您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"经济适用房",共有1628条结果
[咨询]经适房条件关于个体工商户问题咨询

根据10月8号官网发布的最新经济适用房认购条件中,上面明确写明了“申请家庭(或个人)名下无注册公司,无个体工商户注册”且后续写明了“申请家庭成员注册公司,注销后不满一年的,不得申请经济适用房。”里面并没有提到要求个体工商户必须注销满一年,才可申请。并且文件明确区分出来了公司和个体工商户,为什么现在要求个体工商户也必须满一年才可以报名经适房?有什么文件吗?

[咨询]误报银河小区经适房,想改报丽景苑,如何撤销

误报银河小区的经济适用房,想撤销改报丽景苑,如何申请撤销?

[咨询]名下面包车过户后不满一年,能申请经济适用房吗

想申请经济适用房,妻子名下一辆7万元车,自己名下有一辆面包车,面包车过户后不满一年,能申请经济适用房吗

[咨询]2020年丽景苑经适房申请时间

之前看到网上消息:2020年丽景苑经适房申请时间大概在5月份,想问一下能否延长到6月份?因个人工商执照注销不满一年,到2020年5月28日才满一年。去年公开认购的几个经适房小区,因唯一不满这一项,未能达到申请条件。现在想咨询像我们这种情况怎么办?听说错过这次机会,是不是以后就不会再有经济适用房了?

[投诉]万鸿园5号楼迟迟不交房
[投诉]去哪查询房屋是否是经济适用房?

为了查一个小区房屋是否是经济适用房,是的话土地出让金标准是什么,结果电话打了三四十个,住建局、不动产登记中心、住房保障和服务中心互相推,都说不归自己管。那群众到底去查?

[咨询]2020年丽景苑经适房申请时间
[咨询]关于经济适用房的一些问题

1:名下有经济适用房,请问在什么情况下,才可以再购买商品房? 2:开发商如果一直拖着不申请办房产证,那业主是不是要一直等下下去?有没有相关法律条款 可以制约 开发商今早申请办理房产证吗? 3:都说经适房5年后可以上市买卖,请问这个5年是从哪天算起?从交房日算起?还是从拿到房产证之日算起?

[咨询]伊川人开具无房证明怎么办理

最近老婆在申请经济适用房,我户口在伊川县,需开具无房证明。我看网上发布洛阳城区无房证明一小时就可以出来,不知道伊川县的是不是一个小时也可以出来。由于上班在外地,请假时间有限,望答复!

  • ly...
  • 2020-05-03
  • 评论2
  • 阅读397
  • [伊川县]已回复
[咨询]经济适用房政策咨询

买的经济适用房,房产证和界定卡还未办理,打算离婚,后期房产证办理和离婚有关系不,办出来的证是几个人名字

[咨询]请问以后还有可以申请的经济适用房吗

听说洛阳现在不批经济适用房了,那对于低收入的无房人群怎么办呢?

[投诉]房产证办理相关问题咨询

我是一名退役军人,退役后分配至洛阳轴承厂工作。参加工作后住单位单身宿舍,结婚后我和爱人租房居住,2015年申请购买了一套位于西工区华山北路的国花宝居(经济适用房),房产证一直未通知办理。2019年领到房界卡,今年看到小区张贴的通知,说4月20日后不办理不动产证的将不再办理本小区的业务,我到市民之家去办理,咨询说暂时不能用现用名户口办理不动产证,但可以办理我们已注销户口用户名(2017年,我爱人因双户口,公安机关把户...

[投诉]宜阳县兴宜小区老是没水 居民无法正常生活

我是宜阳县兴宜小区的一名住户,我们这个小区是经济适用房。住这个小区几年了,老是没有水,我在6楼,水压上不来,洗澡也洗不成,每天都要停水,给生活造成了很大的不便。今天是星期六,现在11:30到了吃饭的时间从昨天晚上11点多停水停到现在也没有一滴水。真不知道这自来水公司怎么回事,整天停水也没个通知。

  • ly...
  • 2020-04-25
  • 评论0
  • 阅读227
  • [宜阳县]已回复
[咨询]新安县经济适用房怎么申请

我是新安县石寺镇新安煤矿的居民,没有住房,想申请经济适用房,不知道需要什么条件和资料。

  • ld...
  • 2020-04-24
  • 评论0
  • 阅读639
  • [新安县]已回复
[咨询]我的情况能申请经济适用房吗
[咨询]新安县户口如何申请经济适用房

我是新安县石寺镇新安煤矿的居民,没有住房,想申请经济适用房,不知道需要什么条件和资料。

[咨询]我57岁,申请经适房,受子女影响么

我是残疾人,名下无房,户口几十年一直在老城区义勇前街属于空挂,后来迁到老城区西关儿子的户口上,想问一下,如果我申请经济适用房,受儿子名下房子影响么?如果影响,我从儿子户口牵出来可以么?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问