您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"经济适用房",共有1638条结果
[咨询]瀍滨隆居经济适用房3.5.6号楼何时才能办理房产证

瀍河区瀍滨隆居经济适用房3.5.6号楼何时才能办理房产证?

[投诉]万鸿园经济适用房为啥被查封了

我是2019年上半年买的万鸿园经济适用房,经过房管局审批核验,符合一切购买要求,钱也交了,就等着通知我拿钥匙。结果在2020年9月2号接到房地产公司电话,说房子被洛龙区人民法院查封并且强制执行,原因是房地产公司和一个涂料公司有经济纠纷。让我带上相关资料去洛龙区人民法院提交书面资料。从接到电话开始,我就房地产公司,法院,房管局来回跑,资料已经递交,到现在已经过去一个多月了,期间去问法院工作人员案件怎么样,也得...

[咨询]住房公积金不能贷款买房还能干嘛?

本人王继业就职中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段。户口所在地洛阳市西工区长乐街8号院。通过洛阳适用房官方网站了解申请洛阳经济适用房审请条件政策,于2019年12月20号左右网上提交资料申请位于老城区魏紫路与陵园路路交叉口皇朝丽苑经济适用房。经过初审,复审于2020年3月29在洛阳一套公开摇号。被摇到159号选房资格。领取选房卡。经过公示期并于2020年4月3号选中皇朝丽苑5号楼一单元302室。经过公示2020年4月21号通过中国银...

[投诉]洛阳经济适用房不能用洛阳铁路职业住房公积金贷款吗?

本人王继业就职中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段。户口所在地洛阳市西工区长乐街8号院。通过洛阳适用房官方网站了解申请洛阳经济适用房审请条件政策,于2019年12月20号左右网上提交资料申请位于老城区魏紫路与陵园路路交叉口皇朝丽苑经济适用房。经过初审,复审于2020年3月29在洛阳一套公开摇号。被摇到159号选房资格。领取选房卡。经过公示期并于2020年4月3号选中皇朝丽苑5号楼一单元302室。经过公示2020年4月21号通过中国银...

[咨询]高新区锦绣花苑业主诉求能否解决

高新区住建局领导好, 我们是锦绣花苑经适房小区的业主。锦绣花苑经济适用房小区,位于郑州南路与蓬莱路交叉口,共计11栋楼,总计1292户居民。2018年6月交房入住以来,我们就面临房屋墙面渗水导致装修好的墙面发霉、窗户密封不严 、汽车无处停放、电动车无处放、公共绿地杂草乱生、满小区蚊虫遍地。多次跟物业、物业办沟通,问题一直得不到解决。以至于到现在业主跟物业关系越来越紧张,业主说物业收钱不办事,物业说业主素质太...

  • ly...
  • 2020-09-24
  • 评论2
  • 阅读1302
  • [高新区]未回复
[咨询]退休人员申请经济适用房需要审核那些条件?

我和老伴都是退休职工,3年前名下原有的房改房产以赠与的形式给了孩子,孩子们5年前也申请购买过经济适用房。但是我和老伴现在也想申请经济适用房需要将法定赡养人家庭条件一并审核,都需要审核那些要求?不知道我们的情况可否通过审核?麻烦相关部门详细说明一下?

[投诉]中电阳光碧水湾停车一晚上收费10元是否合理?

中电阳光碧水湾作为经济适用房,停车一晚上收费10元是否合理?类似恒大,建业的楼盘,一晚上也才4元,

  • ly...
  • 2020-09-23
  • 评论5
  • 阅读426
  • [老城区]已回复
[咨询]我该怎么求助?

求助求助求助!!!希望可以帮我要回被骗的六万元。本人是一名普通的上班族。想购买经济适用房,于2019年经朋友介绍认识一位声称可以办理经适房的人,承诺6万元办理汇景城经适房,因日常工作较忙对方声称可以帮我递交资料,走申请程序,免过中间跑腿申请的过程。转账过后期间多次找她询问此事一再推脱声称自己在房管局认识领导,不能把中间办理细节透露给外人,现在经适房名单公告已出,和其商议退款,其一再推脱,其声称办理事情...

  • ly...
  • 2020-09-19
  • 评论2
  • 阅读305
  • [公安局]已回复
[投诉]我想把我名下的房取消
[咨询]市区有房县里无房,能购买县里的经济适用房吗
[咨询]经济适用房问题咨询

关于经济适用房5年期满,这个5年是从什么时候开始算,截止到什么时候,具体在哪个时间区间?开始日期是签订购房合同开始算还是交房之日起5年?

[咨询]购买经济适用房问题咨询
[咨询]经适房可否使用配偶的公积金贷款?

本人有幸摇中丽景苑的经济适用房,但是我本人没有住房公积金。我的配偶是一名特岗教师,已经缴纳了2年的住房公积金。 因为是用我的名字申请的经适房,并且对政策不太了解。所以想咨询一下,是否可以用配偶公积金贷款。

[投诉]时代阳光苑地下一层违章建筑

时代阳光苑是洛阳市经济适用房。小区开发商在没有经过有关部门验收,居住环境安全等都不具备的情况下交房。因小区没有正式大门,并且和附近施工建筑混乱一起,已发生多起小区业主房门被撬房间里电线被从墙里抽出盗走。现在业主发现地下一层规划用于小区业主停放电动车非机动车的地方,被用砖准备砌墙建设房间,这种情况通过规划部门同意了吗

[投诉]经济适用房登记错误
[投诉]万鸿园经适房5号楼业主收到退房款的快递

万鸿园经济适用房5号楼业主收到快递 本人于2018年10月份在市民之家递交了万鸿园经适房的申请资料,11月份收到通知让交购房款,收到通知之后在规定时间向指定银行缴纳的购房款,得到了开发商的回复是让回家等通知,最快到2019年5月份交房,拿到钥匙补清剩余金额,然后就在家等啊等啊等,然后等到2020年3月份,感觉不对劲就去问小区物业,得到的答复是疫情期间推迟了交房时间,估计很快会交房,直到今天2020年8月16日收到了一个申通...

[投诉]万鸿园一纸快递就退房

万鸿园开发商,发个快递就让我们退房 2019年7月到房管局申请了万鸿园经济适用房,申购资格符合,手续齐全,首付缴了50%到房管局监管账户,后来一直在等签合同办贷款,开发商一直不给办理,多次到房管局、开发商询问情况,一会儿说疫情,一会儿说分批,就是让耐心等待。 结果在昨日收到万鸿园开发商快递过来的退房单,说没有“按时缴纳剩余房款”,且项目与建筑方有纠纷,让我们退房。 困难老百姓申请一套经适房多不容易,为什么...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问