您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"社保",共有10808条结果
[咨询]退役军人社保问题的咨询
[投诉]国机重工洛阳公司不交社保

国机重工洛阳公司欠缴职工社保多年,已经离职的员工仍然不给补交,问题已投诉许久,什么时候能够解决?

[咨询]离职后多长时间可以办理养老和失业保险

6月30号离职,社保公司交到7月份,办理失业保险,请问最早什么时候可以参保灵活就业养老保险,失业保险中午的医疗保险什么时候可以续上?

[咨询]社保卡密码忘记了怎么找回?

在洛阳社保的微信公众号上选择找回密码,但是手机始终无法绑定。已经有一年多的时间了,依然绑定不了手机。

[咨询]退役士兵补缴社保问题
[咨询]在网上看的说以后交社保必须交公积金实施了吗

网上看的现在法律规定!是不是不能单独五险了!必须五险一金一批缴纳!现在实行了吗?

[咨询]网上补办的社保卡怎么激活

社保卡丢失在网上补办的,但是去了几个农行的网点都不能激活,说是让去市民之家激活,周六能去市民之家办理社保卡激活吗业务?

[咨询]旅游年票办理问题

有社保卡,能用社保卡办旅游年票吗,事业单位新成立的,劳务派遣能用单位章办理不,

  • wb...
  • 2020-07-19
  • 评论0
  • 阅读1597
  • [旅发委]已回复
[咨询]灵活就业人员社保交与不交的区别在哪里

本人1996年参加工作及社保,2016年失业!2017年至2019年领取失业保险金两年!期间养老保险和医疗保险一直按时缴纳!现在听说这两年可以免交?请问交与不交的区别在哪里?

[咨询]离职一年后想自行缴纳社保

您好!本人(北京集体户口)于去年7月份在北京公司办理了离职手续,现居洛阳带孩子尚未工作,医保社保养老保险均断缴一年,现在想自行缴纳各项保险,可以在洛阳社保局办理相关手续吗?谢谢解答!

[投诉]宜阳文兴水尚售房部不给员工签劳动合同

2020年在文兴水尚售房部上班期间,公司不给签劳动合同,也没交社保,5月15日因公受伤骨折,公司不管不问,还不发工资,不垫付医疗费用,还叫嚣找劳动局也不怕,打劳动局电话没人接,请问我该找哪里还我公道?

  • ly...
  • 2020-07-18
  • 评论2
  • 阅读234
  • [宜阳县]已回复
[咨询]社保卡丢失补卡后信息在哪里变更

我的工商银行社保卡丢失后通过支付宝自助补卡,在支付宝软件端申请电子社保卡时发现参保地为郑州,且没有支付和查询功能。通过微信申请电子社保卡时发现所申请的电子社保卡信息为旧卡信息,卡面上的银行账号为旧卡账号,也不能正常使用。先后两次到市民之家,没有人能够给我解决问题(主要是工商银行柜台周六不上班),想知道这个问题该去哪里解决?我的卡已激活,银行卡在银行也已启用金融账户。

[投诉]社保转移一年多无任何音讯,请问汝阳社保中心怎么回事

我2019年5月份从浙江东阳打工返乡,原在上家公司给我买的有社保,想把浙江金华东阳社保转回汝阳。在东阳社保局打印转移手续,然后回到汝阳行政服务大厅2楼(社保中心)办理转接手续,最后把汝阳转接资料快递寄送浙江东阳社保中心。 转眼一年多了,至今无任何音讯。请问汝阳社保中心你们工作效率,真的让老百姓担忧。 恳请汝阳社保中心给予答复为盼。

  • 同...
  • 2020-07-18
  • 评论2
  • 阅读1023
  • [汝阳县]已回复
[咨询]一年为什么要连续两个月缴纳大病救助?

6月份新参保时已经扣除了大病救助的96元,为什么7月还要再交一次,大病救助不就是一年交一次吗?为什么还要扣?有人说是扣除去年的,可是去年我都没交社保 啊,为啥要扣?

[咨询]企业不交社保如何维权

企业承诺工作满一年后交社保,到时间后,未按约定缴纳社保,经协商,说是尽快交,结果一直拖,拖了一年半,之前的让补交,说是无法补交,到今年6月只交了6月一个月的养老保险,之前的也没补交,这种情况,作为职工该怎么办?如何维护自己的权益?

[咨询]关于社保缴费问题
[咨询]偃师市退役士兵社保已经补交,医保啥时能补交?

偃师市退役士兵的社保已经补交过,洛阳市区已经开始退役士兵的医保补交,偃师市的退役士兵医保啥时能补交?

[投诉]汝阳特岗教师啥时候能有五险?

为什么不给汝阳16特岗教师办理五险?何时能拥有社保,就医有保障?上班期间生孩子也不能报销?中间自己交了2000多去哪了????2000多去哪了???谁能出来说明白??????????

  • ly...
  • 2020-07-17
  • 评论0
  • 阅读2122
  • [汝阳县]已回复
[咨询]14年在郑州缴存社保2年,断交5年现在工作在洛阳能续交吗

我14年15年在郑州登封市缴存社保2年,中间断交了5年。现在工作和户口都在洛阳,之前的社保能转回来吗?

[咨询]咨询补缴社保问题

你好,2020年6月的社保没有缴纳,看你们回复别的网友是2021年底可以补上。请问是2020-2021年期间还是到21年再补,基数是否是按照今年下半年的新标准,补缴后是否对缴费累计年有影响,是否需要到市民之家办理,如需等待请问大概几月可以给出具体答复。盼详细回复。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问