您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"经济适用房",共有1735条结果
[咨询]武汉路南路经济适用房幸福城小区什么时候通宽带

武汉路南路经济适用房,幸福城小区,已经交房半年之久,贵单位宽带什么时候能通?多次反应无结果。

[咨询]成功申请了公租房,还能申请经济适用房吗

现在住的公租房,想知道以后有条件的话,把公租房退掉,能不能申请经济适用房。谢谢

[投诉]万鸿园什么时候签购房合同

2013年买的万鸿园经济适用房,到现在还未签署合同,每次问售楼部及李经理都是说快了,然后几年过去了,依然没有签署合同。这次又打电话咨询,李经理说是一年只签几批签合同,一次1个单元只有一两户,我不知道这一两户是怎么确定的,是需要私下送礼给钱才能给签合同吗??? 我也不知道我们的房子多久才能签署合同,希望政府部门管一管,保障一下普通老百姓的权益,房款早已交清,这个合同到底什么时候能签,希望给个明确答复...

[投诉]什么时候签购房合同

2013年买的万鸿园经济适用房,到现在还未签署合同,每次问售楼部及李经理都是说快了,然后几年过去了,依然没有签署合同。这次又打电话咨询,李经理说是一年只签几批签合同,一次1个单元只有一两户,我不知道这一两户是怎么确定的,是需要私下送礼给钱才能给签合同吗??? 我也不知道我们的房子多久才能签署合同,希望政府部门管一管,保障一下普通老百姓的权益,房款早已交清,这个合同到底什么时候能签,希望给个明确答复...

[咨询]偃师户口能申请经济适用房吗

你好 请问偃师非伊滨区的农村户口现在能申请洛龙区的经济适用房吗?需要满足什么条件?洛龙区或者伊滨区这两年规划的经济适用房的具体位置?谢谢

[投诉]万鸿园什么时候签购房合同

2013年买的万鸿园经济适用房,到现在还未签署合同,每次问售楼部及李经理都是说快了,然后几年过去了,依然没有签署合同。这次又打电话咨询,李经理说是一年只签几批签合同,一次1个单元只有一两户,我不知道这一两户是怎么确定的,是需要私下送礼给钱才能给签合同吗??? 我也不知道我们的房子多久才能签署合同,希望政府部门管一管,保障一下普通老百姓的权益,房款早已交清,这个合同到底什么时候能签,希望给个明确答复...

[咨询]洛阳市2021年有经济适用房可以申购吗

请问洛阳市房管局,我想买经济适用房,2021年有没有经济适用房申购的计划? 洛阳近一两年,有哪些经济适用房的规划吗?

[咨询]偃师区居民能申请经济适用房么
[投诉]绿洲花园经济适用房出租获利,请核查经适房出租问题

本人从去年11月7日开始租赁绿洲花园经济适用房2号楼2单元402房间,当时交了半年房租,按照约定到2021年5月7日结束,然后另交了1700元的押金,有租赁合同,今年4月14日本人通知房东不想在租了,房东就过来验收房子,验完以后也没有问题,但是房东就是不愿意把押金退给我,还说了一大堆问题,我多次跟房东协商都不行,而且房东还反咬一口,说是我们不愿意再租她房子,所以不退押金。 现在我要不回押金了,但是就想问问保障性经济适...

[投诉]冷冷的冬天,涧西秦岭南路江南绿苑能用暖气吗?
[投诉]谁给我们的绿地偷走了?

涧西秦岭南路,江南绿苑小区后面廉租房,前面经济适用房,后面有一块小广场绿地,没有经过改建用地的业主的投票和意见,欺骗业主,开始动工变成停车场,业主走访了很多部门,部门不管,我们的利益,有谁来为我们买单?廉租房都是老弱病残,以后出现了各种问题,由谁来解决?停车场噪音污染,尾气污染,还有刹车变油门,汽车自燃等等出现的善后问题,谁来解决?谁为我们弱势群体撑腰?让我们有一个纳凉休闲锻炼身体的小广场,绿地

  • ly...
  • 2021-04-21
  • 评论1
  • 阅读368
  • [涧西区]已回复
[咨询]偃师户口现在能申请洛阳的经济适用房吗

偃师户口现在能申请洛阳的经济适用房吗

[咨询]皇朝丽苑小区里车库,电动车充电车

皇朝丽苑小区是洛阳经济适用房,一个小区电动车充电混乱 ,分南院和北院,北院有有900左右套房,只有2个厂棚,不能满足电动车充电,小区电动车才会有充电混乱,停车位有地面和地下车库,基本上可以满足停车,地面和地下车位可以租的,现在到期时间的地下车库不租了,小区的车位是不是安整个小区配套设施齐全,经济适用房是为困难户人家提供的福利,但是不知道为什么物业公司要把地下车库整体对外开放卖掉,我想问一下怎样才能公开...

  • 龙...
  • 2021-04-14
  • 评论0
  • 阅读291
  • [老城区]已回复
[咨询]偃师户口现在可以买洛龙区的经济适用房吗?

请问偃师户口现在可以买洛龙区的经济适用房吗?需要什么手续?

[投诉]白马城邦黑物业阻碍惠民暖气工程安装

白马城邦一期,是党和政府为照顾人民群众所建造的经济适用房,自上一任鼎辉物业走后莫名来了个泽庭物业,既未提前公示通知也未与业主签订物业协议就直接上任,这些年小区问题他不管,各项收费他争先,业主们要求了几年的暖气工程他一直按着不给联系,后来业主代表们联系市政暖气并签订正式协议,交换站建设一半突然被叫停,问暖气公司被告知是物业公司不让干。 在此,白马城邦业主们想问问一个以合法方式签订的市政惠民工程为何要...

  • ly...
  • 2021-04-09
  • 评论1
  • 阅读500
  • [洛龙区]已回复
[咨询]新房缴纳契税需要提交的材料?
[咨询]经济适用房申请条件
[咨询]今年是否有经济适用房可以申请

今年咱们辖区哪里有经济适用房,或者洛阳市哪里有?我想申请经济适用房

[投诉]经济适用房是否都需要民众自行补交人防建设费!

关于东方光源经济适用房小区人防法院起诉开发商人防建设费用3500万未缴纳。无法办理界定卡,以及民众房产证问题,首先了解到除了东方光源小区要百姓缴纳以外其他都没有这个费用,请问下经济适用房发改委核价公告都是透明的现在百姓房子买了却说这部分费用需要民众缴纳?请问这就是给老百姓的经济适用房?那么这个核对的定价的部门为什么不能统一所有经适房一个标准呢?汉宫花苑。锦绣花园,国花宝居都没有,申泰阳光都没有这些问题...

[咨询]家人去世三年刚知道有信用卡欠款
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问