全体业主生命而不顾,难道政府就没人能管的了吗?希望政府部门切实负起责任,把小区后花园彻底铲除,恢复原规划归还小区业主公摊面积,维护小区业主合法权益。

[咨询]五股路迪博翠峰的规划是否通过审批

瀍河区五股路迪博翠峰项目现在是否通过规划局审批?

  • ly...
  • 2020-06-25
  • 评论1
  • 阅读401
  • [瀍河区]已回复
[投诉]强烈要求涧滨南路建设成机动车禁行的城市乐道!

强烈要求涧滨南路(丽春路到滨河北路段)建设成机动车禁行的城市乐道! 1.咨询过自然规划局、住建委、涧西区、西工区等政府部门,都不知道涧滨南路的具体规划,但是彩虹桥西头已经开始施工,承建单位为江苏中南建筑公司,我就想问问,如果没有具体规划内容,道路怎么施工,承建单位怎么签署合同,按照什么来施工?不要再像洛南的凝碧湖停车场规划一样了,规划一出,就遭到各界人士的反对和投诉,最终违反生态准则被叫停了!涧滨南...

[投诉]西工区九都路19号棚户区改造何时批复

自然规划局 西工区九都路19号棚户区改造拆迁己3多了,目前手续不全未曾动工,近一年多询问西工区回复总是:土地挂牌,报批手续。请问,目前此项目报批设有,若报何时批复。

[投诉]请尽快拿出整改方案,还路于民。

从2017年6月开始,发现新区展览路正大小区(西区)前人行道宽度不够,特别是东面两栋楼前,和西头转弯处,不符合规划要求,绿化带过宽,侵占了人行道。从有关部门回复看,展览路规划道路红线30米、人行道为4米宽、绿化带为3米,而展览路正大小区前人行道只有1.5米宽,明显不符合规划要求,2017年7月17日、和8月7日,规划局两次回复,该路段“实施中局部不满足规范问题,并与园林部门进行沟通联系,要求正大公司按进行整改”,2017...

[咨询]自然资源和规划局西工分局的待遇问题
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问