您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有562条结果
[建议]因为疫情影响王城公园年票卡可以延期吗?

因为疫情,王城公园动物园已经闭园月余了,目测开园不知道何时,那么去年底办的王城公园年票卡是否可以适当延期?今天看新闻说洛阳旅游年票都延期了,王城公园年票卡现在进不了动物园,那岂不是白办了?

[咨询]旅游年票能延长使用期限吗?

近期受疫情影响,旅游年票一直未用上,能延期吗?

[建议]旅游年票可以适当延期一两个月吗

现在由于疫情原因,景区关闭,不能出门,旅游年票能否适当延期

[咨询]目前旅游年票是否有延长有效期的计划?

请问因疫情原因,年票景点关闭,目前旅游年票是否有延长有效期的计划?如果有的话,具体方案是怎样的?谢谢!

[建议]旅游年票快过期能延长吗?

四月就要过期了,本来想着寒假能用上,这因为疫情不能用了。从办完一次都没有用过就要过期了。能不能延长下时间啊?

[咨询]受新冠病毒疫情影响,旅游年票能否延长期限?

我家里有两张洛阳市旅游年票,受疫情影响,不出门,不扎堆,景区暂停,会不会考虑延长因此耽误的期限?

[咨询]洛阳旅游年票丢失,电子年票还能用吗

洛阳旅游年票丢失,但是微信绑定的有电子年票,这电子年票还能用吗?和实体年票卡功能一样吗?

[咨询]隋唐城遗址庙会王城公园年票与旅游年票能进入吗

2020年隋唐河洛文化庙会是王城公园与隋唐城遗址植物园联手举办,请问王城公园年票可以去隋唐城遗址植物园庙会游玩吗?另外,洛阳旅游年票能不能去王城公园看花车巡游和到隋唐城遗址植物园庙会游玩?

[建议]何时能将九洲池,应天门纳入年票范围

九洲池和应天门已经建成开放,这俩个景点和天堂,明堂本属于一个片区(景区),为什么还没有纳入到旅游年票范围,百姓在盼望着,享受发展带来的成果,这也是“主题教育"的要求吧!这样还可以为俩个景点增加点人气,何乐而不为呢?。希望快点不要让百姓等了一年又一年。

[咨询]应天门与九洲池何时能纳入旅游年票范围?

应天门与九洲池开放已经有一段时间了,但是却迟迟不纳入旅游年票范围,这实在令人咂舌。希望二景区尽早融入洛阳旅游年票的大家族。

[咨询]外地户口办理的旅游年票续费问题

本人非本地户口,但是长期在洛阳本地工作,办理的旅游年票无法通过在线续费进行续费,如果到线下营业网点续费,是不是还需要提供和办理时一样的证明文件?如果真的这样的话,感觉很麻烦,能不能也在线上进行续费?

[咨询]咨询居住证签注问题

您好,我是去年初办理的居住证今年临到期前去临近警务站签注,更改日期时就在原来日期上覆盖:2019字上覆盖2020,这样19和20字样重叠有点模糊不清,后来我去办洛阳市旅游年票时就遇到麻烦,解释后说可以到公安网上查询(包括用居住证办其它事都会遇到询问解释)因我是随孩子长期在此居住,现在又快到期了面临又要签注了。签注时如果还是覆盖的话。就更加看不清了。请问:这个问题能有其它好的解决办法吗?

  • li...
  • 2019-11-13
  • 评论0
  • 阅读608
  • [公安局]已回复
[咨询]西工区国花宝居社区居住证明怎么开具

我母亲是省内外地农村户口,随我在国花宝居入住,现在母亲要住院住手术,新农合在这用不了,我咨询了一下,可以在这洛阳做手术,拿着病例及住院证明回去用新农合报销,但是还要开个我母亲跟我同住的证明,因为之前想给我母亲报旅游年票,没社区开不了证明就没办,现在住院要用新农合报销,必须要开母亲在洛阳与我一起生活的证明,请问我改去哪里开证明?要带什么证件去开证明?谢谢

  • ly...
  • 2019-10-22
  • 评论2
  • 阅读745
  • [西工区]已回复
[建议]建议杜康仙庄加入旅游年票景点

建议杜康仙庄加入洛阳旅游年票景点,汝阳县至今没有任何景点加入年票景点。西泰山为了门票收入不加那也算了,杜康仙庄本来就是冷门景点,还不如加入年票还能带点流量,推广一下杜康文化,销售杜康酒。对于宣传杜康起到推动作用。

  • ly...
  • 2019-10-17
  • 评论3
  • 阅读1555
  • [汝阳县]已回复
[咨询]旅游年票中哪些景点对80岁以上老人免费

洛阳旅游年票覆盖30多个旅游景点(区),请问其中哪些景点对80岁以上老人免费。另外,九州池、应天门是否对80岁以上老人免费?

[咨询]外地人嫁到洛阳,可以办旅游年票吗

我是外地人,嫁到洛阳本地的,我可以办旅游年票吗?需要什么什么手续或者证件?

[咨询]旅游年票丢失怎么办

洛阳市旅游年票丢失了,可以拿本人身份证在办旅游年票销售点挂失在补办一张旅游年票吗?

[投诉]鸡冠洞景区服务差

洛阳市民持旅游年票在其他景区都可以直接参观游览。鸡冠洞景区要求必须排队换纸质发票,十一旅游高峰期,三个换票窗口只开一个,办理也很慢,排队很长时间。

[建议]洛阳旅游年票销售网点信息有误

我在“洛阳旅游服务中心”微信公众号菜单的“洛阳年票”-"售票点”菜单中查询到新区大张附近有两家年票销售网点,其中一家营业但暂时没有卡,另一家页面显示的是编号为356的工商银行网点,地址是永泰街2号,电话也是网点电话65905781。到达该网点后,大堂经理告知他们没有这项业务,也从来没人来办理过此类业务。后来我到旅游年票官网查询也确实没有该网点,建议相关部门及时在公众号更新此类信息,这个功能本来是方便群众的,但是...

[投诉]王城公园的年票能否日常办理

王城公园的年票的确方便了周边居民的日常休闲,但每年都只有年底的那几天可以办理,一旦错过再等一年。而且每年都要重新办,不能持老卡续费。 能否跟旅游年票一样随时可以办理,办理后一年有效,到期续费。这样既方便又节约成本。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问