您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"小区供暖",共有5105条结果
[投诉]西工区香榭里阳光八号楼什么时候能供暖

九都路香榭里阳光小区,北院已经供暖了,南院还不见动静,请问什么时候能供暖?

[投诉]西工区洛浦西路20号院暖气何时安装

我们是西工区洛浦西路20号院(原协光院)的居民,小区业主自2019年开始向洛阳热力公司申请供暖至今,但去年由于申请较晚没赶得上施工,不知今年能否列入施工计划

[投诉]伊滨区小区供暖违规收费且不透明

我是洛阳市伊滨区小区的用户,去年冬今年春,我们的暖气几乎是关闭状态,为何收费高达3247.3元,请给出合理解释。

[咨询]道北三路阳光家园暖气是热力公司供暖的么?

去年到春节了才供暖,今年想装暖气,但不知道小区的暖气是不是热力公司直供的?

[咨询]热力公司供暖针对失业人员有优惠政策吗?

我们小区今年计划集中供暖,我想知道热力公司对初装的下岗失业人员有什么优惠政策

[咨询]中泰世纪花城小区暖气改造何时开工?

您好,我是涧西区中泰世纪花城小区的业主。之前关于暖气改造费用的问题得到回复,非常感谢。 现在想了解一下,我们小区热媒置换改造项目何时进行?(因为看到有些小区已经开始,我们这边还一直没有消息,大家担心影响今年冬季的供暖。)如果已经有计划,能否透露一下大概时间表?如果还没有计划,请问是什么原因?后续还需要我们业主做哪些事情配合改造的进行?

[投诉]请城管局切实维护广大"热煤置換"业主的利益

看到了城管局的答复,我们非常同意政府的政策.我们小区属第3种,即原供暖的管理单位不愿也无力出资改造,己表明要交给热力公司变为直供.在我们根本不知道"经小区2/3业主签字同意,先期由供热企业出资予以改造,改造后转交供热企业直接管理."的政策时,热力公司己于4月15日前向我们收取了7000~18000多元的高价室内室外改造费.请问城管局: 1.热力公司是不是违反政策乱收费? 2.我们被迫交的费何时退还给我们? 请城管局给我们作主,切实维...

[咨询]建设路91号院供暖问题
[咨询]“热媒置换”为何变了味?单方停止供暖有何依据?

从年后到现在,小区出现了N份通知,但是没有一个通知是带有公章的。最早提出的自愿原则,也演变成了强制交费!经历了疫情,强制收费无疑给百姓的生活雪上加霜。上个月也让填了水电暖改造调查表,大家也都各自表达了不同的心声。既然最终还是要强制改造,做民调又有何意义?!

[投诉]机车家园18号楼业主暖气费问题第三次投诉
[建议]老城区春都路71号院集中供热改造问题反映
[咨询]想咨询孟津县麻屯镇今年能通市政供暖吗

想问一下热力公司孟津县麻屯镇现在小区和人口大幅增加,麻屯镇合适能用上市政供暖

  • ly...
  • 2020-05-15
  • 评论5
  • 阅读591
  • [孟津县]已回复
[投诉]投诉热力公司

2019.11.15~2020.3.15采暖季暖气费收取时,是让用户提前自行缴纳给热力公司,由于本小区期间热力管路改造,使得实际供暖从2020.1.8才开始。现在到了给用户退多收的暖气费时候,却非要说一部分要小区整体退,一部分退给用户个人!为啥热力公司收费时,是直接针对用户个人,退费的时候要人为设置障碍??现在到了5月中旬,已经跑了两趟七里河的热力公司营业部,还拿不到多收取的费用!作为公用事业单位,为何这般刁难办事群众?? ...

[咨询]老城区陵园路竹林新村什么时候改造集中供暖?

洛阳热力公司相关复责人:今年四月份你公司负责改造老城区竹林新村集中供暖人员到本小区统计集中供暖人员,大概有一百多户居民愿意安装,但是你公司人员说必须达到两百户以上才能施工,自从你公司人走后再无音信,统计了很多次就是不见施工方,希望热力公司相关负责人能尽快安排施工,让我们小区今年冬天到来之前用上暖气!

[咨询]集体供暖,自己安装的旧暖气片还能用吗

小区集体供暖报名中,十年前自己安装的暖气片不知道能用不,热力公司针对这种情况是否提供试压等检测服务,有没有可以做相关咨询的电话☎️

[投诉]热力公司钢板垫路噪音扰民

我们是瀍河区铁路分局龙泉小区的业主,最近一个月来,龙泉小区的供暖交换站由于电缆改造,把小区道路开挖后,垫上一块钢板,钢板一面正好压在窨井盖上,自行车一过,噪音特大,更别说汽车从上边过了。白天还好说,晚上汽车一过,声震如雷,令人无法入睡。糟糕的是道路开挖盖上钢板后,工程就扔到那里,沒人管了!热力公司就见不到人。希望热力公司尽快施工,或移除钢板,还业主一个安静的环境!

[投诉]伊川银兴公馆暖气及地下车库问题的多次情况反映

尊敬的领导好: 我们是伊川银兴公馆的住户(银兴公馆位于伊河桥头美乐美后面,是银兴广场开发的住宅性楼盘),我们小区入住率至少在70%,好多业主入驻时间已达3年多,至今暖气不通,地下车库没修,给小区业主生活带来极大不便。特将此问题反映给领导们,希望能早日得到解决,至少今年冬天要用上暖气吧,家里的老人和小孩实在受不了冬天高层的冷。另外,我们小区的电费水费缴纳问题能否一并解决,现在农村交电费都是网上交的,我们...

  • 心...
  • 2020-05-11
  • 评论1
  • 阅读468
  • [伊川县]已回复
[咨询]河洛世家居今年能否用上暖气

您好!我是河洛世家一期业主,今年四月份涧西区热力公司在我小区进行了暖气初装费报名收费,说是五一假期后进入施工,可是现在没有动静,请问一下这是什么情况?什么时候能开始施工,今冬能否顺利供暖

[咨询]涧西天翔花苑暖气交费问题

今天见到小区物业张贴的小区市政集中供暖交初装费的通知,每平方235元,让先交5000元,给出的账号是6231180002002779695,请问热力公司这账号是否是热力公司的交费账户?让开工前先交5000元是否属实?

[投诉]暖心热力拒退暖气费,称交钱视为使用暖气

我是下池小区的业主,因见亲戚家中暖气没开,便帮她交付暖气费,亲戚知晓后,便于暖心热力客服联系,说冬天快要结束了,不开了,到时候把暖气费退了。客服当时说三月供暖结束便可以去退暖气费,然后我的家人三月去热力退暖气费,客服人说刚结束供暖有点忙,四月在来。然后四月二十七号,我们又去退暖气费,客服人员称,只要交钱便视为使用暖气,概不退费。我想知道。什么叫只要“交钱视为使用暖气”?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问