您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有1282条结果
[投诉]洛阳银行东花坛支行刁难客户

孩子助学金在洛阳银行办理,需要账户激活,户口本身份证一一俱全,可银行工作人员金小姐,要求客户开具监护人证明,客户无语。难道这就是洛阳银行的为民服务宗旨。客户提出请银行提供要求依据,可银行答复是规定,客户无语。老百姓办事是在太难,跑断了腿,弄破了鞋,望相关部门给予查处,给客户一个好的办事环境,提高洛阳人民的幸福感。

[咨询]洛阳银行房贷提前部分还款怎么办理

请问贵行能否办理房贷提前部分还款,能否在部分还款时缩短贷款年限

[投诉]查询家里不欠水电费,为啥突然停电了

尊敬的领导,你好!我是单晶硅厂退休工人,以前在洛阳电视台百姓问政节目上看到,咱们供电局的领导关于老年人交电费的承诺 ,我们老年人都很高兴,每个月15号起,我都会去洛阳银行查询水电费,只要有欠费我就立即交上,今天不知道怎么突然停电了,我这几天路过洛阳银行都会进去问一下水电费,昨天5月20号问的也不欠水电费。究竟是为什么,难道咱们领导在洛阳电视台百姓问政节目上承诺的不算数了吗

[投诉]新生儿社保卡姓名被弄错咋办

本人小孩2017年7月出生,满月后拿着户口本和出生证明到社区提交参保申请,2017年10月到洛阳银行缴费时被告知系统有问题必须到地税局交,自己没有时间也就没再跑着去缴。 2018年10月再次去洛阳银行缴费时被告知姓名和户口薄不符,必须到市民之家更正,当月到市民之家进行第一次更正。 2018年底到百货楼工行进行制卡登记,2019年5月16日到工行取卡时又被告知社保卡和户口薄姓名不符,必须再次到市民之家进行更正。 2019年5月1...

[投诉]纱厂路华润万家一楼洛阳银行员工监守自盗
[咨询]领取社保卡怎么进行邮寄

通过洛阳人设微信公众号查询社保卡已制卡成功,领卡行为洛阳银行江西路支行,因本人在国外,近期无法回国,请问卡可以邮寄回家里吗,具体怎么操作呢,谢谢。

[投诉]王城大道与汉屯路口洛阳银行那栋房要拆吗?

王城大道与汉屯路交叉口东北角洛阳银行那栋房要拆吗?本人想与房东签租房合同,又怕拆房子

  • ly...
  • 2019-05-06
  • 评论0
  • 阅读795
  • [西工区]已回复
[咨询]医保卡丢失如何补办

请问:职工医保卡丢失了,如何补办,洛阳银行能办吗,打12333电话也无法报失。

[咨询]社保卡怎么在洛阳银行办理邮寄

社保卡查询显示在洛阳银行总行,本人没有时间去领,听说可以邮寄,请问如果邮寄该怎么联系

[投诉]洛阳银行现在还要“你妈是你妈”这种奇葩证明?

孩子“两免一补”发了张洛阳银行的卡,需要激活才能使用。拿了户口本和身份证去激活,被告知需要提供孩子的出生证明,没有的话需要提供社区证明,虽然监护人非户主,但监护人和孩子都在一个户口本上,且关系一栏已明确指出关系,难道还说明不了问题,非要提供类似“你妈是你妈”的这种奇葩证明么?

[投诉]凯旋路长乐街银行门口空地是内部车位吗?

凯旋路长乐街路口有个洛阳银行,请问银行门口是内部车位吗?在银行旁边开个洗车的就可以把车位全部霸占了吗?我们临时停个车,洗车的说是内部车位,把他们的车停到路口,不让我们出去,直接走到我们车前说这是内部车位,你不知道吗?首先,银行门口并没有明确标明内部车位不让停,难道去银行办业务的都不能开车了吗?其次,银行的保安也没有表示不可以停,但是银行旁边开的洗车的就不让停,态度还很蛮横,希望有关部门能调查一下,...

  • ly...
  • 2019-04-10
  • 评论0
  • 阅读626
  • [西工区]已回复
[咨询]现在西关附近的公交卡充值点在哪?

限行开始了,要坐公交了,在九龙鼎洛阳银行那办的公交卡好久没用了,请问现在西关附近的公交卡充值点在哪?哪个时间段?谢谢!

[咨询]涧西区丽春西路两旁树木为什么要移走?

最近两天丽春西路两旁树木都被移走了,是要把该路提升改造吗?若是的话希望能够好好改造,改路面已破损很严重了,还有该路202小区门面房洛阳银行房门口附近那一块本是人行道,却长期停放汽车,也没有种景观树,和南边周山路相差太远,希望市住建委能引起重视

[咨询]退休工资可否直接打入社保一卡通上

我有个亲戚是个因病残疾生活不能自理滴退休工人,现在养老院里生活,她退休后滴工资是打在工商银行滴折子上,需要用钱时只能靠子女休班时去银行柜台办理,双休日还遇上部分银行休息,导致限有银行客户多、特拥挤,可退休工资滴折子又不能在ATM机上取款,取个钱特耗时耗力耽误事。想问问,退休工资能否转到个人医保卡一卡通的洛阳银行上?如果可以,手续如何办理?谢谢!

[建议]关于城市书房的建议

涧西区丽新路丽春路口南原洛阳银行处,目前闲置转让,比较适合建城市书房。理由如下: 1.离其他城市书房较远。 2.方圆校区集中,幼儿园、小学、中学、高中,还有理工学院艺术院校,附近培训机构也密集,学生比较集中。学生是城市书房最应受益人群。 3.附近居民区集中,石化、洛铜、蔬菜公司、园林小区等家属区,均集中在此,还有珠江新村以及兴隆寨安置小区。人口非常集中。人们的文化生活有待丰富。 4.这个场地原来是洛阳银行...

  • ly...
  • 2019-04-01
  • 评论0
  • 阅读1221
  • [涧西区]已回复
[投诉]涧西孩子的社保卡发到新区的洛阳银行!

社保局的领导们社保卡发放是不是可以考虑就近,方便老人和行动不便的人群领取。

[咨询]洛阳银行装修贷款利率是多少

装修贷款利率多少?能否贷款 有别的贷款没

[建议]公交卡为何不开通网上充值呢

老年卡充值,以前都是到洛阳银行西关营业部,但现在因修地铁,该充值点撤销,需要到处找充值点。如今网络那么发达,水、电、燃、暖都开通了网上缴费,公交公司为何不能开通呢?

[投诉]洛阳银行存款产品尊享存A和尊享存B活动时间咨询

看到洛阳银行驻马店分行关于存款产品尊享存A和尊享存B活动期限截止到19年3月30日。想要咨询一下洛阳地区以及下辖县区是否也是截止到3月30号,5月份是否还可以办理此项业务。

[投诉]怎么样才能领到社保卡?

家人的社保卡经查询2015年都已经制卡完成了,一直没有到个人手中,去年听说是要预约领取,就帮老人在手机上操作预约在华阳小区楼下的洛阳银行待取,等了二个月后无信儿,家人到银行询问,被工作人员告知没有下发到这个银行,卡还在新区洛阳银行总部,家人又坐公交到新区银行,又被工作人员告知不在总行,让手机查,老人也不会查,又让打12333,12333人工服务始终打不通,真不知道这个卡怎样才能领到手!!!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问