您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"社保",共有10808条结果
[咨询]灵活就业养老保险缴纳咨询
[咨询]异地的两个职工医保可以合并吗?
[咨询]社保问题咨询

我查了一下自己有两个社保编号,一个是企业社保编号,另一个是退役军人社保编号。 需不需要办理合并? 另外发现我的社保信息里面出生日期是错的,身份证上是6月30日,社保信息显示6月1日。这些有没有影响?如果需要改的话到哪里改?

[咨询]之前在郑州交的社保需要转入洛阳吗

之前郑州工作,有社保卡,现在来洛阳上班公司交的也有社保,现在社保卡需要补办,还用转入吗?请问具体的流程是怎样的

[咨询]个人社保信息网上查询咨询

你好,我想在网上查询下我个人的社保信息,以前注册过,但是密码忘了手机号也换了,该怎么办

[咨询]社保卡由于密码忘记了用户被封锁

由于密码忘记了用户被封锁,请技术人员帮我重置密码。谢谢!

[咨询]社保帐户千元养老金不知去向

昨天去查社保,发现交款收据总计和社保局电脑帐户合计有千元差距,不知去向。明知有错无人处理最无语

  • ly...
  • 2020-07-31
  • 评论0
  • 阅读234
  • [偃师市]已回复
[投诉]关于东方医院不签合同相关事宜
[咨询]教师资格证企业在职员工技能申领补贴什么时候能发放完成?

问题1:2020年6月5日申请的教师资格证技能补贴,当天通过,审批单上显示7月发放补贴,今天已经30号了,补贴还没有到帐,打电话问社保中心的人,只说已经发给银行了,银行啥时候发他们也不知道,想问一下到底什么时候可以到帐? 问题2:洛阳招考资讯上显示证书不分等级补贴都是2000元,我的小学数学的教师资格证,为什么补贴是1500元?

[咨询]公司更换,社保缴纳的时间是否累加

您好,我以前在航空城上班,在航空城交的社保,后来辞职了就以灵活就业参的保至今,现在又找个洛阳的新公司上班参保,想问问现在参的保能和以前单位参的保累计十年能享受女性50岁退休政策。

[咨询]洛阳市人力资源和社会保障服务网络平台怎样使用

你好,请问洛阳市人力资源和社会保障服务网络平台怎样使用的?有几种情况麻烦解答一下:1、现仅仅参加居民医保的怎么转到单位续保;2、自由职业者现自己交着社保的怎么转到单位续保;3、自由职业者现仅仅参加了养老和医疗单位怎么给参加生育和失业 、工伤;该怎么操作流程.谢谢了

[投诉]在郑州上学办的社保卡,现在在洛阳上班,需要转到洛阳吗

我的户籍在洛阳,以前在郑州上大学的时候学校给办的一卡通社保,前几年毕业后就回洛阳了,也没去咨询过社保的问题,回来后也一直是自己交的居民医保,现在公司给交了职工社保 1我.需要把社保从郑州转回来吗?需要的话应如何办理呢?不转的话在洛阳住院之类的能否正常使用呢? 2.是否需要把居民医保取消了才能正常使用职工医保呢? 3.若我在取消居民医保后,离职了,是不是就是属于没有医保的状态了呢? 谢谢!

[投诉]单位社保划型错误导致不能享受国家社保减免政策

因社保将我公司(合众人寿保险股份有限公司洛阳中心支公司,在市直参保)错误划归大型企业导致不能享受国家因疫情的社保单位减免政策,目前7月已多缴纳单位部分四万多,要求按照我公司属中小企业的划型标准给予减免政策!

[咨询]工作一年社保不缴纳

在宜阳一个单位上班一年了,到离职社保还没有交上,问了就是各种理由,说社保没有转移回来,又说疫情啊,什么的,在宜阳上班前已经在洛阳缴纳一年社保怎么可能关系没有转回来,想问一下这个问题找谁,怎么解决

[咨询]社保技能补贴什么时候能到账

2020年申请教师资格证的技能补贴,三月份显示通过,五月份显示已经完成,现在已经七月底马上八月了,什么时候能到账。

[咨询]啥时候可以收到退伍军人补缴短信

本人去年是11月提交退伍军人补缴社保表,到现在没收到短信,害怕错过补缴时间,请问啥时候能收到短信

[咨询]退伍军人补缴社保

请问补交社保费用的多少是如何计算的?我当兵4年,短信通知补交11个月费用,同批战友的补交费用都不相同,有多有少,请解释核算方法,谢谢

[投诉]之前交的社保查询不到

我1999-2001年在洛阳市东风毛毡厂上班两年 交了两年社保 厂子原属于老城区集体企业 早已破产 现在查询不到之前交的社保信息 无法补交

[咨询]洛阳人社局电话一直打不通

有没有其他服务窗口电话,我想咨询异地企业转事业的社保问题,但是12333和6993385这两个电话一个星期了一直打不通,请问还有没有其他电话,可以咨询的。

[咨询]洛阳和上海医保报销联网没?

领导好!公司交的洛阳社保,想去上海肺科医院看病,需要什么手续?去上海住院医保怎么报销?洛阳指定上海医保报销的是什么医院?谢谢!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问