您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"房产证",共有17529条结果
[咨询]西工区世纪王城小区房产证啥时候能办理
[咨询]世纪王城,办房产证,开暖气啥时候能解决
[投诉]老城区恒泰春天5号楼房产证办理问题

恒泰春天五号楼,房产证办理,开发商表示政府部门,要求资料收取比例在90%以上才可以办理,请相关部门核对,政府哪个部门规定?如果没有此规定,那么政府哪个部门能够处理开发商这种欺骗行为。烦请核实处理。

[建议]商转公借款人配偶为何一定要是共有产权人?

获悉洛阳出台的商转公《意见稿》,有一条借款人配偶应为本套住房共有产权人!此项条款建议取消!因为洛阳在房产证上添加配偶为共有产权人的条件,居然是需要提前还清商业贷款,很多人当时买房时没有添加配偶或者是未婚状态,有了这条那不是逼着人非要把商贷提前还清了吗?谁家的两口子自己帮自己配偶还钱还成了奢望了,有悖人情常理啊!有钱谁还在这纠结商转公的问题,感觉十分不能理解设置此项条款的初衷和目的,建议相关领导本着...

[咨询]房产证如何加名字

婚前贷款买房写的一个人的名字,不结清贷款的情况下婚后能否加妻子的名字?

[投诉]恒泰春天五号楼房产证办理情况

老城区恒泰春天五号楼,房产证办理,好多业主资料已经提交,开发商说政府有关部门规定,资料收取比例达到百分之90才给予办理,请问有关部门是那个部门,中央规定的?还是开发商忽悠业主,还是有关部门不办事?

[投诉]恒泰春天房产证为何不能办
[咨询]公积金贷款咨询
[咨询]拆迁安置房能办房产证吗
[投诉]钱江路道路名备案

蓝光钰泷府一期交房后一直没有办理房产证,咨询蓝光售楼部房产证办理需要民政局出具小区命名批复,小区北侧市政道路钱江路未进行道路命名备案,导致蓝光钰泷府无法办理小区命名,需要抓紧办理,牵涉的生活基本问题太多

  • ly...
  • 2022-09-22
  • 评论0
  • 阅读1006
  • [民政局]未回复
[投诉]名门世家房产证办理问题!!

在名门世家购买的商品房,现在办理房产证,由于洛阳银行合并中原银行问题,导致在洛阳银行贷款的业主,房产证无法办理!!请问,银行合并,我们的房贷就不作数吗?从五月份开始通知办理,到现在都没有结果!!契税,维修基金也都交过了,现在不止赶不上退税的优惠,连房产证也办不下来!名门地产也破产了,我就想问这和我们业主有什么关系,为什么我们要承担这中间的风险,万一时间长了名门地产破产影响到房产证发放,谁来承担这个...

[投诉]住房问题
[咨询]户口转迁问题
[投诉]蓝光钰泷府小区房产证问题

蓝光钰泷府一期交房后一直没有办理房产证,咨询蓝光售楼部房产证办理需要民政局出具小区命名批复,小区北侧市政道路钱江路未进行道路命名备案,导致蓝光钰泷府无法办理小区命名,需要抓紧办理,牵涉的生活基本问题太多,

  • 热...
  • 2022-09-22
  • 评论0
  • 阅读855
  • [民政局]未回复
[咨询]宜阳锦江大厦没有房产证

我们的房子7年了,没有房产证。

  • ly...
  • 2022-09-22
  • 评论0
  • 阅读445
  • [宜阳县]已回复
[建议]商转公应该考虑还没有办下来房产证的人群

强烈建议商转公应该考虑还没有办下来房产证的人群

[建议]商转公建议

洛阳发布商转公征求意见稿,深得民心。然而仔细研读后发现高兴太早了,第七条第一款:借款申请人需为商贷的借款人或者配偶(配偶应为本套住房的共有产权人)。我家的情况是,买房时房产证登记在我妻子名下,商贷也在我妻子名下,我妻子公司未缴纳公积金,只有我在交公积金,我们却不能享受商转公,我认为这样规定不合理,应该一视同仁。

[咨询]苗南村整体改造6号地块不能办房产证?

近日看到一则拍卖公告;苗南村整体改造6号地块17号楼显示不能办房产,是真的吗?还是只有17号楼不能办房产证?其他可以办房产证? 希望相关部门能解疑答惑?

  • 云...
  • 2022-09-22
  • 评论1
  • 阅读332
  • [老城区]未回复
[建议]商转公要真正惠及急需百姓

看到最近出台的商转公征求意见稿,首先感到很欣慰,群众的呼声得到了及时的呼应。但仔细研读意见稿内容,觉得条件实在太严苛,普通老百姓操作风险极大,门槛甚高。 1.个人结清商贷的款项无处筹措。正因为大家压力大希望出台商转公,而政策要求先还商贷,这直接把抱有希望的一大批人拒之门外。如果能轻易筹措来资金,大家都提前还过了。这种让大家先找钱的政策,增加了群众触碰高利贷等不合规筹资途径的风险。 2.商转公政策动态开...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问