您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2990条结果
[投诉]兴业银行多扣除房贷

4月2日我到兴业银行洛阳建设路支行申请提前还款,当天根据未还本金,支付了违约金666元,4月8日电话兴业银行让扣款。4月12日扣除我4月房贷,4月2日申请还贷,当时算的有违约金,4月12日兴业银行为何不扣除我全部贷款,让我多支付一个月的房贷。相当于我除了违约金以外又多支付了一个月利息。

[咨询]华夏银行洛阳分行周末闭店,是否合理?

华夏银行洛阳分行在洛阳市仅一个营业部,却周末闭店,是否合理?是否履行相关备案或审批手续?是否符合金融服务业之服务原则?

[投诉]一次违停两天去了4次缴罚款未果,城管系统混乱工作混乱

4月1日被贴了违停,告知15个工作日后产生滞纳金4月9号连续下发多条短信告知即日起开始产生滞纳金稍后日期不一致,4月9日下午专程打车到西工区洛阳银行缴费,排队一个半小时后给我办理了半个小时左右告知系统问题资料提交不了,一直等到16点20未果后离开,下午17.20分银行告知系统好了打车到银行17.35银行经理在门口告知机器关机了明天再来,4月10号上午去了在问口问了出来的人员还是系统问题,上午11.30系统好了又排队到我了办理30...

[咨询]社保卡在洛阳银行办理的,现在要换成邮政的社保卡,怎样办理

家人2018年以来在涧西区交纳居民医疗保险,当时办了洛阳银行的社保卡。现要在伊川县办理农村居民养老保险,需要换成邮政银行的社保卡,咨询下怎样办理?

[投诉]贫困户为企业贷款分红为啥迟迟没有发
  • 游客
  • 2021-04-12
  • 评论0
  • 阅读255
  • [伊川县]保密
[建议]关于我市民生行业安全运行的建议
[投诉]城管执法很膨胀啊

4月已经收到3张停车罚单了,换个地方还是被贴,作为执法部门,不告知,不通知,不警示,不电话通知,就像一个机器人,就知道贴罚单,就是为了敛财吗,也让月收入3000的人雪上加霜,精神抑郁,疯狂,法无明确禁止就不算违法,你既无明令禁止停车的标志,还一个劲贴罚单,这是钓鱼执法吗,连一个商家门口不想让停车还有个禁止停车,停车放气的牌子呢,停汽车罚款,那如果是非机动车呢,大街上有多少电动车停在路边的,难道都得罚200...

[投诉]交个违停这么难

9号、10号、11号连着三天来洛阳银行交违停罚单都没交成,不是系统坏了就是系统升级,反正就是交不成,在现在这个网络信息时代交个违停还这么难,真是不敢相信!

[咨询]违停交罚款线下交不上

今天下午四点以后来洛阳银行交违停罚款的都交不上 洛阳银行的工作人员说是城市管理局的系统不稳定连不上 导致许多人大老远白跑一趟 请问你们业务部门的网络是怎么回事?线上的缴款软件客户端什么时候开发完毕上线?由于你们系统问题导致的缴款时间延误该又怎么处理?

[投诉]西工区和昌优地开发商违约,强制客户转商贷或纯公积金

尊敬的领导: 您好! 非常喜欢洛阳这个城市,因此毕业时即以引进人才的方式落户洛阳,安家洛阳,在和昌优地买的房子,买的时候置业顾问说可以组合贷,公积金预警政策也未出台,和昌优地组合贷一直不能办理,拖到今年3月份预警政策出来以后,通知说四月份开始办理组合贷,公积金贷款一下子少了一半,然后到4月份又不让组合贷,置业顾问打电话说要不全部转商贷,要不组合贷,要不退房,且和昌不承担任何责任,也无任何赔偿,给公积...

[投诉]和昌优地组合贷情况

尊敬的领导: 您好! 非常喜欢洛阳这个城市,因此毕业时即以引进人才的方式落户洛阳,安家洛阳,在和昌优地买的房子,买的时候置业顾问说可以组合贷,公积金预警政策也未出台,和昌优地组合贷一直不能办理,拖到今年3月份预警政策出来以后,通知说四月份开始办理组合贷,公积金贷款一下子少了一半,然后到4月份又不让组合贷,置业顾问打电话说要不全部转商贷,要不组合贷,要不退房,且和昌不承担任何责任,也...

