您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"交通银行",共有379条结果
[投诉]交通银行洛阳房子商贷利率没有执行国家级政策

5月15日,央行、银保监会联合发文([银发2022]115号)文件,首套房利率最低至lpr下调20个基准点。目前lpr是4.6,下调20个基准点后应最低为4.4,我之前咨询房贷利率问题时交通银行以:中央银行没有具体通知,不能私自去降低为由,不降低房贷利率。现在根据银发2022第115号通知,应当下调利率至最低4.4。但交通银行拒不执行,打电话后告诉我房贷利率中央虽然降低了但地方现在不想降低。交通银行先是说地方无权限上下浮动,需要国家...

[咨询]lpr问题

请问洛阳交通银行房贷现在是否能转为lpr,之前没有选择转换,现在房贷利率下降这么多,前年买房承担最高利率6.37%,疫情还贷压力太大了。

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]黄码转绿码

本人于4月26日下午3点左右,由郑州到交通银行文化支行办理公务,5点左右离开返郑。25日按照洛阳市疫情防控要求做核酸,结果阴性。回郑后5月1、2日右省人民医院做核酸酸检测,5月2、3日参加郑州市全民核酸检测,结果阴性。已按照要求在支付宝、精彩洛龙分别提交转码申请。 由于孩子今年参加高考,因绿码不能返校,请尽快申批黄码转绿码。急盼!

[咨询]洛阳房贷利率也该降降了吧?

现在楼市的政策越来越多,政府在稳楼市发展实体经济,特别是省会郑州已经到了4.6%的利率,甚至个别银行已经4.5了,别的城市7折6折都已经出来了,洛阳还是4.9-5.1,是不是该降降了?政府在花这么大力气稳楼市,银行也该有点动作了吧,特别是交通银行,作为洛阳的老大哥银行,扣扣索索的像什么样子?

[投诉]邮政银行系统升级导致非机动车罚款不能按时缴纳

邮政银行的柜台业务在22日-27日进行系统升级,导致非机动车交通违章罚款不能在规定的时间内办理,而超过规定时间需要加处罚款,交管部门回复这种情况是由银行导致的,只能由邮政银行来解决。请问这加处的罚款应该由谁来承担?

[投诉]2021年1月份交通银行办理的贷款为什么没有进监管账户

本人2021年1月份在交通银行办理旭辉时代天际房子贷款,根据洛阳住房保障中心下发的文件,银行贷款合同账户下发账户必须是监管账户,但是我所下发的贷款,合同上面竟然是开发商账户,请问交行为什么能这样违规操作?

[投诉]我的电动车被执法大队拖走,无法使用
[投诉]旭辉时代天际监管资金被挪用
  • 游客
  • 2022-04-07
  • 评论2
  • 阅读153
  • [西工区]保密
[建议]洛阳地铁公司的运营水平有待提高

地铁1号线开通已经一年,2号线开通已经3个月,目前地铁车厢很少开展主题宣传活动,站立抓手的塑料壳内没有公益广告或者商业广告,丽景门和青年宫地上站房物业空置,招商力度乏善可陈,商业运营亮点不多。 在重大节庆活动,是否开展大规模的宣传,比如今年牡丹文化节策划有哪些活动? 我们的地铁开发资金一部分是财政投入,一部分是银行贷款,地铁早已开通,就该谋划让国有资产保值增值,以减少财政补贴亏损,进而努力去反哺...

[咨询]#疫情防控#[交通出行]疫情什么时候结束????疫情期间农民工怎么生存??

在洛阳地铁二号线纱厂路站干通风管道,被拖欠农民工工资,经过求助相关部门,终于总包给我打电话了,但是给我回复说他在青岛,疫情严重,等疫情结束后给我算账,因为疫情面前个人利益又算得了什么呢,没办法只能等,但迫于银行压力和生活的无助,后来又求助百姓呼声,现在给我让我去青岛给我算账。 我在信阳干活工地也是因为疫情原因,原材料供应不上,天气下雨地下室被淹到膝盖,三天两头停工,休息期间是自己吃自己的,出来一...

[咨询]咨询交通银行首套房房贷利率是多少?
[咨询]车辆解压登记目前是否可以办理?

本人车辆贷款已经与2021年3月结束,已经收到厂家解押资料。但是由于疫情等原因一直耽搁未办理解押登记。本人与2022年2月18日携带资料前往交通警察支队车辆管理所(开元大道与龙门大道交叉口东300).被告知车辆解押业务由于疫情影响不受理,目前需要去合作的邮政银行办理。请问什么车管所什么时候可以受理?办理的时候是否可以委托他人?该业务是否收费?感谢解答

  • ha...
  • 2022-02-25
  • 评论0
  • 阅读1221
  • [公安局]已回复
[投诉]电动车乱停放,危害安全

涧西23-9社区楼下长廊都是门面房,有燃气公司,银行药店等,每天办事人很多,但有很多电动车高速从残疾人通道跑到长廊里停车,造成很大安全交通隐患,希望尽快监督管理,严禁停放!

  • ly...
  • 2022-02-25
  • 评论0
  • 阅读262
  • [涧西区]已回复
[咨询]办理第三代社保卡
[投诉]拖厂大门北5号马路边晚上没有路灯

拖厂大门北5号马路边晚上没有路灯,1月28号晚上我骑电动车戴头盔、视线不好、看不清楚路,我正好撞到路边的防护栏上,摔了一跤,现在脚都肿了、浑身酸痛,还有长安路靠近洛阳银行的路灯也不亮、看不清楚路,希望相关部门领导重视一下,以免发生交通事故。

  • ly...
  • 2022-01-29
  • 评论0
  • 阅读680
  • [涧西区]已回复
[投诉]秦岭路公交问题?

十四路公交是连接谷水,武汉路的公共交通,这两地是秦岭路周围百姓的生活要地和出行转车点,公交公司加长发车,群众要在站点等半个小时或更久。 忧是最近下雪秦岭路无公交,去大张超市或银行,踏雪踩水,要步行半个小时至五十分钟,极不方使! 希望公交公司在非真正暴雪和极寒天气下,在安全前提下,能考虑到秦岭路百姓的生活和出行!

[咨询]电动车交通罚单找不到了,还没去缴费怎么办?

前段时间骑车被罚了十元的交通罚单,还没有去银行缴费,但是罚单找不到了,这该怎么办?

  • ly...
  • 2022-01-20
  • 评论1
  • 阅读240
  • [公安局]已回复
[投诉]贴息贷交通银行商贷问题咨询

请问相关部门和银行,我需要办理贴息贷,只需要再贷款40万。商贷部分最低到底多少钱。要贷的银行是交通银行。银行方面一会说商贷部分最低10万,一会说最低15万,请问,这是看人下菜?没有一个标准吗?

[咨询]贴息贷额度咨询

本人贴息贷公积金可贷55万,某楼盘称要想用贴息贷,看中房子总贷款额需要63万,交通银行需要商贷20万,有限额要求,公积金只能贷43万了,咨询是否有限额要求?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问