您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"燃气公司",共有2164条结果
[投诉]新奥燃气拖欠工资

跟着新奥燃气公司在老城区烧沟村干燃气管道活20天,从9月份开始干,活早都完了,就结了1000元生活费,其他的到现在都没结;各种理由搪塞推诿,希望尽快得到解决

[投诉]新奥燃气公司什么时候给我通气

2020年5月份交了新奥燃气初装费,投诉好多回,不给解决,公司办公室解释说公司内部管理出现问题,业务员没有上缴费用,没有我的缴费和相关信息为由,推诿扯皮,快过年了也通不上气,急,急,急,希望有人管。

[投诉]宜阳燃气公司什么时候能给我们开工资
[投诉]孟津冬季供暖的燃气政策

洛阳市去年出台的冬季燃气供暖补贴政策,冬季每个月150方的平价气,但是孟津麻屯进合燃气就没有,12月份投诉过一次,领导给解决了,买了150方,1月份又买了150方,二月份去买告诉我他们没有这个政策并且给我按高价气算的,告知我每个月就50方平价气,孟津的燃气公司这么特殊吗?市里对于燃气采暖已经核实会让购买平价气,那进合为啥没有这个政策,是地域歧视,还是说麻屯不属于洛阳,又或者是进合燃气公司和洛阳不统一?

  • ly...
  • 2021-02-06
  • 评论0
  • 阅读969
  • [孟津区]已回复
[投诉]开通燃气时候被强制买保险

巨龙家园的,昨天上午开通燃气,工作人员啥也没有告知,根本没有提到保险俩字,用了一根燃气公司的1.5米管子,收了235。到了下午快6点收到中国人寿的保险短信,今天收到新奥保险经纪公司的短信。这是公司培训的还是员工私自的行为?如果是公司教的是不是违规,如果私人行为这算诈骗还是啥?

[投诉]洛阳市新奥燃气总公司退费问题

我们是洛阳市缠河回族区夹马营路金家街社区(原洛阳市三乐食品家属西院小二楼)六户居民!今天是农历二十三小年啦!我们的开户行及银行卡号早已交给你们公司工作人员杨海龙,敬请洛阳市新奥燃气总公司领导观注一下民生!速退还我们六户的初装费3100元,我们要过年!!!!

[咨询]建业定鼎府7号楼能否移燃气表
[投诉]洛龙区白马寺镇大里王村一街六户,燃气费用交两年至今用不上

燃气费初装费交了两年了一条街道6户人家至今未曾用上燃气,所有问题均已协商好的情况下,燃气公司各种理由推脱不来安装,打电话,投诉均无结果 地址:洛龙区白马寺镇大里王村

[咨询]燃气公司是否可以给用户提供账单详情和立方数

燃气公司换表以后,表只显示余额,不显示立方数,感觉比以前使用费了很多,燃气公司是否可以给用户提供账单详情和立方数

[投诉]瀍涧大道五股路五街坊拆迁后续

您好!我是瀍涧大道拆迁房原铁路分局五股路五街坊37号楼4—502户主李青阁,拆迁后办理燃气退费,全楼都退费,结果找不到我家,多次找燃气公司,拆迁部门,说遗漏登记我家,拆迁前还有近500元燃气费在机器上,现在不予退费,望退还于我!我要投诉瀍涧大道铁路分局拆迁办!

[投诉]新奥燃气退费问题

去年3月份新奥燃气收取我们初装费3100元,因他们公司说无法给我们用户安装,无法安装为什么要让我们缴费呢,交了费,说退费,然后给我们的收据拿走了,开收据的叫杨海龙,马上都一年了,费用到现在还不给我们退,希望尽快解决!!谢谢!

[咨询]我家的燃气管道能否移动

我在老城定鼎府买的新房,交房后去现场观看后,发现咱们燃气公司走的燃气表线路有太不合理了(看下面照片),在当前洛阳房价一平米上万元,真是寸土寸金了。把表放在窗户下面我感觉首先不符合现在装修流程,现在房子这么贵,厨房那么小都要做橱柜,那燃气表放在那里是做还是不做橱柜,做了是不是也放不了什么东西;在说就是能做橱柜,把表做在里面,这样是不是也太不安全了了,把表接口都包在柜子里!泄露的话也第一时间也发现不了...