[投诉]涧西民政局涨低保涨得太少 每个月拖欠

市涧西区委领导! 您们好!请你们在百忙之中!尽快关注一下我们市涧西区的低保户,低保款提高标准是600元整。 投诉,洛阳市涧西区民政局为啥不执行洛阳市政府的红头文件,市政府规定从2020年1月份开始,洛阳市低保户从2020年1月份开始,洛阳市所有的低保户低保款问题每个月每个人调整为最低:600元整。 但是目前:洛阳市涧西区民政局为啥不执行洛阳市政府通知,今年2020年1月份到现在2021年4月份1年多至今,还是每个月...

  • ly...
  • 2021-04-07
  • 评论2
  • 阅读1669
  • [民政局]已回复
[投诉]今天收到违停短信,但是我的车没有在短信上提到的地址

我的车停放在西工区黎明化工研究院南门外非机动车道上,今天收到违停短信,内容如下【洛阳市城市管理局】您于2021年4月6日 11点18分在河南省洛阳市西工区王城大道69号(地点)不按规定违法停车行为,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、《中华人民共和国交通安全法实施条例》第六十三条之规定。请于3日后15日内持本告知单、身份证、车辆行驶证到洛阳银行指定代缴罚没款网点进行处理。逾期不缴纳罚款的,本机关将根...

[投诉]城管全城贴违停罚单,工作方式欠妥

这次违停交由城管治理:市城管局政策是老旧小区周边人性化执法,严查占压盲道、绿化带、影响行人通行。我有几个问题请主管领导回答一下:1、这次城管执法得到市人大授权通过了吗? 2、违停贴条的是临时工还是正式工? 3、贴条的数量是否与执法人员奖金工资挂钩? 4、这次执行中,以前交警不贴条的位置也被贴条了,达到了全城疯狂贴罚单的地步,每一个区域,每一条街道小巷是否城管队员与交警部门的同志完成了一个人员的实地现...

[投诉]洛龙区代课教师工资何时发

之前说陆续发放,现在才又说洛阳银行已受理,难道之前说的陆续发放是假的?只是为了哄人?到底几号发给个准话。

  • ly...
  • 2021-04-07
  • 评论0
  • 阅读451
  • [洛龙区]已回复
[咨询]工会会员卡如何办理

宜阳县总工会针对机关事业单位工会人员,是否发放会员证或工会会员卡 。洛阳其它县市工会组织与银行合作推出的工会会员卡主要有身份识别、工会服务、商家特惠、金融服务和消费等功能。宜阳县总工会什么时候也能对辖区工会会员发放会员卡

  • ly...
  • 2021-04-07
  • 评论0
  • 阅读286
  • [宜阳县]已回复
[咨询]咨询第三代社保卡办理问题

这几天在网上看见洛阳银行可以办理第三代社保卡,我17年在建设银行领取过一张社保卡,我这种情况可以到洛阳银行领一张三代社保卡?领取三代社保卡都需要什么材料及证件?办理需要多久拿到卡?

[咨询]微信上绑定社保卡能收付款吗

我的社保卡是洛阳工商银行发放的(已激活)如绑定到微信上,可以象银行卡一样正常收付款吗。

[建议]罚款不是目的多点人情多点人性化管理,老百姓都将感激不尽

最近在龙门村这个地方被贴了一张罚单,原因是占用盲道,我一直认为村里起码会稍微放宽一点,我尽量很靠边停车了,居然也会被贴罚单?打城管局电话只有一句话,占用盲道就违停了,如果都按照这个标准来看待对错,那是不是整个洛阳城不说全部,至少三分之一的车都得贴罚单了,车位少车多,四周也没有规划什么停车位,就银行门口那一小片地方, 你让我们去银行办点事的把车停哪里呢?清明节一个小长假就到处都是车了,还分什么盲道主...

[咨询]对公账户什么时候可以开通手机银行

对公账户什么时候可以开通手机银行,以前没有办理过银行对公账户。真不知道洛阳的对公业务这么落后,网银打不开,换了N个浏览器才勉强能用。各种麻烦,还美其名曰保护账目安全。后来才知道原来是对公不收费,我宁愿你们收费,给整的简单点~

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问