[建议]宽带无条件升级到300兆绝大部分用户却是个摆设

现在宽带都无条件的升级成300兆了,但对绝大部分用户来说只是个摆设,根本享受不到。原因有一下两点,移动公司能不能放下架子真正为群众着想这样才能稳住客户。第一,除下去年新装宽带用户,以前移动公司配发的都是100兆光猫,今年都升级到300兆了,难道移动公司不应该对光猫升级吗?第二,以前装修房子走的款带线都是3类线,最多可传输100兆,当然这个是科技发展的太快了并不是通信运用商的错,太多太多的家庭都迫切希望把原来穿...

[投诉]老城古都天玺物业问题

古都天玺九号楼业主装修需缴纳2000元押金,大家都没有反对,毕竟有不守规矩的业主私自乱改。 可是等到退押金时,再三阻挠,装修完先初检,都合格,让再等三个月后复检,大家都忍了。 三个月后提出三个必扣款的地方,一共扣一千,实在是无法理解,请老城区核查是否合理? 扣款项:1、给下水管包管,留检修口切缝,仍要扣三百,物业给的答复是要砸开才能算数,这合理吗? 2、鞋柜给电箱包住都扣两百,请问这样违反了什么...

  • 洛...
  • 2021-01-26
  • 评论13
  • 阅读3488
  • [老城区]已回复
[投诉]新奥华油燃气公司解决问题一拖再拖

燃气费初装费交了两年了一条街道6户人家至今未曾用上燃气,打公司电话一直以上报研究方案为由一直不予解决,拨打投诉电话工作人员就告诉说是记录系统并上报,经研究后打电话告知。两年来一直如此!望有关部门尽快帮我们解决燃气问题,谢谢 地址:洛龙区白马寺镇大里王村

[投诉]龙泰B区供暖问题
[投诉]安乐镇郑村天然气问题

本人安乐镇郑村居民,2020年4月新奥燃气公司收取初装费3100元,至今为止一直没有给接通不能使用。村里其他地方能正常使用,我们是在主路上,之前反映问题说是主管道就这条街没通,2020年11月时候工作人员去把家里的管道也走好了,我们又去公司买了止逆阀和燃气灶。之后就没人管了,现在快一年的时间了,一直不作为,主管道不通也不去解决,收了百姓的钱一年了也打水漂了。

[投诉]杜村安置小区龙城什么时候送燃气

洛龙区龙门镇杜村龙城安置小区什么时候能送燃气,住进小区快一年一直没有送燃气,每家每户都是以煤气,电磁炉,将就着过日子,装好的燃气灶,燃气热水器成摆设,马上就要过年了燃气什么时候能送上,给燃气公司打电话人家说主管道没有送燃气,希望通过百姓呼声这个平台能解决这个问题!

[投诉]朗润园小区物业违法捆绑物业费和水费,交了水费也停水!

朗润园小区新物业被业委会请来两个多月,同时私自涨价32%,所以有很多业主还在观望其服务,而且物业经理也说给他们半年时间让业主看看他们的表现。可最近为了收两个月的物业费简直不择手段,先是要和门禁捆绑,现在又要和水费捆绑,不交两个月物业费不收水费,已经有转账方式交了水费并告知物业且缓交物业费的业主仍被停水,吃相不要太难看。 民法典944条明确规定:物业服务人不得采取停止供电、供水、供热、供燃气等方式...

  • ec...
  • 2021-01-22
  • 评论8
  • 阅读5447
  • [洛龙区]已回复
[投诉]偃师市老旧小区新装暖气违规收取配套费用

国家已明确规定燃气暖气开口费等费用,偃师市盛隆公司家属院在新装暖气过程中人仍然收取配套费

  • 彭...
  • 2021-01-21
  • 评论0
  • 阅读627
  • [偃师区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问